Нападающий «Севастополя» Александр Ковпак поделился своими ожиданиями, связанными с предстоящим матчем 3-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо».
— Как будем играть в матче с «Динамо»? Это, скорее, вопрос к тренеру. Но каких-то кардинальных изменений, думаю, не произойдет. Возможно, будем делать чуть больший акцент на игру от обороны, все-таки поединок выездной. Но, вообще, тут сложно загадывать. Можно же начинать матч с одной тактикой, но в дебюте кто-то забивает гол, и все — надо на ходу перестраиваться, бежать вперед.
Кто из понравился из новичков киевлян? Мбокани впечатляет, конечно. Хорошо начал. Видно, что у этого футболиста есть не только бомбардирский талант, но и лидерские качества.
Хотя «Волынь» киевляне обыграть не смогли. Я не видел этого матча, но, если честно, удивился, что он завершился вничью. Тем более, что у луцкого клуба вроде бы не все гладко было в последнее время, а «Динамо» очень неплохо смотрелось в матчах Объединенного турнира. Теоретические занятия еще впереди. Но, естественно, соперника изучим внимательно. Возможно, что-то полезное почерпнем из матча киевлян с «Волынью».
Я никогда не поражал ворота «Динамо». Это, наверное, единственная команда, которая для меня, как... ком в горле стоит. Даже не знаю, как с этим бороться. Но статистика — это такая штука... Пока ты выходишь на поле, есть шанс внести в нее поправку. Буду надеяться, мне удастся это сделать. Динамовские защитники самые неудобные для меня? Ну раз не забивал этой команде до сих пор, наверное, это так. Конечно, в «Динамо» всегда был хороший подбор игроков. Тот же Женя Хачериди. Иногда говорят, что ему не хватает скорости, что он неповоротливый. Я вас уверяю, что это не так. Очень цепкий игрок, здорово корпусом работает, отлично позицию выбирает. Один в один его обыграть очень сложно.
Травма Гармаша? Думаю, у «Динамо» сейчас состав достаточно глубокий, тренеры найдут, кем заменить Дениса. Для меня гораздо важней, как сыграем мы, — цитирует Ковпака «Футбольный клуб».
-
Alex Z(mcalex_ua)
- Старожил
26.07.2013 17:26
устами Ковпака молвит ФФУ
- 0
-
Alex K(prozium_)
- Наставник
26.07.2013 15:50
Сделай автогол, может попустит)
- 4
-
василь грева(bulka)
- Опытный писатель
26.07.2013 14:46
дивись не подавись...і не надірвись...
- 1
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
26.07.2013 13:55
- 5
-
Александр Белов(Below_Sasha)
- Начинающий писатель
26.07.2013 13:20
Ком в горле с Динамо-это все таки не член в ***пе с Шахтером...
- 12
-
Серж Горелый(technoua)
- Начинающий писатель
26.07.2013 14:06
ахахаха
- 0
-
Валєрка Паньків(s86_Valerka_zaDK)
- Начинающий писатель
26.07.2013 13:00
ну конечно же установка на оборону, а с кротами на атаку. "Забивайте, наши старшие братья, забивайте. Мы силы обороны для Динамо бережем, как и морячки"
- 3
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
26.07.2013 12:54
Ну если Динамо воткнет вам 5, то можешь и отличиться. Спорить не буду.
- 1
-
Моисей Котигорошко(DyadyaVova)
- Старожил
26.07.2013 12:47
Саша - нормальний футболіст, і як людина-все в поряді!
- 10
-
ден денович(oooo1111)
- Наставник
26.07.2013 12:41
Парень подставляется про ком в горле ))))
- -1
-
джонни д(Rome410)
- Старожил
26.07.2013 12:15
Доведеться Саша ще побiгати з тим комом. Нiчого не поробиш.
- 1
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
26.07.2013 11:54
Саня, попей водички и ком в горле пройдёт. Не зацикливайся. Береги здоровье. А с кротами кома в горле не было? Или там перед игрой с кротами ком в горло не вставляют?
- 5
-
Семен Семеныч(nimmy)
- Эксперт
26.07.2013 12:28
возможно вставляют в другое место. возможно не ком.
- 4
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
26.07.2013 12:38
:)
- 1
-
cherry berry(CherryBerry)
- Старожил
26.07.2013 11:47
Больший акцент на игру от обороны? В смысле, волынский автобус?)))
- 4
-
женя бабилунга(DKiev-Kishinev)
- Начинающий писатель
26.07.2013 11:46
заголовок конечно к статье............ну не отражает смысла статьи
- 9
-
роман ткач(rommik)
- Читатель
26.07.2013 11:50
маркетинг
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
26.07.2013 13:38
Сто процентов. По заголовку у меня уже антипатия к Ковпаку возникла. Я уже и пост соответствующий придумал. А прочитал,Саша вполне нормальный парень и под"ком в горле" он имел ввиду совершенно другое. Админы,не дразните "гусей".
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
26.07.2013 11:44
Чтобы всё стало на свои места,необходимо выигрывать в первом тайме,как минимум 2-0.Интересно посмотреть дуэт Мбокани и Идейе,а также игру Тремулинаса,чтобы перед игрой с шахтёром, Блохин знал на кого можно рассчитывать.слава Богу,у него есть теперь выбор классных игроков.
- 0
-
Евгений фан(pod-zhenya)
- Начинающий писатель
26.07.2013 11:41
" Но, вообще, тут сложно загадывать. Можно же начинать матч с одной тактикой, но в дебюте кто-то забивает гол, и все — надо на ходу перестраиваться, бежать вперед." - Верно мыслит!!!
- 2