Елена Зозуля — мать нападающего днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Романа Зозули — рассказала о том, как ее сын пережил уход из родного клуба — киевского «Динамо».
«Вы знаете, ничего, кроме „Динамо“, у нас в семье даже не обсуждалось. Дедушка всю жизнь за киевлян болеет, и Ромка всегда мечтал там играть. Помню, когда он впервые вышел на поле за основную команду, я сидела на трибунах и просто рыдала. От счастья.
Дед ему тоже многое дал. Как только свободная минута -сразу к Ромке на тренировку. Он у нас на Кварцяного чем-то похож. Помню, сидит на трибунах, смотрит, а дождь такой идет, что почти ничего не видно. Тренер и говорит: „Видите, вон, селекционер приехал“. Так они сразу забегали (улыбается). У папы на работе вся раздевалка обклеена вырезками из газет, в которых про внука писали.
Тяжело ли сын переживал уход из „Динамо“? Не то слово. Для Ромы это была серьезная травма. Так получилось .. Но получилось, на мой взгляд, к лучшему. Он раскрылся, всем показал, что умеет, — и, поверьте, покажет еще. Он — моя гордость! Всегда говорит: „Мамочка, я тебя никогда не подведу“. Я ему верю...», — цитирует Елену Зозулю «КОМАНДА».
-
Nikita L(tolerant)
- Наставник
08.09.2013 02:40
Днепр какой-то нам такой родной, что-ли, что даже не жалко. Искренне рад за Зозулю.
- 0
-
Олександр Євтушок(AlexFranzMysh)
- Наставник
07.09.2013 10:58
- 0
-
777 777(PELE10)
- Опытный писатель
06.09.2013 20:02
Семин не разглядел в Романе отличного футболиста и сплавил его.
- 0
-
Герман Neobiznaniy(Nepobedimiy)
- Наставник
06.09.2013 20:00
Счастье родителей иметь такого сына !!!! Всегда говорил и буду говорить , потеря Зозули огромная ошибка Суркиса !!! Он должен был не допустить этого , Лобановский верил в Михайличенко и не давал ему возможности играть в основе Динамо до 25 лет !!! Зато потом как Лескик раскрылся , так и с Ромкой , нужно было только подождать , дать время на переход от юношеского футбола во взрослый , Ярмоле дали же и получили результат . Но у нас много "знатоков" и "специалистов" в среде болельщиков которые горлопанили , "деревянный" , "никакой" , "буратино" и т.д .... Вот и получаем теперь от своего воспитанника , взращенного на динамовскими тренерами , на идеях и понятиях киевского Динамо , думаю в Днепропетровске ( если Зозуля будет играть против нас ) , защитники Динамо еще не раз будут читать фамилию на футболке у Ромки !!! :(((
- 2
-
Эрвин(fun_FC_DK)
- Наставник
06.09.2013 18:51
Ну,то ли еще будет!Авось переберется и будет колотить у же в ДК)
- 0
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
06.09.2013 18:46
Это отличился Сёмин. Отдал Зозулю,"воспитал" в свём стиле Милевского и .Алиева.Притащил в команду Рубена,Кранчара,Веллозу,Рафаэля(самых молодых и скоростных в Европе) и получил из "Днепра" Каверина.
- 4
-
Герман Neobiznaniy(Nepobedimiy)
- Наставник
06.09.2013 20:04
Иуда о чем уже не раз говорил . Ноги бы ему повыдергивать за это !!! С...ка развалил Динамо и свалил , зато у нас хватает умников рассказывать тут басни о гении тренерского мастерства семина !!! Да он нанес столько ущерба Динамо , сколько не смог татарин за все время президенства в шахтере !!! Очень надеюсь на Блохина , на то что со временем он сможет вернуть нам то Динамо , за которое мы болели в прошлом веке !!!
- 1
-
Александра Явдосюк(ilovedynamokyiv)
- Начинающий писатель
06.09.2013 18:21
- 1
-
Руслан Давыденко(aFFtor)
- Наставник
06.09.2013 17:59
Не знаю профукали ли. Ведь это первый по-настоящему успешный год для Ромы в Днепре. А ушел он из Динамо не вчера. Да и в сборной ничего толком он еще не сделал. Да, старается, да бьется, но нужны голы и чем больше, тем лучше. Надеюсь, будут. И в решающих матчах, а не 3-й из 7-ми Люксембургу. Днепр - вроде, его команда, как когда-то Ворскла для Мелащенко и Кравченко. Динамо нуждалось в более стабильном и результативном форварде. Не могу сказать, что такой был (Идейе не однозначно проявлял себя, надеюсь Мбокани станет таким). Бангура - пока что единственный классный форвард. Ну, после Шевы с Ребрухой И Максом Шацких (тот был трудяга. Ему бы Милину технику, а Миле его оношение к делу. Почему нельзя скрестить?))
- 0
-
(SeReGa256)
- Начинающий писатель
06.09.2013 17:37
Дніпро,я вважаю,команда(вболівальники) нААбагато рідніша(адекватніша,якщо це зрозуміліше) за це ... все...в УПЛ.Перебрав всі команди в УПЛ.Нічого не знайшов.ІМХО.
- 1
-
Олександр Korzh(Kyiv67)
- Опытный писатель
06.09.2013 17:12
Так, Рома виглядає дуже добре і приємно, що вихованець Динамо.
- 1
-
Александр Белый(Matteo)
- Опытный писатель
06.09.2013 16:49
А я запомнил как он после забитого гола нам подбежал к трибунам и показал на фамилию на спине. Я аплодировал стоя, хоть и гол от соперника. Роман умничка.
- 10
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
06.09.2013 16:53
действительно, от него и гол такой не западло. Сам подумал. Гол от Селезнёва был бы мерзок)))
- 6
-
руру 1974(ruru)
- Наставник
06.09.2013 17:51
Я тоже апплодировал, это было не так обидно, не так западло, обидно было как бычьё на стадионе, которое себя считает болелами ДК фукала и матами покрывала игроков Днепра, они наверное не понимают законов и принципов братства! Хотелось этому пьяному быдло с семками, эти семки в зад засунуть!
- 10
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
06.09.2013 16:47
Через тернии к звездам!! Именно это относится к Роме !! Удачи в дальнейшем и , храни тебя Бог от травм!
- 3
-
Евгений Гудзь(eugene777)
- Начинающий писатель
06.09.2013 16:44
Сентиментально, аж слеза навернулась, особенно про дедушку. Сёмин - падла синюшная...
- 3
-
Сергей Касаткин(Liapis777)
- Старожил
06.09.2013 16:18
Я часто думаю об этом.... Считаю, что если б остался Газзаев - Ромка бы раскрылся у нас. А то что не раскрылся - "заслуга" Шпалыча, который на место Зозули купил Рубена. При этом, я искренне рад, что Роман играет и главное забивает за Днепр и сборную. Удачи ему и без травм
- 15
-
Valent Nalimchenko(anwalt)
- Опытный писатель
06.09.2013 16:28
- 3
-
Скатерть Самбранка(deenamo)
- Наставник
06.09.2013 17:02
Рамоса сложно было не увидеть, всё же он Реал Мадрид 5 лет назад тренировал.
- 2
-
Oleksandr Fedorov(olexandr)
- Наставник
06.09.2013 16:07
только удачи ему желаю. жалко, конечно, что не в дк, но пусть радует болел дд. если и вернется когда-то, то хочется, чтобы наверняка, а не как селезнев со своими кротами.
- 2