Григорий Суркис (1949) — вице-президент УЕФА, ранее занимавший должность президента Федерации футбола Украины. В свое время был президентом киевского «Динамо». С 1996 по 2000 годы Суркис был президентом ПФЛ и вице-президентом Федерации футбола Украины. С августа 2000 года Григорий Михайлович возглавил ФФУ. На посту президента Федерации футбола Украины Суркис работал на протяжении 12 лет. ЗА это время сборная Украины и украинский футбол в частности достигли самых больших результатов в истории — 1/4 финала чемпионата мира и успешное проведение домашнего чемпионата Европы. Младший брат Григория Михайловича — Игорь в настоящее время является президентом киевского «Динамо».
Фатих Терим (1953) — бывший турецкий футболист, ныне — главный тренер стамбульского «Галатасарая». Будучи футболистом, Терим выступал на позиции защитника. Защищал цвета турецких «Демирсопра» и «Галатасарая». После завершения карьеры футболиста занялся тренерской деятельностью. В свое время возглавлял итальянские «Фиорентину» и «Милан», турецкие «Галатасарай», «Анкарагюджю» и «Гёзтепе», а также молодежную и национальную сборные Турции. Считается одним из самых успешных турецких наставников. Лучший тренер Евро-2008 по версии Eurosport.
Нельзя не отметить, что сегодня родился известный украинский вратарь Сергей Перхун.
Сергей Перхун (1977-2001) — бывший украинский футболист, выступавший на позиции вратаря. Воспитанник днепропетровского «Днепра». Наибольшую известность получил благодаря выступлениям в московском ЦСКА, где был основным голкипером. 18 августа 2001 года после столкновения с нападающим «Анжи» Будуном Будуновым Перхун получил тяжелую травму головы, которая изначально рассматривалась, как повреждение средней тяжести. Однако по дороге в аэропорт Сергей потерял сознание и впал в кому. Через 10 дней вратарь скончался. В родном Днепропетровске позже Перхуну поставили памятник.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Геннадий Gendalf(Gendalf)
- Опытный писатель
04.09.2013 17:43
Присоединяюсь к поздравлениям!
- 1
-
Anvar Efendi(A.Efendi)
- Наставник
04.09.2013 17:32
Здоровья, долголетия, успехов Вам и Вашей семье! С Днем Рождения!
- 0
-
Иван Глоба(kirnis)
- Наставник
04.09.2013 16:00
Здоровья! И поставить на место крото-хорьков!
- 0
-
Дмитро Багинський(DSauber)
- Опытный писатель
04.09.2013 15:04
З Днем Народження!!Успіхів у карьєрі,бажаю стати президентом УЄФА!
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
04.09.2013 14:38
Happy Birthday Mr. President !
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
04.09.2013 14:37
С днем рождения, Григорий Михайлович! Счастья, здоровья и успехов во все начинаниях!
- 2
-
Serega(Gridya)
- Наставник
04.09.2013 14:03
Поздравляем от всей души! Счастья, здоровья, и всяческих успехов, особенно в карьерном росте!
- 2
-
A C(ancavador)
- Старожил
04.09.2013 13:58
искренние поздравления настоящему герою Украины!!!
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.09.2013 13:54
- 4
-
Денис Иванов(IZMAIL)
- Опытный писатель
04.09.2013 17:01
Блин помню как по новостям сказали что Перхун умер..........плакал блин.......и сейчас ком в горле..........
- 2
-
AL Leol(alleol)
- Наставник
04.09.2013 13:50
Поздравляем Вас, Григорий Михайлович!
- 2
-
Revan(Master_Revan)
- Наставник
04.09.2013 13:42
Искренее поздравляем, побольше здоровья, отваги, душевного равновесия - и вперед, к новым вершинам!
- 2
-
вася огурцов(cucumber2)
- Опытный писатель
04.09.2013 13:14
Президентства в УЄФА!
- 4
-
Денис Иванов(IZMAIL)
- Опытный писатель
04.09.2013 13:05
Михалыч как говорится от нашего стола Вашему))))))))Здоровья,а остальное купите))))))))
- 4
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
04.09.2013 12:51
Что сказать:
- 4
-
Viacheslav Zadorozhniy(deden)
- Начинающий писатель
04.09.2013 12:48
Силен, умен, богат, красив,
- 4