Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины «Севастополь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.
Олег Кононов, главный тренер «Севастополя»: «Для нас матч получился. Конечно, выкладывались. Первый тайм был очень сложным. У нас не получалось играть так, как хотелось, хотя в концовке создали пару неплохих моментов.
Во втором тайме начали действовать более рассудительно, пошла игра до гола. Для нас это был неплохой период. Далее сказалась командная скорость „Шахтера“, он очень быстро переходил в атаку, просто не успевали перекрыть все зоны. Начались индивидуальные ошибки. Пытались отыграться, но, к сожалению, не получилось, пропустили еще и третий гол.
С „Черноморцем“ мы сыграли достаточно хорошо. Сегодня, может быть, не так. Футболисты у „Шахтера“ достаточно быстрые, креативные, мы знали, что будем уступать в скорости. Немного не успевали дистанционно. Считаю, что центральные защитники хорошо действовали между собой. Конечно, с каждой игрой, с каждым тренировочным занятием эти футболисты будут больше понимать друг друга. Но у нас есть еще защитники, поэтому я не исключаю варианты. Все зависит от готовности.
Игра хорошая, думаю, для зрителей. Но не для нас, потому как потеряли очки на своем поле. Будем двигаться дальше, будем стремиться анализировать ошибки и их исправлять».
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложная игра и очень важные три очка для нас. Сложная, потому что нужно принять во внимание, как публика сегодня поддерживала свою команду и ветер, который мешает более техничной команде. Поле также было не самого высокого качества. Перед матчем это заставило меня задуматься. Я обратил внимание своих футболистов, что если мы не забьем быстрый гол, то придется тяжело, потому что публика будет подгонять свою команду.
К сожалению, в первом тайме не смогли реализовать те моменты, которые у нас были, и уйти на перерыв с большим перевесом. Во второй половине против ветра играть было достаточно сложно. Такое бывает в футболе: одна элементарная ошибка Тейшейры привела к тому, что хозяева сравняли счет — и возникли проблемы, мы могли потерять очки. Хочу отметить реакцию наших футболистов: они проявили характер, контролировали игру, воспользовались тем, что хозяева, наверное, подумали, что завоевали одно очко. Сказалось также индивидуальное мастерство исполнителей нашей атакующей линии: мы забили два гола, могли забить еще.
Для нас это очень важная победа. Думаю, это поражение не должно отдалить болельщиков от «Севастополя». Если они продолжат поддерживать свою команду, то у нее еще все впереди. «Севастополь» играет в зрелищный, агрессивный футбол, и я уверен, что еще наберет очки. Быть может, те, которые не добрал в первых двух турах. Их матчи, пожалуй, начнутся после поединка с «Динамо».
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
22.07.2013 15:49
Если Шахтёр выигрывает у кого то,значит игру обязательно слили.Челси тоже в ЛЧ слил? Не надоело уже эти мантры из года в год повторять? Не знаю слил Севастополь или нет,думаю что нет,но это неважно.Важнее что любому, кто смотрел эту игру ,было понятно что Шахтёр гораздо сильнее и заслуженно выиграл.
- -2
-
Игорь Зубатенко(Igor7947)
- Читатель
22.07.2013 14:25
Сравняли счёт и испугались - хозяин накажет...
- 2
-
Дмитрий(pentan_5)
- Наставник
22.07.2013 13:14
Смотрел матч последние 20 мин. Бросилось в глаза отсутствие борьбы за мяч со стороны Севас. Отсутствие подкатов, жестких стыков. Когда ШД забивал голы зашита устраивала хаос в штрафной и покорно раступалась.
- 1
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
22.07.2013 11:11
Лучше бы рассказал нам зачем он поменял Фарлея и Кожанова- одних из немногих, играющих в свою силу и упирающихся в каждом единоборстве??? Ну а очередной бред цыгана комментировать не буду...
- 2
-
Pride Правдович(Pride.)
- Старожил
22.07.2013 10:37
Смотрел вчера по 2+2 анализ так сказать их игры.... хило прошлись! Анализ матча это прежде всего ответ на вопрос а была ли бескомпромиссная борьба! Я не видел ни одного подката севастопольцев, защитники боялись подходить к игроку владеющим мячом, вместо навязывании борьбы севастопольцы отбегали в сторону....
- 2
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
22.07.2013 12:28
Здається Іщенко сказав- 7 фолів у першому таймі. От вам і боротьба. І хай мені кажуть тут що завгодно- не повірю, що кроти якимось чином тут мали втратити очки. Севастополь що мав стояти? Кіно все одно треба робити.
- 0
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
22.07.2013 10:31
Кононов прав футбол "ИГРА ХОРОШАЯ".Только напёрсточникам даунецким в руки попала!!!
- 2
-
Дмитрий Овсеенко(erert7777777)
- Начинающий писатель
22.07.2013 10:12
Теперь ему ветер мешает...Скоро ему начнут мешать парады планет и вспышки на Солнце.Помню как Динамо играло контрольный матч на сборе в Израиле,когда вратарь израильтян сам себе гол забил из-за ветра-вот там действительно ветер мешал.
- 2
-
Антон Ходоров(Korabel_mk)
- Опытный писатель
22.07.2013 09:33
А я думаю, у арендовцев кротов, в играх, против мордора, присуща мотивация, типа:" Ах вы сидоры, меня в аренду слили, ну я вам щас, ну вы у меня!"))))))
- 0
-
Дмитрий(dimadimadimadima15)
- Наставник
22.07.2013 09:28
- 4
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
22.07.2013 09:19
Хорошо слили_по сценарию
- 3
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
22.07.2013 09:11
Смотрел Шахтёр 5 мин. и стало сразу ясно,кто победит.Даже комментатор и тот признал,что такие победы Шахтёру пользу не приносят.Стыдно такое видеть,при СССР такое убожество футбола,могло присниться только в страшном сне,а здесь всё в действительности.А президент Ильичёвска,его ответ Суркису,это вообще клоунада,лучше бы промолчал,так честнее было бы.Пока такое творится,футбола в Украине не будет .
- 2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.07.2013 08:58
Конечно хорошая игра - всего шесть нарушения за тайм.
- 7
-
nasem hamed(nasem)
- Начинающий писатель
22.07.2013 08:58
да хватит ныть. Если Динамо будет играть, то станем чемрионом. Нормально Севастополь играл. И я уверен, что другие так называемые "фарм клубы" тоже не сливают игры. Просто не могу представить, если у команды есть задачи, а главный тренер говорит футболистам "эту игру надо слить".Бред.
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.07.2013 16:20
Вы то каким боком к Динамо?
- 0
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
22.07.2013 08:56
Кононов ты был в нормальной команде.Теперь ты Онанов.Мой кум предсказал позавчера на рыбалке что будут ничейку играть до 70-х 80-х минут,а потом кроты "героически" вырвут победу.Посмотрел пару минут....Мой кум нострадамус!!!)))))
- 0
-
андрей симонов(soratnik999)
- Начинающий писатель
22.07.2013 08:52
Детский сад. Троллизм.
- 4