Бывший защитник московского «Спартака» и сборной России Виктор Онопко оценил перспективы донецкого
«Шахтера» в группе «А»
Лиги чемпионов, где соперниками «горняков» будут английский «Манчестер Юнайтед», немецкий «Байер» и испанский «Реал Сосьедад».
«Группа у „Шахтера“ ровная. Думаю, у каждой из четырех команд есть реальный шанс на выход в 1/8 финала. Может быть, среди этой четверки выделяется „Манчестер Юнайтед“. Но все-таки уход Алекса Фергюсона не может не сказаться на игре „манкунианцев“.
Смена тренера случилась и в „Сосьедаде“, хотя, несмотря на это баски продолжают следовать заданному курсу. Сейчас, в целом, думаю, сложились воедино многие составляющие: работа тренера, трансферы, взаимопонимание игроков на поле и, конечно же, характер, которым славятся баски. Благодаря всему этому мы снова видим „Сосьедад“ в Лиге чемпионов.
Конечно, „Сосьедад“ — домашняя команда. У них на стадионе царит прекрасная атмосфера. Безусловно, там любому клубу придется сложно: и МЮ, и „Байеру“, и „Шахтеру“. Будет полный стадион, и местная публика будет неистово поддерживать своих. Но обыгрывать басков на их поле можно.
„Сосьедад“ продолжает играть в комбинационный футбол за счет контроля мяча. На футбольном поле баски не паникуют и даже в трудные моменты стараются гнуть свою линию. Может быть, в этом смысле „Шахтер“ и „Сосьедад“ чем-то схожи. Думаю, в этом противостоянии многое будет зависеть от тактических задумок тренеров. В любом случае, матчи „Шахтера“ с „Реалом Сосьедадом“ обещают быть очень интересными», — цитирует Онопко официальный сайт «Шахтера».
-
Александра Кошко(duska)
- Наставник
07.09.2013 08:02
шахтер похож на кусок лживого,вонючего дерьма.
- 2
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
07.09.2013 05:52
Конечно похожи,как корова на седло
- 0
-
Mykola Boltushenko(FCKK)
- Опытный писатель
07.09.2013 02:21
Так само, как Онопко на русского ;)
- 0
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
07.09.2013 00:28
В ЛЧ скорее они похожи на Отсосьедад)))
- 1
-
Дима Сибиръ(dima-sibir)
- Начинающий писатель
07.09.2013 00:20
- 1
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
06.09.2013 23:50
Благодаря всему этому мы снова видим „Сосьедад“ в Лиге чемпионов.
- 0
-
комментарий удален
-
Ruslan Rubin(K-Pax)
- Наставник
06.09.2013 23:51
за бабки он и не такое поцелует :)
- 0
-
Андрій Федчук(Mr_Jorik_Vartanov)
- Начинающий писатель
06.09.2013 20:34
дааа Шахтер еще тот Сосьедад
- 5
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
06.09.2013 20:21
- 1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
06.09.2013 20:21
Знаток Шахтера? В компанию его к Леоненко, судя по всему они сработаются.
- 1
-
Кузьма Иваноф(Oomph)
- Читатель
06.09.2013 21:09
- 1
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.09.2013 20:08
Совершенно беспринципный человек. Предатель по жизни.Первое предательство-переход с Спартак.Второе-будучи этническим украинцем и воспитанником украинского футбола выбрал российскую сборную.Третье-тренерская работа у "врагов " Спартака ЦСКА,причем апогей был поцелуй красно-синего знамени на презентации по требованию болельщиков "коней".
- 4
-
Анатолий Н.(Listis)
- Опытный писатель
07.09.2013 03:20
А еще - верой и правдой служивший национальной сборной футболист, которому по надежности у рас до сих пор равного нет. Раньше если знал, что сзади играет онопко, за тыл был спокоен. Чаще всего забить из-под него можно было только после грязных фолов - например, в стыке с Италией в 97 году Вьери попросту сломал Виктору локтем нос, вышел Ахрик Цвейба, и из-под него забили, к сожалению (и Украина тогда хорватам проиграла после ужасного судейства датчанина, к сожалению). Насколько знаю, Виктор сидел на лавке в Киеве, к основе его не подпускали, вот и уехал в Москву, где стал основным защитником и известным во всей Европе футболистом - что здесь плохого? Со сборной сложный вопрос, но разве когда Алиев из Москвы переехал в Киев, ему сразу не сказали, что и гражданство менять надо будет? Так что тут все хороши. Последнее - если в ЦСКА человек работает, так может в спартак просто не позвали, а напрашиваться человек не хотел? В общем, не говорите о Викторе Савельевиче плохо, пож-та, он был выдающимся защитником и остается хорошим гордым человеком, по моему мнению.
- -1
-
Владимир Владимирович(AltecLans)
- Опытный писатель
06.09.2013 19:43
- 2
-
Сергей Ф(fse)
- Наставник
06.09.2013 19:43
Шахтер - Восточно-Европейский Реал Сосьедад!
- -1
-
Андрей Масёма(mas)
- Начинающий писатель
06.09.2013 19:43
А оно нас на этом сайте интересует?
- 2
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
06.09.2013 19:41
Шлюхтер умудряется паниковать даже при наличии продажных судьишек.
- 1