«Карпаты» — «Говерла» — 1:0. После матча. Грозный: «Игра была ничейная»

2013-08-26 09:24 Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 1:0. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Говерла» — 1:0. После матча. Грозный: «Игра была ничейная»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле ужгородскую «Говерлу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - Е.Кравс

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: «Мы сыграли мобильнее и агрессивнее «Говерлы» и заслуженно победили. Знаете, после того, как упустили два момента, я уже начал думать, что какое-то проклятие на стадионе над нами висит. Слава Богу, Зенев использовал свой момент. Как говорил Николай Павлов, сначала результат, потом игра.

В первом тайме мы полностью переиграли «Говерлу». В конце уже на отбой играли, потому что очень важно было удержать результат. Знаете, я пересматривал прошлые матчи «Карпат». Так вот, столько подкатов в исполнении Голодюка я еще не видел.

Я не согласен, что на первом плане должен быть результат. Это очень трудный вопрос. Сначала игра должна быть, а затем — результат. Классно, когда есть и то и другое. Но сегодня команда выполнила две моих просьбы. В первом тайме они показали, что умеют играть в футбол, а во втором бились за клуб, за город и за победу.

Вячеслав Грозный, главный тренер «Говерлы»: «Наша команда сделала все, чтобы поздравить львовян с Днем независимости. Прежде всего, своим отношением к игре. Мне не удалось достучаться до ряда футболистов. Мы начали играть только тогда, когда пропустили необязательный мяч. Я удивлен тем, что команда думала, что только одного уровня их мастерства хватит для того, чтобы брать очки. Не прилагая сверхусилий!

У нас какие проблемы были, те и остались. Нет нападающих и нет игрока, может отдать последний пас. Иканде играл с травмой, я его заменил. Какие были предпосылки для того, чтобы взять очки? Выжать максимум из того минимума, что у нас был, и надежно сыграть в обороне. Игра была ничейная, но „Карпатам“ победа нужна была больше, чем нам. Но почему „Карпатам“ она нужна была больше? Ответа я не услышал. Игра шла на результат, поэтому была незрелищной.

„Карпаты“ поздравляю с первой победой. А кто играет в полсилы, тот ничего не получит. В первом тайме мы проиграли центр поля, затем действовали плотнее. Я выпустил Кополовца и Балашова — креативных игроков, которые должны были усилить игру. Они усилили, но мы ничего из этого не выжали. Да, у нас есть травмированные — Буяльский, Морозенко, два вратаря, но это нас не оправдывает. Мы не имели права проигрывать».