Сегодня легендарному полузащитнику киевского «Динамо» Леониду Буряку исполняется 60 лет. Оставаясь верным футболу, свой праздник бывший динамовский капитан проведет на футбольном поле, в кругу своих друзей — в этот день состоится благотворительный матч ветеранов киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».
Поединок, организованный самим Буряком, пройдет в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало встречи — в 17:30. Билеты на этот матч стоимостью 5 гривен уже поступили в продажу и их можно приобрести в кассах динамовского стадиона.
Отметим, что на матче болельщиков ждет немало приятных сюрпризов. Так, участники поединка перед его началом отправят на трибуны стадиона 40 мячей — подарков для любителей футбола, а на 1300 билетах на эту игру будут присутствовать автографы Леонида Буряка. В перерыве же матча зрителей будет развлекать известный эстрадный исполнитель Дмитрий Маликов.
Что же касается состава непосредственных участников матча, то в нем сыграют следующие известные в прошлом игроки «Динамо» и «Шахтера»:
«Динамо»: Виктор Чанов, Михаил Михайлов, Юрий Дмитрулин, Сергей Федоров, Сергей Беженар, Александр Хацкевич, Валентин Белькевич, Виталий Косовский, Алексей Михайличенко, Сергей Ребров, Андрей Несмачный, Леонид Буряк, Артем Яшкин, Юрий Максимов, Сергей Мизин, Андрей Гусин, Игорь Костюк, Александр Заваров, Владимир Бессонов и др.
«Шахтер»: Дмитрий Шутков, Виктор Грачев, Михаил Старостяк, Евгений Котов, Геннадий Орбу, Геннадий Зубов, Игорь Леонов, Сергей Шищенко, Сергей Ященко, Михаил Соколовский, Александр Сопко, Валерий Кривенцов, Олег Матвеев, Сергей Ателькин, Сергей Погодин, Игорь Петров и др.
Особенно фамилии Орбу,Зубов,Шутков,Старостяк,Кривенцов,Матвеев,Погодин,Ателькин...Всегда симпатизировал той команде.А в еврокубках просто болел за них...Как всё поменялось...Теперь даже в еврокубках не симпатизирую нынешнему Шахтёру.А жаль...
-
Анна Змеул(AnkaDynamka)
- Наставник
10.07.2013 21:32
Чудесный матч, и столько знаменитых имен и лиц. Так все дружно и празднично было. Столько автографов взяла. Правда когда отпускали шарики в небо, то чуть не расплакалась, а в целом все замечательно. Я вот тут подумала, что Сергей Ребров рано карьеру свою закончил. Он так играл божественно, что молодые позавидуют.
- 0
-
Serega(Gridya)
- Наставник
10.07.2013 14:40
Буду!
- 0
-
Serega(Gridya)
- Наставник
10.07.2013 20:45
Был! ) 4:2
- 0
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
10.07.2013 13:05
З ЮВІЛЕЄМ, ШАНОВНИЙ ЛЕОНІДЕ ЙОСИПОВИЧУ! Міцного здоров'я та досягнень на тренерській ниві!
- 0
-
Андрей Бобруйко(andruxa-kiev)
- Наставник
10.07.2013 12:21
Не,все правильно...так уже сделали бы матч в 14:00,ну что бы уже наверняка никто не пришел.
- 0
-
Krab _1(Krab_1)
- Опытный писатель
10.07.2013 11:48
Тут мені підказали, що у шахтарських Ветеранів якісь домовленості з кротячим клубом з приводу сьогоднішнього ж "супєркубка".
- 0
-
С. Т.(dinamo77)
- Начинающий писатель
10.07.2013 11:23
Хотелось бы на этом празднике увидеть сборную СССР против нашего Динамо! Буряк был футболистом всесоюзного уровня!
- 0
-
Николай Кулаженко(nikokiev)
- Старожил
10.07.2013 11:19
А ТВ трансляция будет??
- 0
-
комментарий удален
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
10.07.2013 12:47
Вообще-то раздавали, только вопрос где. С перерыва люди возвращались с билетами, (в то же время кассы были закрыты). Впрочем, купить за 5 грн думаю ни для кого не проблема.
- -1
-
Иван Петров(ZARYA)
- Наставник
10.07.2013 10:15
Даже приятно читать состав Шахты...
- 10
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
10.07.2013 12:36
Написал слово в слово,что я хотел написать.
- 0
-
Olexandro Kyivsky(Kyiv-70)
- Наставник
10.07.2013 13:02
Я бы еще Михаила Соколовского вспомнил, это такой был талантище в то время... и только неуверенность в себе не позволила перейти ему в Динамо, а ВВ его звал...
- 0
-
Александр Хавчик(havchik)
- Наставник
10.07.2013 10:14
Буряк футболист и личность!
- 1
-
В. В. Л.(valya1204)
- Эксперт
10.07.2013 10:06
- 1
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
10.07.2013 10:04
Эх, Лужного не будет...
- 0
-
Igor Korot(ONEEYEMAN)
- Старожил
10.07.2013 09:50
Эх, Бабусю бы воскресить и на поле, к Грачеву в компанию...
- 1
-
Саша(migelito)
- Старожил
10.07.2013 09:46
ЧИТАЮ СОСТАВ ДИНАМО И МУРАШКИ ПО ТЕЛУ! ))
- 1
-
Igor Korot(ONEEYEMAN)
- Старожил
10.07.2013 09:53
А Шахтер - Грачев, Зубов, Орбу, Соколовский.
- 3
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
10.07.2013 11:07
К сожалению Бабуся играет уже в лучшем из миров со своими партнерами по тому Шахтеру с Лешей Варнавским,Валиком Елинскасом,Валерой Горбуновым и нашими Витей Колотовым,Женей Рудаковым...
- 3
-
Голованчук Владимир(vofko)
- Наставник
10.07.2013 09:43
Вопрос к организаторам, почему не сделать матч на час-полтора позже, чтобы хотя бы центральная часть Киева успела бы на матч?
- 7