После того, как стало известно об
отказе «Стали» от участия в Премьер-лиге в следующем сезоне, такое же решение может принять и занявшая третье место в первой лиге «Александрия» (о таком намерении недвусмысленно уже
заявил президент этого клуба Сергей Кузьменко). Тогда, по регламенту, право повыситься в классе перейдет к четвертой команде — «Буковине».
Гендиректор «Буковины» Владимир Олейник считает, что все делается для того, чтобы оставить в Премьер-лиге запорожский «Металлург», который, напомним, финишировал на последнем месте по итогам чемпионата Украины-2012/13.
«Вообще не знаем ничего. Все очень неожиданно. Завтра все будет известно. Я думаю, что все это было сделано для того, чтобы „Металлург“ Запорожье оставить в Премьер-лиге. Потому что многие команды не готовы сейчас из первой лиги.
Готова ли „Буковина“ выступать в элитном дивизионе в плане инфраструктуры? Я не могу сейчас ничего сказать. Четыре дня назад только закончился чемпионат в первой лиге, а уже через две недели готовится новый чемпионат. Лучше спросить у Конькова, готов кто-либо играть сейчас в Премьер-лиге или нет», — сказал Олейник.
-
Андрей Солодкий(solosha)
- Наставник
13.06.2013 19:14
Автор! ""Гендиректор «Буковины» Владимир Олейник""
- 0
-
рома томчук(d.roma.k)
- Наставник
13.06.2013 16:02
Одни хотят но не могут а другие могут но не хотят играть замкнутый круг какойто
- 0
-
Владимир Симоненко(poluslama)
- Наставник
13.06.2013 13:37
Считаю, что во главу угла должен ставиться спортивный принцип..Это однозначно.. Говерла и Запорожье вылетели?.. Всё..Значит, их должны заменить клубы- победители из 1 лиги.. Это в идеале.. Но, у нас форс-мажор.. Клубы 1 лиги не готовы играть в вышке.. По разным причинам.. Значит, нужно либо сокращать вышку,либо оставлять обе вылетевшие команды.. Есть другой вариант?.. Внесите на обсуждение.. Нет другого варианта? Тогда нет смысла попусту искать виноватых.. Потому что когда клубы из-за потери инвесторов уходят из чемпионата, то вина в этом, устал повторять, сугубо на владельцах клуба, на частных структурах.. У нас нет государственных клубов.. Или кто-то этого не знает?.. Так не ищите, в таком случае, виноватых в гос. структурах.. Они у нас, конечно, очень своеобразные и их есть за что крыть трёхэтажным.. Но, уж точно не за банкротство частных клубов..
- -4
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
13.06.2013 14:46
несколько тезисов:
- 1
-
Виталий Рудаков(Vitosumy)
- Начинающий писатель
13.06.2013 11:40
Пусть ФК Сумы предложат играть в ПЛ у нас хотябы стадион есть :)
- 2
-
Павел Скуратовский(ZOOYORK)
- Читатель
13.06.2013 11:12
Навищо нам потрібен такий клуб як Металург З. хай грає в 1 лізі
- 3
-
Константин Ванзуряк(joker63)
- Старожил
13.06.2013 11:03
Вообщето его не Владимир,а Виктор зовут.
- 0
-
Украинский Футбол(zaParisian)
- Опытный писатель
13.06.2013 10:23
- -6
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
13.06.2013 10:20
Віктор Олійник - нік, коли був гравцем ЛЬОВА - молодець, що проїхався по ФФУ. Поки що єдина адекватна реакція на всякі підкилимні ігри по УПЛ. Шкода, що Буковині нічого не світить у цих іграх.
- -1
-
Сергей S(dml)
- Опытный писатель
13.06.2013 10:24
Якраз таких, як Льова у сучасному футболі й не вистачай. Він ще ж може і у вухо добре зарядити!
- 0
-
ad ware(prist)
- Опытный писатель
13.06.2013 10:09
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
13.06.2013 09:53
А что Коньков, я уже забыл, когда он сам что-либо говорил! В основном вякают Стороженко и Попов :(((
- 4
-
Eduard(Eduard1)
- Начинающий писатель
13.06.2013 09:46
Гендиректор «Буковины» Владимир Олейник считает, что все делается для того, чтобы оставить в Премьер-лиге запорожский «Металлург», который, напомним, финишировал на последнем месте по итогам чемпионата Украины-2012/13.
- 0
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
13.06.2013 09:48
Надо же на кого то стрелки перевести.
- 0
-
Сергей S(dml)
- Опытный писатель
13.06.2013 09:56
А тем боком, что, во-первых, Буковине в вышку даже никто и не предлагал, а во-вторых, если бы Александрия и Буковина были готовы выходить туда в этом сезоне - Сталь была бы 4й! Просто люди думают головой наперёд!
- 1
-
Михайло(fromCherkasy)
- Опытный писатель
13.06.2013 09:39
Да ладно, такое уже напридумывали... Сторож сам сказал, что не видит ни одной зацепки в регламенте для того, чтобы оставить МЗ. Да они, по ходу и сами не горят желание там быть. Команды все равно нет, а руководство плевать хотело на это
- 2
-
Сергей TREY(TREY)
- Эксперт
13.06.2013 09:47
Вот как раз Запорожье и хочет остаться.И руководство об этом высказалось.А прблема в том,что Металл продает всю перспективную молодежь.Кривцов,Степаненко,Безотосный,Коваль,Соболь,Цуриков,Сидорчук.
- 4
-
Иван Иванович(dimabin)
- Начинающий писатель
13.06.2013 09:52
ну по крайней мере воспитывают кого-то!
- 3
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
13.06.2013 09:38
ПР треба буде судити як колись. Нюрнберзький процес в Україні!
- 17
-
Віталій(Advocate)
- Наставник
13.06.2013 11:08
А потім розстріляти... Бо таких бандюків немає сенсу тримати у в'язницях і годувати за людські гроші
- 5
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
13.06.2013 11:26
Про це і мова.
- 2
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
13.06.2013 14:03
Та ти їх ще хрін постріляєш - вони навіть з 90-х живими повилазили.
- 2
-
Андрей Киев(kadaad)
- Старожил
13.06.2013 09:38
- 0
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
13.06.2013 09:36
Бардак ! хотелось бы спросить и ФФУ - чего вы стоите без Суркиса ?! - а ответ пришел сам -собой ! .......
- 1