Консультант махачкалинского «Анжи» и президент одного из крупнейших спортивных консалтинговых агентств страны ProSports Management Герман Ткаченко высказал свое мнение относительно идеи создания объединенного чемпионата Украины и России.
«Я всерьез верю, что объединенный чемпионат может стать реальностью. Хотите, объясню, что движет украинскими клубами? Мне кажется, я в этом разобрался.
Считаю, киевское „Динамо“ очень заинтересовано в объединенном чемпионате, потому что для него это единственная возможность уйти от полной гегемонии „Шахтера“ в самых разных областях — спортивной, управленченской, маркентинговой, финансовой, административной. Киевляне потеряли многие позиции, с Донецком им не справиться.
Поверьте, с точки зрения управления, „Шахтер“ сегодня — лучший клуб Европы. Даже при том, что „Динамо“ покупает хороших игроков, в устройстве клубом там пока от Донецка отстают.
Для самого же „Шахтера“ ключевым фактором является необходимость участия в Лиге чемпионов. Это важно для клуба, для их бренда. На платформе заботы об интересах украинского футбола там будут выторговывать условие, чтобы лучшая украинская команда напрямую выходила в Лигу чемпионов. Что, конечно, немного расходится со спортивным принципом.
Финансовой выгоды тоже никто еще не отменял. „Спартак“, который всегда против, тоже не устоял под давлением цифр», — цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс».
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
19.07.2013 00:25
Щахтёр самый сильный клуб Европы.Сцуко рыдаю,конвульсирую,бьюся в истериках под столом)))))))))))
- 0
-
иван иванов(qwe44)
- Читатель
18.07.2013 13:41
Бред полный!!!
- 0
-
Сергій Бек(mpr0st)
- Начинающий писатель
18.07.2013 13:28
Дурниці сказав і про Динамо, і про Шахтар. По перше в ОЧ обидві команди взагалі можуть забути про ЛЧ, бо Газпром не дасть призові мвсця зайняти. По друге, з "кращого клубу Європи" (Шахтаря) не втікали би постійно його кращі футболісти, якби це дійсно було би так. Та й гегемонія в Шахтаря не буде завжди. Все може змінитися через 1,5 - 2 роки, а може й скоріше.
- 1
-
Виталий Ривко(Rater)
- Наставник
18.07.2013 13:12
Да ладно гнать на Шахту, у кого они выигрывали, под нас также ложились, есть четыре клуба и они
- -4
-
Владислав B(Consiglieri)
- Старожил
18.07.2013 13:12
"На платформе заботы об интересах украинского футбола там будут выторговывать условие, чтобы лучшая украинская команда напрямую выходила в Лигу чемпионов. Что, конечно, немного расходится со спортивным принципом."
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
18.07.2013 13:03
Не хватало ещё, чтобы какой-то крендель - консультант выскочки "Анжи", которая ещё совсем ничего
- 1
-
Serega(Gridya)
- Наставник
18.07.2013 12:33
Ахаха, иди дальше Анжи консультируй )))
- 0
-
Вiктор Миколайович(vitec)
- Старожил
18.07.2013 12:31
киевское „Динамо“ очень заинтересовано в объединенном чемпионате, потому что для него это единственная возможность уйти от полной гегемонии „Шахтера“ в самых разных областях...
- 0
-
Raf R(Rafaell)
- Наставник
18.07.2013 12:17
- 0
-
gorkaya pravda(sovinformbyuro)
- Старожил
18.07.2013 12:36
не, Герман Ткаченко не тот дядька которому можно позвонить и обматерить. это человек из алюминевого бизнеса, в Совете Федерации "сидел", он от очень больших людей, Суркису не по статусу его матюгать, позвонить конечно может, поздароваться может, по имени и отчеству назвать и осторожно, очень мягко поинтересоваться что Герман Владимирович имел в виду давая это интервью...
- -1
-
Тарас(omanyd)
- Старожил
18.07.2013 12:15
"Считаю, киевское „Динамо“ очень заинтересовано в объединенном чемпионате, потому что для него это единственная возможность уйти от полной гегемонии „Шахтера“ в самых разных областях..." надо читать "Считаю - это единственный способ российским клубам продолжать тратить большие деньги на трансферы"
- 0
-
O P(trucker)
- Начинающий писатель
18.07.2013 12:08
Как ОЧ может помочь Динамо "справиться с Донецком" ?
- 1
-
Валерий Гаврилов(valerra54)
- Начинающий писатель
18.07.2013 11:52
как проявят себя новички во всех клубах,кто быстрее адаптируется,тот и будет чемпионом-всем клубам непросто!!!
- 1
-
Бернацкий Андрей(bernackis)
- Читатель
18.07.2013 11:47
Теперь давайте ответим на вопрос "Что делать?", если в 2015 году на выборах ничего в стране не поменяется и сколько нам тогда ждать Лигу Чемпионов, если до начала чемпионата все будет ясно на 99% кому какое место в ЧУ. С такими судьями и ФФУ можно выиграть любой чемпионат в Европе.
- 0
-
olezya olezya(olezya)
- Наставник
18.07.2013 11:45
ну чувак чеше
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
18.07.2013 11:20
Подожди, Герман, если будет объедбол, то шахта и вас прижмет под себя, и ваших судей купит, и ваш анжи сделает фарм - клубом. Так что не волнуйся за Динамо, боись за себя.
- -1