Арбитр Муса Кадыров, который избил игрока молодежного состава «Амкара» Илью Кричмара, снова поподробней рассказал об этом эпизоде.
— Я его несколько раз аккуратно просил: «Пожалуйста, уйди на другую бровку. Играй в футбол. Давай закончим этот матч». Он не унимался. Во время игры я трижды предупреждал главного судью, что человек обзывается уже не просто так, а в адрес меня, моей семьи и всего чеченского народа. Раз сказал, два. На третий главный арбитр даже не подошел. Хотя инспектор матча ему, говорят, 8,0 поставил.
Прочитал еще интервью их тренера, который говорит: «Он нас угрожал зарезать!» Как это так? Тренер — он ведь учитель, педагог. А как он воспитывает таких игроков и потом их оправдывает? Да еще и в суд якобы хочет подать! Мне же хватило одного слова нашего всеми уважаемого главы республики. Он один раз крикнул: «Уйди!» И все, я ушел оттуда.И все равно я так никому не дам матюгаться. Да я за такие слова... Если уважать маму и сестру не буду, зачем я вообще в этом мире живу? Не дам никому про них сказать ни слова злого.
Я заработка лишился... Да еще и мать больна. После инсульта. Она мне всю первую неделю повторяла: «Муса, ну зачем, зачем, зачем?» А я не знал, что ответить. Человек вывел меня из себя, я терпел-терпел и в конце себя уже не контролировал. Тот момент был словно в бреду, — цитирует Кадырова «Спорт-Экспресс».
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
01.06.2013 22:33
Он брат или сестра Кадырова , того который на Ниве в первую чеченскую катал Шамиля Басаева головы урусам резать?
- 3
-
Valera Leontev(pestecid96)
- Старожил
01.06.2013 22:11
За маму, за сестричку, вступился. Наказал злодея. Просто герой.
- 7
-
Fox Greys(forly99)
- Читатель
01.06.2013 21:59
Илья свинья ты паршивая, зачем гордого человека с гор обидел, теперь на одного гастарбайтера больше станет тебе что чурок мало на улице?
- 2
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
01.06.2013 21:44
- 2
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
01.06.2013 21:39
- 2
-
KIA 2010(kia2010)
- Начинающий писатель
01.06.2013 21:13
Терпилу "включил"
- 5
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
01.06.2013 22:30
а у ослофакеров так принято - сначала быком прут , если получают обратку - кричат о гонениях и прочих притеснениях. Так и тут .
- 4
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.06.2013 21:09
Так я и поверил что в Чечне футболист оскорблял чеченца, ругался на него матом и оскорблял его родственников. Терпилу из себя лепит этот чурбан.
- 6
-
Алексей(nik78)
- Наставник
01.06.2013 20:22
Ну почитай свою маму и свою сестру, где-нибудь в своем ауле, паси овец или суди матчи чемпионата своей области, по вашим понятиям, кто-же тебе не дает? Но если ты судишь в стране со своими светскими, общефедеральными законами будь добр их выполнять В общем хорошо, что его отстранили, а если-бы посадили было-бы вообще хорошо, но это очень вряд-ли.
- 9
-
Vladimir KL(Gonzo)
- Эксперт
01.06.2013 20:08
Скользкие и лживые людишки в большинстве своем. Надо им дать свободу.
- 9
-
alexey masanovets(alexeymas)
- Начинающий писатель
01.06.2013 20:05
Гы а как понимать уйди на другую бровку.
- 11
-
орко карпатській(orko)
- Начинающий писатель
01.06.2013 19:02
ДОБРЕ ЩО ЗНОВУ ВІЙНА НЕ ПОЧАЛАСЬ ЯК ПІСЛЯ МАТЧУ ДИНАМО ЗАГРЕБ ЦЕРВЕНА ЗВЕЗДА В ЮГОСЛАВІЇ
- -6
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
01.06.2013 20:59
Капс сломался?
- 4
-
орко карпатській(orko)
- Начинающий писатель
01.06.2013 19:01
РОСІЯ ЦЕ ПРИМУСОВЕ ОБЄДНАННЯ РІЗНИХ КРАЇН-ПО ВСІМ ПАРАМЕТРАМ-МОВА.КУЛЬТУРА ВИХОВАННЯ.РЕЛІГІЯ. ЦЕ ОДНА СТОРОНА А ДРУГА -АЛКАШИ .НАРКОШИ И ГОПНИКИ.ТОМУ НАЙШЛА КОСА НА КАМЕНЬ.
- -6
-
Виктор Хлус(Hlus)
- Старожил
01.06.2013 17:53
Рафшан ниучем неуванават!
- 3
-
Subway(subway)
- Наставник
01.06.2013 17:44
"нашего всеми уважаемого главы республики" - до слез.....
- 24
-
дмитрий ткаченко(tdw)
- Старожил
01.06.2013 17:46
Я тоже всплакнул ...
- 13
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
01.06.2013 22:22
- -3
-
vlad donschih(pop1485)
- Наставник
01.06.2013 22:33
- 0
-
max ON(maximuse91)
- Старожил
01.06.2013 17:32
ой да эти черножепие вечно плачут, сначала такие смелые, а потом... Однозначно валить, валить всех черножепых !!!
- -3