«Я принес документ из 22-х страниц. Это отчет делегата FARE, относительно событий матча во Львове. Кроме этого, у меня есть письмо от ФИФА, где подтверждается возбуждении дела по этому вопросу. Там сказано, что на стадионе вывешены неонацистские баннеры, в частности дивизии СС-Галичина. Также был напев обезьяньих звуков, нацистские выкрики и движения, которые делали около 20-25 человек», — сказал Сергей Михайлович.
Функционер отметил, что это не первая подобная ситуация и на сегодня существует риск нарваться на серьезные санкции со стороны ФИФА.
«Какие нам грозят санкции? Проведение матча без зрителей, снятие трех очков и денежный штраф. Мы уже были под расследованием ФИФА после матча в Варшаве. Там тоже было подобное и нам тогда удалось убедить ФИФА, что в Украине очень придирчиво относятся к этому вопросу, ведь мы одно из государств наиболее пострадавшее от немецко-фашистской оккупации. Можно сказать, что дивизия СС-Галичина не военное формирование. Можно сказать, что это вообще не СС, но это не так. ФИФА четко указала на факт нарушения.
Я подписал письмо не соглашаясь с некоторыми позициями, в частности по Эдмару. Он много лет прожил в Украине, выучил язык, кухню. Женат на украинке. Имеет от нее детей. Поэтому я не думаю, что кто-то имел целью его обидеть», — отметил Стороженко.
Чиновник сказал, что будет сделано все возможное, чтобы избежать наказания.
«Я сообщу ФИФА, у нас уже около 240 тысяч заявок на матч в Харькове и это на 40- тысячный стадион. Матч вызывает большой интерес. Пойдет ли это на пользу, предусмотреть не могу», — сказал Сергей Михайлович.
«Нам всем надо совместно создать обстановку нетерпимости к таким явлениям, ведь при повторении подобного возможно исключения сборной Украины из отборочной кампании ЧМ-2014. Относительно матча в Харькове, то мы уже думаем, кого туда направить в качестве передового десанта для координации действий с местными властями», — подчеркнул Стороженко.
Вице-президент добавил, что ФФУ обратилась к львовским правоохранителям чтобы те помогли идентифицировать виновных в инциденте на «Арене-Львов».
«Мы собственными силами сделали фотографии возможных виновников инцидента и направили их в львовское управление внутренних дел. До 25 сентября они нам должны дать ответ, чтобы мы успели доказать ФИФА, что работаем над этим вопросом. Ориентировочно 27 сентября ФИФА объявит свое решение», — отметил Стороженко.
Сергей Михайлович добавил, что с ФФУ уволили человека, который отвечал за работу с болельщиками.
-
Rodzher Vesely(Old_cast-iron)
- Наставник
21.09.2013 21:46
"Тушите свет! Попёрло быдло к верху..."(С) - один раз Стороженко уже брался за дело. Результат налицо - Металлист изгнан из турниров под эгидой УЕФА на год, вместо -9 очков в ЧУ.
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
21.09.2013 16:08
Так зроби усе можливе, пане Стороженко, щоб ФІФА не застосувала серйозні санкції, як проведення матч з поляками за порожніх трибун та зняття трьох очок. А ось штраф ми заплатимо стільки, скільки треба.
- -1
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
21.09.2013 18:12
Лично заплатишь или только лишь бы языком ляпнуть ?
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
21.09.2013 18:31
Стороженко та "покращувачі" будуть платити.
- 0
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
22.09.2013 15:26
Ты себя к ним относишь , раз говоришь "штраф мы заплатим" ?
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
22.09.2013 16:19
Я конкретно мав на увазі не себе, а ФФУ.
- 0
-
Обама За Динамо(barabaka_obam)
- Наставник
22.09.2013 19:45
ты говоришь от имени ФФУ ???? хотя , что там говорить " всемогутний" , " вэлыкий фанат" - к психиатру бегом , Брюля ! Всегда говори от своего имени .
- -2
-
александр davvad(davvad)
- Опытный писатель
21.09.2013 13:40
Видел матч по TV.Ничего крамольного,запрещающего на стадионе по TV не показывали!
