Поводом для столь ультимативного заявления послужил «горячий» прием, который «ультрас» питерского клуба устроили вчера на вокзале по прибытию сборной России из Москвы. На Быстрова обрушились речевки оскорбительного содержания, в которых футболиста называли «свиньей» и «ублюдком». В итоге, в лицо новичку «Зенита» был брошен шарф «Спартака».
На следующий день игроки сборной России заявили, что в случае, если во время матча со сборной Лихтенштейна снова прозвучат подобные речевки, либо на трибунах будут вывешены баннеры оскорбительного содержания, то команда уйдет с поля. Отметим, что при таком развитии ситуации российской команде гарантировано будет засчитано техническое поражение.
-
Виталик ё(Goa)
- Начинающий писатель
05.09.2009 13:00
В конце пели как я понял "Быстров-ган*он".
- 0
-
Альберт Жаркаев(kurok)
- Читатель
05.09.2009 10:51
всё это печально, не оправдаваю быстрова, но на матчах сборных не должно быть таких оскорбительных выкриков!!!
- 0
-
Доктор Борменталь(Funt)
- Эксперт
05.09.2009 00:07
- 0
-
Anatoli Grigorenko(grigorenko)
- Эксперт
04.09.2009 23:08
Здесь, конечно, немало известная проблема лояльности клубу. Но идея эта исчезла (хотя и не совсем) вместе с коммерциализацией. Устанавливая правила игры (возможность покупки игроков) нельзя наказывать игрока следующего этим правилам.
- 0
-
Vladimir KL(Gonzo)
- Эксперт
04.09.2009 21:56
Больные и закомплексованные отморозки. Те, кто так же орал на Ващука ничем не лучше.
- 0
-
вячеслав токарчук(slavka)
- Начинающий писатель
04.09.2009 21:21
ультрас,фанатские движения-это всё здорово и является обязательным атрибутом любого клуба.
- 1
-
андрей макаров(irokez-18)
- Старожил
04.09.2009 20:23
не надо искать обьяснения поведению питерских фанов! среди них подавляющее большинство оскотинившегося быдла. обьясню почему я так говорю. автобус с этими животными проезжал через мой город (черновцы) в сторону румынской границы - эти ублюдки ехали в хорватию на матч сборной россии. к несчастью на ночь они задержались на нашем автовокзале. выродки в совершенно невменяемом состоянии валандались в окрестностях вокзала с воплями "хохлов на виселицу" и это было самое мягкое из того, что они выкрикивали! избили несколько человек (в том числе билетершу в платный туалет, пожилую женщину). когда вызвали милицейский беркут, чтобы утихомирить эту сволочь, то по рассказам ментов, когда они вошли в их автобус, то повылетали обратно от запаха блевотины и мочи, исходивший оттуда. водитель-тернпольчанин был просто в стрессовом состоянии. их конечно отходили дубьем, но все же мирно отпустили чтобы не провоцировать международный конфликт. вот такая история. выводы делайте сами!
- 2
-
Football Manager Ukraine(Jey_Jey_Max)
- Старожил
05.09.2009 01:10
Быдло, оно и в Африке быдло. Надеюсь рубиновские болелы адекватный народ .
- 0
-
Tiimur .(Timur13)
- Начинающий писатель
04.09.2009 20:22
он им назло будет играть и забивать голы.нельзя быть такими нечеловечными
- 0
-
Виктор Батюшин(vik_tor)
- Читатель
04.09.2009 20:14
Для всех спортсменов, и для футболистов в том числе, спорт-это проффессия, разве человек не имеет права сменить место своей работы, разве мы болельщики все до единого всю свою жизнь посвещаем одной работе и никогда её не меняем???Причем каждый раз, при смене работы, допускаем мысли что это в последний раз.....100% так думал и Владимир переходя в Спартак. Но когда,через определённое время, поступает более выгодное предложение, которое подчеркивает твою значимость в данном роде деятельности, и конечно же более выгодное, любой нормальный человек задумывается и, как правило, соглашается!!!Конечно Быстрова можно осудить, но можно и понять, футбол хоть и для болельщиков, но болельщики не боги, чтобы решать все за игроков, ведь за каждым из них семья, а спортивная карьера на высоком уровне очень коротка....
- 0
-
oleg deakoniuk(KEKA)
- Читатель
04.09.2009 20:00
Ну-ну ))) Прямо таки візьмуть і підуть з поля.
- 0
Еще комментарииПо-поводу ущемления прав выбора в проф. дея-ти и т.д. - могу сказать одно. Футбол изначально для болельщика, не будет болельщика - не будет футбола. Игра футболиста посвящена не только самому клубу, но ведь и болельщикам. При переходе, помимо финансовых и социальных условий, необходимо ставить чуть ли не на тоже место, и реакцию фанов. Как они тебя примут. Ведь именно они будут тебя поддерживать\опускать с трибун, и чего похлеще - в личной жизни.
Не знаю всей истории с Быстровым, но есть такое предположение что он должен был быть готов к такой реакции и своевременно это пресечь, например выйти к фанам, поговорить с ними, объяснить им политику своей партии или предпринять иные шаги. Если он не предвидел негативного отношения к нему то он слеп, чтоб не сказать иначе.
Я не то чтобы защищаю фанов, они действительно вели себя непозволительно по-хамски, но блин думать всем головой нада.
(Вспомните переход Л. Фигу)
В конце-концов быстров член этой сборной и такое поведение болельшиков это плевок в сторону нашей сборной!!!
Надеюсь питер больше не получит право проводит матчи сборных, пусть уж лучше играют в какой-нибудь провинции!!
учетная запись этого пользователя была удалена
но всему есть предел.здравый смысл наконец.
в россии уже давно культивируется нацизм-это всё на уровне государства продвигается.
а вообще противно.кучка ублюдков и свиней.
если это культурная столица россии,то у этой страны нет будущего