Соренсен отказался переходить в киевское «Динамо»

Темы:
Динамо, Фредерик Соренсен, Болонья, Трансферы

21-летний датский защитник «Болоньи» Фредерик Соренсен принял решение продолжить выступления в своем нынешнем клубе, отклонив заманчивые с точки зрения условий контракта предложения киевского «Динамо» и питерского «Зенита», сообщает Tutto Mercato Web.

Фредерик Соренсен

По данным издания, туринский «Ювентус», который владеет половиной трансферных прав на игрока, был предельно заинтересован в переходе Соренсена и всячески давил в этом плане на «Болонью», но в итоге решающим в этом вопросе стала воля самого футболиста.

Сообщается, что Соренсен, несмотря на перспективу выступления в еврокубках в случае перехода в «Динамо» или «Зенит», решил провести еще один сезон в Серии А с целью повысить за счет этого свой уровень и совершить через год более значимый скачок в карьере.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

34 комментария
Лучший комментарий
  • Андрей Макаров(shayen99) - Эксперт
    24.07.2013 09:10
    Отказаться от очень приличной (даже по европейским меркам) зарплаты ради карьеры это шаг. Причём шаг рискованный. Никто не даст гарантию, что Соренсен не сдаст позиции или не травмируется. Тем не менее игрок идёт на сознательный риск. За что его можно только уважать. Многие ли из украинских футболистов поступили бы точно так же на его месте? Я думаю, что это риторический вопрос.
    • 13
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии