Вчера в матче 5-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле луцкую «Волынь» — 4:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.
Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»: «Картина, в принципе, ясна. „Металлист“ укомплектован хорошими футболистами, индивидуально сильными и технически подготовленными. Все ребята с характером, быстро работают. Могу еще полчаса перечислять их позитивные футбольные качества. Мы себя похвалить за это не можем. Наделали ошибок... Создали два стандартных положения и пропустили два гола. Команда уже не могла полноценно собраться и настроиться на командную игру и потихоньку рассыпалась.
Старались создавать моменты и не уходили в защиту все равно. Могли сыграть лучше, 4:0 — это много. Я не ожидал такого от некоторых футболистов, есть и некоторые молодые игроки, которые могли бы более нестандартно себя проявить, могли быть веселее, с азартом, но вышли перепуганные. Вот чего мы больше всего боимся в украинском футболе — игры на себя в такой латиноамериканской манере, которая является приоритетной сегодня в футболе. Этим мы обеднены в детских школах. Футболисты научены играть в одно-два касания, когда надо быть быстрым с мячом. Индивидуально мы не можем тягаться с такими игроками. Хотя на тренировках отрабатываем, что-то получается.
Это все пресс квалифицированной команды, которая не позволила нам сегодня что-то сделать».
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Я не понимаю, почему за фол последней надежды не удалили футболиста „Волыни“. Выход один на один Сосы — его остановили руками. Тем более, Эдмара практически сразу удалили. Нелогично это выглядело. В принципе, Бойко — хороший судья, один из самых перспективных, но почему он так себя повел — я не знаю. Хочу отметить, что это не тот судья, который будет себе что-то придумывать. Он действительно хороший арбитр.
А то, что после удаления „Металлист“ не стал играть хуже... Нам, наверное, нужно играть вдесятером. Это уже не в первый раз так происходит».
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
11.08.2013 18:01
Я смотрел только первые 40мин. и если без всякой ху_ни то честно говоря металист неплохо смотрелся. Как соперникам - то можно отдать должное, конечно Волынь это не самый грозный соперник но комбинационная игра у них была неплохой.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
11.08.2013 12:09
Если Металлист разгромил на своём поле Волынь, а Шахтёр в Симферополе Таврию,это вовсе не означает неприменное наличие заговора против Динамо. И Металлист и Шахтёр просто гораздо сильнее этих команд,равно как и Динамо. Но не всегда в футболе побеждает сильнейший.Причин может быть много,но это факт.
- 5
-
Украинский Футбол(zaParisian)
- Опытный писатель
11.08.2013 12:06
- -6
-
Vova ___(jatsik)
- Начинающий писатель
11.08.2013 12:20
Задачу можна було легко спростити давши 100% червону картку за фол останньої надії коли Соса вривався ...
- 4
-
Украинский Футбол(zaParisian)
- Опытный писатель
11.08.2013 12:40
- -5
-
Украинский Футбол(zaParisian)
- Опытный писатель
11.08.2013 12:42
- 1
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
11.08.2013 20:02
чушь, вы далеки от футбола видимо, раз такую ахинею несете, где блин "смотрелась", за фол последней надежды всегда дают красную!!!! и точка
- 0
-
Борис Каминский(Veller)
- Опытный писатель
11.08.2013 13:48
Удалили Эдмара вроде. Не?
- 1
-
Александр iceperson(iceperson)
- Начинающий писатель
11.08.2013 11:51
Интересно, почему "Волынь" не показала футбол, как в матче с "Динамо" при том, что играли имея на одного игрока больше, чем у соперника? Почему мы не увидели того огня в глазах у лучан, сумасшедшей самоотдачи, постоянного прессинга противника?! Или только против "Динамо" все команды УПЛ готовы убиваться на поле, лишь бы отобрать очки!? Уважение к Кварцяному у меня пошатнулось. Хотелось, что бы я оказался не прав!
- 0
-
Олександр Кравець(RockStar)
- Опытный писатель
11.08.2013 12:03
Гляньте матч Динамо-Барса 97г. Где огонь в глазах Фигу и Ривалдо?) Слив? Та не, такое случается когда 1 команда на голову лучше второй
- -1
-
Viking Nord(VikingNord)
- Читатель
11.08.2013 12:16
Честно говоря тоже удивила Волынь, в конце вышел Задерецкий, молодой парень, тот хотя бы пытался играть плюс Ерик, остальные как сонные мухи ходили. Ну не настолько уж сильнее Металлист.
- 2
-
Алексей(Metallist_UA)
- Наставник
11.08.2013 12:32
Быстрый гол очень многое решил в том матче!!!
- -1
-
Украинский Футбол(zaParisian)
- Опытный писатель
11.08.2013 12:34
- 1
-
Вадим Заика(champ2011)
- Опытный писатель
11.08.2013 11:48
С возвращением, первый после Бога. И сборную Украины поздравляю с нормальным форвардом!
- -3
-
Max Valyo(Max.Valyo)
- Опытный писатель
11.08.2013 11:30
- 1
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
11.08.2013 11:57
рабочие моменты)))
- 0
-
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
- Наставник
11.08.2013 11:02
Когда в ЛЧ Шахтёру уже ничего не светило в турнирной ситуации, Шахтёр сыграл с Барселоной в открытый футбол и получил пять без ответных банок. Луческу, я считаю правильно сделал, всё равно бы вылетел с Лиги, а так он обкатал своих игроков, дал возможность своим футболистам испытать себя на фоне супер-машины и это в итоге, я считаю, было полезно для игроков. Проводим аналогию с Волынью, что ей уже нечего в Премьер-лиге делать, что у неё нет задач побороться за зону ЛЕ? Как так можно было в открытую играть с соперником, который на несколько голов сильнее Волыни? С одной командой стоят насмерть, а с другой так бездарно и безвольно ложатся. Может проблемма в другом? А о чём поют финансы в Волыни? Одним словом, за игру - ганьба!!!
- 1
-
Олександр Кравець(RockStar)
- Опытный писатель
11.08.2013 11:09
Это уже паранойя.
- -2
-
Александр(alex47)
- Эксперт
11.08.2013 11:00
Кварцяный..Картина ясна, но 4:0 — это много , договаривались ведь на трёшку.
- 2
-
Иоан Хан(ioan)
- Опытный писатель
11.08.2013 10:54
Что,после Динамо настрой прошел?По прежнему будете играть только после стимулирование третьей стороной,как с Динамо?Писал раннее,что судья с Макеевки перед матчем это подозрительно и что Волынь будет мотивирована-еще деньги не закончились?
- 0
-
Олександр Кравець(RockStar)
- Опытный писатель
11.08.2013 10:44
Минусуйте, но игра ржавых очень симпатична. Хотелось бы чтобы ребята сыграли в ЛЧ, но ...
- 3
-
Женя Гриценко(jujo83)
- Начинающий писатель
11.08.2013 10:35
блин посмотрел еще раз стартовый состав метала и офигел от обилия украинцев( не считая натурализованых) сколько???
- -9
-
Саша Сергиенко(Dm2013)
- Старожил
11.08.2013 10:45
Да хватит уже про украинцев.... Уже все продвинутые тренеры поняли, что вокруг украинцев команду очень сложно построить. Да, есть талантливые ребята, но талант-это вторичное. Первичное-это стабильность. К сожалению, в Динамо по этому критерию на сегодняшний день можно выделить разве что Коваля и Гармаша. Хачик только последнее время начал нормально играть.
- 5
-
Женя Гриценко(jujo83)
- Начинающий писатель
11.08.2013 10:50
так на то и чемпионат Украины, а не обьединенных наций, не так ли?
- -3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
11.08.2013 12:14
Маркевичу,как и любому тренеру,платят не за наличие украинцев в составе,а за результат. Или Маркевич виноват в том что работа с молодёжью в Харькове стала серьёзной только 5-6 лет назад.
- 2
-
Игорь Чессов(ig_ig)
- Наставник
11.08.2013 10:23
Маркевич, максималист ! Ему 11-тью уже не пристало выигрывать, да и с шахтой он понимает на равных играть судья не позволит, вот они и 10-ом сыгрываются !
- -6
-
Капитан Бернардито(yugins)
- Опытный писатель
11.08.2013 10:18
Яркий пример, когда металлу безразлично судейство. Слишком они сильнее
- -7
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
11.08.2013 10:26
а что с судейством было? Там судились две команды, а не одна как это искусно делает Швецов.
- 6
-
Он Самый(denis77)
- Старожил
11.08.2013 10:16
А вообще когда у МХ идет игра с первых минут их уже трудно остановить.
- 2
-
Fan Dinamo(Veriy_V_komandy)
- Наставник
11.08.2013 10:13
Одно дело остановить за руку, а второе въехать ногой в колено. Где опаснее игра?
- 2
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
11.08.2013 10:16
- 3
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
11.08.2013 10:24
там и там была красная карточка. Но в первом случаи я думаю просто пожалел Волынь 0-0 и сразу красную давать тем более после слов Кварца, что в 4 турах они получили по удалению в каждом матче. В целом Бойко хорошо отработал матч.
- 2
-
Pavel Hewitt(Pasha22)
- Наставник
11.08.2013 10:24
там и там была красная карточка. Но в первом случаи я думаю просто пожалел Волынь 0-0 и сразу красную давать тем более после слов Кварца, что в 4 турах они получили по удалению в каждом матче. В целом Бойко хорошо отработал матч.
- 1