В неловкую ситуацию попал московский «Локомотив».
Позавчера «железнодорожники» представили новую форму на сезон-2013/14. При этом игроки в новых футболках и трусах были сфотографированы на фоне локомотива DR-Baureihe 03 (см. на фото ниже), который активно использовался в том числе и для перевозки немецких солдат и вооружения во время войны гитлеровской Германии с СССР. В частности на Восточном фронте.
Сейчас же «Локомотив» удалил фон на фотографиях новой формы команды на официальном сайте, на которых изображен немецкий паровоз.
-
Vladimir KL(Gonzo)
- Эксперт
10.07.2013 17:18
Надо же, такой дичайший поцреотизм и показной антифашизм в словах, а на деле такие конфузы.
- 2
-
Николай Соловьев(Zalman1)
- Опытный писатель
10.07.2013 16:18
- 0
-
Sergii G.(KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE)
- Наставник
10.07.2013 14:44
Лохомотив
- -3
-
Рони Браун(lens303)
- Читатель
10.07.2013 14:14
Простите,что повторяюсь...
- 1
-
(medya)
- Старожил
10.07.2013 13:51
Идиотизм!
- 1
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
10.07.2013 13:17
Представьте, КАКУЮ вонь подняла бы Россия, если бы подобный паровоз попал в рекламу украинской команды:: бандеровцы, фашисты, националисты и т.д. и т.п.
- 16
-
Sergey M(mature)
- Опытный писатель
10.07.2013 12:55
все это выглядит как отмазка чтобы не заплатить дизайнеру...
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2013 12:31
Да ладно, а паровоз то в чём виноват? А сколько отечественных поездов везли людей в Сибирь?
- 8
-
argument(argument)
- Наставник
10.07.2013 12:23
Так пусть и форму поменяют - Рудольф Дасслер, основатель "Пумы", был как его брат Адольф (Адидас), был членом НСДАП с 1930 года, а позже и в СС служил, шили они обувь для солдат Вермахта только так.
- 14
-
Edo(edo)
- Начинающий писатель
10.07.2013 11:58
При чем тут паровоз? Они еще хлеб ели. Никто не смеет кушать хлеб!
- 7
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
10.07.2013 11:47
NНу дівчинці дизайнеру респект)
- -1
-
Игорь Северянин(severyanin)
- Эксперт
10.07.2013 11:41
Надо было им объяснить, что паровоз этот - партизанский, трофейный, отбитый у немцев в ходе блестяще проведенной операции, который воевал затем на стороне Красной армии и на его счету масса сбитых немецких самолетов, уничтоженных танков и взорванных железнодорожных узлов противника.
- 19
-
Александр Пантелеев(panteley)
- Наставник
10.07.2013 12:35
И потопленных кораблей... Ни хрена мозгами не думают
- 5
-
Алексей Дядюра(negr_karlik)
- Начинающий писатель
10.07.2013 11:34
Стадион на два еврокубковых матча =))))))))))
- 4
-
Максимус Серый(M1927)
- Опытный писатель
10.07.2013 11:30
Есть у нас в Чемпе некто Одонкор.Неплохо было бы проверить его родственичков на причастность.
- 2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
10.07.2013 11:45
Его предки во времена второй мировой в джунглях на пальмах сидели. Из немецкого у него только гражданство.
- 4
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
10.07.2013 11:30
- 2
-
Максимус Серый(M1927)
- Опытный писатель
10.07.2013 11:32
Скидочку бы)
- 3
-
Kyiv71 Kyiv71(Kyiv71)
- Наставник
10.07.2013 17:04
Команду Баерн из Леверкузена вообще больше не пускать в Россию.
- 0