Свой комментарий относительно вчерашнего матча Объединенного турнира между киевским «Динамо» и питерским «Зенитом» (3:3) дал черногорский нападающий российской команды Лука Джорджевич, ставший автором одного из голов этого поединка.
«Хоть мне удалось и мяч забить, и голевой пас отдать, но в итоге мы все равно сыграли вничью, а это немного меняет ситуацию. Честно, я верил, что сможем победить, но вот пропустили в самом конце. Ну, раз так — пусть будет так. Гораздо важнее, что мы провели хорошую игру, показали, что можем забивать по три мяча в гостях и очень сильной команде.
Но, конечно, никто не радуется такому исходу. Мы не выиграли уже в третий раз подряд и к тому же дали сравнять счет на последней минуте, но то, как мы играли, опять-таки гораздо более важно. Если не брать в расчет первые 15–20 минут, то в общем-то матч вышел хорошим.
Что касается моего гола, то там игрок „Динамо“ играл под давлением (Силва — прим.ред.), ему нужно было куда-то деть мяч, так что я просто находился рядом, ждал ошибки — и она случилась. Очень хорошо, что центральный защитник меня не увидел, решил оставить мяч вратарю, а я просто сделал то, что нужно было сделать», — цитирует Джорджевича официальный сайт «Зенита».
-
Вадим Ханенко(Ekim)
- Старожил
04.07.2013 19:15
Ничего страшного. Нагрузки на фоне усталости сказываются.
- 0
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
04.07.2013 12:34
Перед этим эпизодом Вида выбивал вдоль боковой на авось и обрезался
- 3
-
Голованчук Владимир(vofko)
- Наставник
04.07.2013 11:30
Что у Селина с кистью правой на фото? О_о :)
- -1
-
Алекс Ковач(Corvin19)
- Опытный писатель
04.07.2013 10:39
В таких ситуациях обязательно должны помогать партнеры игрока,попавшего под прессинг,т.е открываться для паса.В первую очередь Вида,стоявший ближе всех.Но он тупо стоял и смотрел.Ему надо было сделать пару шагов назад и все было бы в порядке.На это и рассчитывал Силва.Не случайно он потом смотрел на Виду.
- 0
-
Какая разница?(ophrahaza)
- Наставник
04.07.2013 11:14
- 0
-
Какая разница?(ophrahaza)
- Наставник
04.07.2013 11:15
- 0
-
Константин Алексеевич(DKot)
- Наставник
04.07.2013 10:38
Данила единственный игрок ДК,который три матча подряд играет все 90 минут,как вы думаете начало сезона это нормально?Естественно в третьем матче к концу уже не хватило сил ударить по мячу сильнее чтоб добить до Коваля.А Селин в этом голе виноват больше,нужно меньше...пить,то бишь спать,если забивает форвард,значит цениральный защитник проспал.
- 2
-
Егор Любоненко(EGOR_ARKADNIK)
- Опытный писатель
04.07.2013 10:34
что силва,что хачариди,вроде нормально могут играть,но как что-то исполнят,ппц,...было бы всё ничего,но они получают за футбол бешеные деньги,и должны их отрабатывать...а такие ошибки клоунские допускают разве что в первой лиге..вспомните пас Хачика против ПСЖ...
- -2
-
Александр Ткаченко(avt075)
- Старожил
04.07.2013 10:17
После ухода из поля Ярмоленко, Гармаша и Аруны пропала солидность и уверенность в игре команды. Начало игры - просто красота.
- 2
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
04.07.2013 09:30
Лука , тебе просто повезло.Надеюсь кротам забьеш не один а несколько мячей.
- 0
-
mbu mbu(quidado)
- Опытный писатель
04.07.2013 09:24
Он наверное сам офигел с того, что получилось)
- 0
-
Aлександр Filbert(filbert23)
- Читатель
04.07.2013 09:20
Данило вчера сыграл на пристойном уровне!...как сказал Блохин "на фоне усталости играют"!
- 1
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
04.07.2013 09:09
Силва виновен конечно, но посмотрите в какой полупозиции был Селин! он видел что нашего игрока прессингуют на фланге и все равно отпустил соперника к воротам, понадеявшись на Виду (сразу вспоминаются разборы матчей с Головко, который говорит что нельзя надеятся защитнику на своих, надо всегда думать что будет ошибка и идти страховать!!!)
- 8
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
04.07.2013 09:13
Если оправдывать Силву, то и Вида не добежал...Но таких пасов не должно быть, чтоб своих же нагинать..Повторюсь..Если в тупике, то для этого есть аут с трибунами...
- 3
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
04.07.2013 09:19
Я бы сказал что вины 60% Силва, по 20% Селин и Вида
- 2
-
Wild Animal(wanimal)
- Наставник
04.07.2013 09:08
- 4
-
Дмитрий Караман(RemeZ)
- Начинающий писатель
04.07.2013 08:58
Читая высказывания игроков Зенита - понятно, что они играют вторым составом, результат их особо не беспокоит, идет подготовка к игре с ЦСКА, ЧР. - Это понятно. Непонятно только одно, неужели сложно признать, что сыграли на данный момент на пределе своих сил, забили ровно столько, сколько позволило Динамо, а пропустили из-за того, что не могли сдержать игроков Динамо.
- 4
-
Киевский Динамовец(slywind)
- Старожил
04.07.2013 09:07
По моему он все назвал своими именами.
- -2
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
04.07.2013 08:58
Сілва грає по 90 хв без замін.. І з командами сильними. Плюс усі матчі на фоні тренувань. Так що винити його не варто.
- 8
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
04.07.2013 09:03
Ну и что?! В чемпионате он тоже будет играть по 90 минут..Тоже намерены прощать?! Защитник если не уверен, то есть а аут, а не пас в штрафную и "ой, карамба, понеслось" И усталость тут ни при чем...
- -11
-
Макс Матвийчук(mortician)
- Наставник
04.07.2013 09:42
Побегайте 90 минут в таком темпе, а потом попробуйте порешать детские задачки - посмотрим, какая карамба будет. На фоне огромных нагрузок голова перестает соображать (о чем Блохин говорил после предыдущего матча).
- -2
-
андрей(DKman)
- Наставник
04.07.2013 10:10
Вот абсолютно согласен. Есть вещи аксиомные, как отче наш. В подобных ситуациях есть аут и трибуны. Тут как говортся, не думать надо, а бить в табло.
- -1
-
андрей(DKman)
- Наставник
04.07.2013 10:12
Имеется в виду табло то, которое на стадионе, а не на плечах.
- -1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
04.07.2013 08:56
Расхлябоно сыграл Силва..В патовой ситувции есть аут,а не пас во вратарскую или штрафную..Еще как на повторе показалось, то не особо глядя...
- -9
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
04.07.2013 09:15
ИМХО не менее расхлябано сыграли Вида и Селин, видели что нашего прессингуют, Вида не отошел к лицевой (для паса от Силвы), а Селин вообще выключился и наблюдал (опять же наблюдая прессинг соперника) как форвард пошел к воротам
- 3
-
Макс Матвийчук(mortician)
- Наставник
04.07.2013 09:39
Там еще, кстати, был небольшой рикошет. Силва давал пас точно в ноги Виде, но из-за рикошета получилось так, как получилось. Хотя это не отменяет того, что лучше просто выбивать.
- 5