Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков дал комментарий прессе после того, как было озвучено решение оставить в элитном дивизионе страны ужгородскую «Говерлу» и запорожский «Металлург». Эти команды в минувшем сезоне финишировали на последних местах в таблице премьер-лиги, однако в классе не понизились из-за неспособности лидеров первой лиги соответствовать требованиям УПЛ и занять места запорожцев и ужгородцев.
— В следующем сезоне тоже могут возникнуть такие ситуации. Мы обязали профессиональную футбольную лигу и премьер-лигу продумать, как избежать повторения подобных неприятностей.
Решили оставить в УПЛ Запорожье, ведь «Металлург» готовит игроков, у них есть инфраструктура. А «Сталь» была не готова к требованиям премьер-лиги. В частности — стадион у них в плачевном состоянии, это очевидно. «Буковина» тоже хотела в УПЛ, но не может удовлетворить требования, прописанные в регламенте турнира, — цитирует Конькова «Чемпионат.com».
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
19.06.2013 17:04
- 0
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
19.06.2013 13:58
- 0
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
18.06.2013 20:40
- 2
-
евгений коломоец(evgeny.kolomoec)
- Старожил
18.06.2013 20:24
Могли бы дать Стали отсрочку на ремонт или гарантию если те отремонтируют стадион выход в вышку.
- 0
-
беркоv сеня(berko)
- Наставник
18.06.2013 19:43
- 3
-
Александр(alex2604)
- Наставник
18.06.2013 19:03
Конькова послушать, так в ПФЛ нужно не в футбол играть, а развивать инфраструктуру.
- 1
-
D krays(krays)
- Начинающий писатель
18.06.2013 18:41
без стадиона крманда не может быть, а с 20 арендоваными у одной команды может
- 2
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
18.06.2013 18:32
Порулил-порулил и понял: языком молоть - не мешки ворочать.
- 3
-
bender rodriges(benderrodriges)
- Читатель
18.06.2013 17:50
он даже не раздупляеться-что место ужгородцам досталось от кривбаса-а не кто то не готов)Севастополь-наверно еще год назад был готов.
- 1
-
Вітя Пронцевич(Fobos-Arey)
- Опытный писатель
18.06.2013 17:44
Він мені одному Януковича нагадує(мордякою)?
- 2
-
Вітя Пронцевич(Fobos-Arey)
- Опытный писатель
18.06.2013 17:37
А ви не відповідаєте рівню президента ФФУ..
- 0
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
18.06.2013 17:36
А, кто был спотивным директором "Стали" в 2008-2012 ??? Не Вы ли, Анатолий Дмитриевич ???Значит , это Вы так бездарно занималтсь инфраструктурой этого клуба??? Футболистом Вы были прекрасным, ну, а как руководитель, Вы - проФФФессионал!!!
- 9
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
18.06.2013 17:18
Как Вы обязали,так они и будут избегать...Это как скомандовать,к примеру,в разгар кризиса что то типа кризис стой, раз-два.
- 0
-
Дэнзл Киев(skydreamer)
- Старожил
18.06.2013 17:58
при совке такое прокатывало, а что-то прогрессивнее эти down-ы вряд ли смогут понять, а тем более реализовать.
- 0
-
Vladislav(lion.ts)
- Начинающий писатель
18.06.2013 17:11
Стороженко и Анатоля Конь_ков не готовы к участию в руководстве федерацией;)
- 6
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
18.06.2013 17:11
А можно огласить список несоответствий?! Раньше как-то таких проблем не возникало..Дорисовали нолик в пункте "взносы клубов за участие" ?! Анатолий, не кокетничайте...
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
18.06.2013 17:17
просто раньше на это закрывали глаза, вспомни например команду из Александрии, ни стадиона ни всего остального, сами же тут писали нет инфраструктуры, не лезьте в вышку, а теперь вдруг мнение поменялось у всех
- -6
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
18.06.2013 17:30
Хорошо..А откуда бабки брать нашим карликам?! Каждый тур штрафуют за "тихо бзднул"..Вон, нам 25 тыс нарисовалось за как бы мат на стадионе..Еще тоже хотелось бы посмотреть на цифру взносов за участие в ПЛ...Раньше (не уверен, но по памяти), она составляла 75 тыс грн...А сейчас?! Начатый Суркисом проект "урок футбола" в школах загнулся..И в моем понимании федерация должна всячески помогать в развитии футбола в регионах, а не топтать..Стали думаю что-то другое помешало (испугало), а не матчи вне своего стадиона...Скорее ахмет плюнул, и решил для себя, что кол-ва фармов итак хватит для общей победы и не взял на довольствие сталеваров..ИМХО
- 3
-
bender rodriges(benderrodriges)
- Читатель
18.06.2013 18:09
то что нада розвиваться(рости)так сказать,тут все верно!хочешь играть на высоком уровне,нада иметь-дубль,стадион,какую-никакую базу.это то что необходимо.Демьяненко ушол из Волыни потому что ему это все обещали и не предоставили!так нельзя играть в професиональный футбол!посмотрите на ведущие чемпы мира-там бы смеялись с такого клуба который попал в сильнейшую лигу страны и не имеет нормальных условий для работы!!!ФФУ с Конем во главе-должно бегать по регионам!по всяким администрациям и т.д. и т.п. с просьбами,на уровне местной власти,да на уровне страны даже(есть же у нас министр спорта,мистр инфраструктуры)помогать таким клубам!искать спонсоров,строить вместе с ними,развивать это все дело,раз сам клуб не в состоянии-обязовать таким образам клуб-открывать детскую школу!(дескать,мы вам стадион-а вы молодежь тренеруйте!)вот тогда у клубов будут дубли,будет рости футболист правильный во всех регионах страны,малолетки перестанут курить в 5-6 классе!не сразу канешно это все произойдет-но будет прогрес!вот как мне кажеться зачем нужна эта федерация футбола!а не штрафы устанавливать и потом камеруну платить за игру)))
- -1
-
tolka scherbina(tolik1976)
- Старожил
18.06.2013 18:19
"вспомни например команду из Александрии, ни стадиона ни всего остального," - Зайди на сайт Александрии и посмотри на стадион, инфраструктуру и т.д. В вышку команда не пошла т.к. финансово это очень накладно для президента клуба, который также президент УкрАгроКома (команда также поднялась в первую лигу со второй). А выйти в вышку и быть поставщиком очков - просто не хочется! Сами потом будете писать что очередной фарм шахтера в вышке играет!
- 0