Александр Ковпак: «С «Динамо» сложнее играть, чем с «Шахтером»

2013-07-29 00:05 Нападающий «Севастополя» Александр Ковпак прокомментировал результат и ход матча 3-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо». — Приезжая ... Александр Ковпак: «С «Динамо» сложнее играть, чем с «Шахтером»

Александр КовпакАлександр Ковпак
Нападающий «Севастополя» Александр Ковпак прокомментировал результат и ход матча 3-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо».

— Приезжая сюда, мы не думали, что будем играть в обороняющийся футбол. Тренер нас настраивал, чтобы мы играли в то, что мы тренируем. Было сложно. Считаю, что первый тайм мы вообще провалили. Во второй половине встречи мы пропустили еще один мяч, и игра фактически закончилась.

После перерыва мы поговорили между собой. Все понимали, что так играть нельзя. Не атаковать, только обороняться. Как же забивать голы? Никого не устраивало, что мы так низко сели. Получили второй гол, побежали вперед, — счет на табло.

На сегодняшний день мы не можем составить конкуренцию лидерам. В следующих матчах мы должны брать очки. Вскоре нас ожидает крымское дерби. Следующие матчи покажут, на что мы способны.

Расстроен ли я? Знаете, можно проиграть по-разному. Но обороняться всю игру, пропустить два мяча и не показать свое лицо — это удручает больше всего.

Какой матч был сложнее? Против «Шахтера» мы играли дома, при своих болельщиках. У нас там своя атмосфера. Сегодня и поддержка киевлян, и сама игра показала, что с «Динамо» играть сложнее. Сегодня «бело-голубые» практически ничего нам не позволили сделать.

Звездные новички киевлян? Мбокани впечатляет. Мы новички чемпионата, посмотрим, как они сыграют с соперниками опытнее нас, — заявил Ковпак.