Робин ван Перси (1983) — нападающий лондонского «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов. Воспитанник роттердамского «Фейеноорда», с которым выигрывал Кубок УЕФА сезона 2001/02. С 2004 по 2012 год ван Перси выступал за лондонский «Арсенал». За это время Робин выиграл Кубок и Суперкубок Англии. Вице-чемпион мира 2010 года. В составе сборной Нидерландов провел 76 матчей, забил 35 мячей.
Евгений Кучеревский (1941-2006) — легендарный украинский тренер. Наиболее известен по своей работе в днепропетровском «Днепре», с которым с которым выиграл чемпионат и Кубок СССР и дважды завоевывал серебряные медали союзного первенства и бронзовые медали чемпионата Украины. В последние годы жизни Евгений Мефодьевич работал спортивным директором в «Днепре». Кучервский считался одним из самых авторитетных наставников постсоветского пространства, среди воспитанников — Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Андрей Русол.
Пухом ему земля.)))
-
алекс искренний(aleks-dneprofannn)
- Старожил
06.08.2013 13:39
Спасибо ему огромное. За человеческие качества. В его командах никогда не было звезд, но команды становились чемпинами СССР и призерами. Его Днепр 87-90 годов выиграл чемпионат Союза и два раза серебро, кубок СССР, не имея громких имен в составе. Уже не было ни Протасова, ни Литовченко. Были не кому не известные ребята. А как играли, играла вся команда. А в 2000-х, опять создав команду без особого финансирования на одних украинцах конкурировал на равных с Шахтером и Динамо. На ЧМ 2006 пол команды было из Днепра. Спасибо Вам - Великий тренер и человек.
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.08.2013 12:14
Светлая память достойному Человеку и Тренеру.
- 2
-
serg anonim(british)
- Наставник
06.08.2013 11:32
Это был Настоящий Человек. Никогда не унижал ни футболистов, ни журналистов, ни соперников. Футболисты Днепра до сих пор вспоминают его шутки, которыми он подбадривал команду.
- 4
-
Виталий(tviz_FCDK)
- Начинающий писатель
06.08.2013 11:26
Робин ван Перси (1983) — нападающий лондонского «Манчестер Юнайтед» - это как??? :)))
- 4
-
мюллер Дзюбенко(bergamo2007)
- Эксперт
06.08.2013 11:24
Светлая память.
- 3
-
Александр Мороз(sasha4604)
- Старожил
06.08.2013 10:45
Евгений Кучеревский- это великий тренер и человек с совестью и честью! Светлая память тебе Евгений и царствия небесного.
- 4
-
Солнечный(alaves1975)
- Старожил
06.08.2013 10:06
Я бы еще отметил - Протасов, Литовченко, Таран, Чередник, Лютый, Кудрицкий, Тищенко, Краковский, Багмут
- 6
-
cherry berry(CherryBerry)
- Старожил
06.08.2013 10:00
Светлая и вечная память Великому!
- 6
-
nasem hamed(nasem)
- Начинающий писатель
06.08.2013 09:58
хороший тренер был
- 3
-
Vyacheslav Glushenko(slava28)
- Наставник
06.08.2013 09:51
Земля пухом - Великому тренеру!
- 4
-
Алексей Столяров(lelikFan)
- Читатель
06.08.2013 09:48
Светлая память!!!!!!!
- 2
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
06.08.2013 09:25
R.I.P. Всегда уважал этого человека.
- 5
-
Alexander K(Frank.Zappa)
- Старожил
06.08.2013 09:00
Упокой, Господи! Хороший был человек и большой Тренер
- 7
-
Костянтин Чебишов(kofa)
- Старожил
06.08.2013 08:58
Тренер легенда. Одне чемпіонство СРСР Євгена Мефодійовича більше за всі чемпіонські титули цигана в Україні і Румунії. А можливо і в Турції.
- 6
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
06.08.2013 08:58
Великий тренер, з ним би ДД точно став би срібним призером в минулому чемпіонаті мінімум. Але від нас завжди забирають кращих...
- 3