- 1
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
21.09.2013 15:13
А когда несколько лет назад при Суркисе в ФФУ был скандал во время матча Динамо - Карпаты, там тоже Сторож виноват?
- -5
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.09.2013 16:26
Какой умный крепдешын.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
21.09.2013 16:30
Имя: Борис
- 3
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
21.09.2013 16:58
В чём претензия? Скандал - был? Скандал был. Сторожа - не было? Не было Сторожа.
- -4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.09.2013 11:48
Вот и слетела легкая мишура воспитанности..
- 0
-
Сергей Юдин(userge)
- Читатель
21.09.2013 11:40
На фиг исключить этих бандеровцев от проведения матчей. Этих дятлов вообще нельзя на стадионы допускать. А львов в аут на 5 лет пока не разберутся с нациками своими.
- -3
-
Сидоренко Александр(sidus)
- Начинающий писатель
21.09.2013 04:48
бандеровцы доиграются,из-за этих недоумков вся Украина может постадать
- 0
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
21.09.2013 01:04
ну прям прапорщик на складе гсм
- 0
-
олександр мартюк(zahystkiev)
- Старожил
21.09.2013 01:02
ФФуу какой был полковник у ффууууу! пятая колона - это про стороженка ( фамилия написана с маленькой буквы - это не ошибка ) !
- 0
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
21.09.2013 00:49
фото, видео в студию
- 0
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
20.09.2013 22:55
- -7
-
александр сергеев(metis)
- Начинающий писатель
20.09.2013 22:11
Кто от кого в семье Эдмара имеет детей?
- -3
-
Atilla Trinidad(atillatrinidad)
- Начинающий писатель
21.09.2013 01:25
Как кто? Сторожено ясно сказал же, что Эдмар имеет детей от жены своей. Ну был у них разок и родил Эдмар. Что тут не очевидного не пойму :)
- 1
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
20.09.2013 22:07
Если 27 числа станет известно про -3 очка для сборной, то лично я в такие совпадения не верю. Сначала Металлист выкинули из Лиги Чемпионов, теперь сборную с Чемпионата Мира, и всё это кабинетные решения, не имеющие к спорту никакого отношения.
- 3
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
20.09.2013 23:10
- -1
-
кирилл артамкин(kir123)
- Наставник
21.09.2013 11:07
- -2
-
Ole Armenia(fuorigioco)
- Читатель
20.09.2013 22:04
Нет официальной информации не на сайте ФИФА не на УЕФА.
- 3
-
Timur tvk(tvk)
- Старожил
20.09.2013 22:14
Стороженко то из Харькова, но никто из так сказать местных не риснёт на подобные пакости для сборной, клубные междоусобицы это совсем другое дело, за такие провокации даже донецкие открутят всё что можно открутить, почему все так решили, что Харьков и Львов в контрах? полнейший бред, с львовянами как раз самые тёплые отношения, если отойти в сторону от футбола.
- 3
-
Сергей Сергеев(cdinamo)
- Наставник
20.09.2013 21:57
Возможно, к этому усатому чмырю подкатили с предложением от Польши или Черногории, что если Украину подвинут в таблице, то его отблагодарят. Вот эта шавка продажная кляузу в ФИФА и настрочило.
- 1
-
Виктор Незнаевич(grabosaurus8)
- Читатель
20.09.2013 21:32
1. Запасаемся баннерами "88", зигами и бананами.
- 4
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
20.09.2013 22:08
возьми собой по больше сигарет, в ИВС на Подоле пригодится ,только прячь заранее ..Пока ты в это время будешь сидеть ,твои дружки будут пить пиво ,и весело рассказывать, как им повезло ..Поверь, про тебя даже никто не вспомнит ..
- -4
-
John Smith(myedox)
- Наставник
20.09.2013 21:25
ФФУ, если с Украины снимут три очка, не предоставив видео доказательства, а вы это просто так проглотите, то вас в полном составе надо выпороть. Причём публично.
- 1
-
Сан Саныч(ser.vint)
- Старожил
20.09.2013 21:38
причем без вазелина...!
- 0
Еще комментарииЧто то здесь не чисто. И тем более этому Стороженко нет доверия! Ещё та сука!Прокурорская!
Те же прапоры, те же банеры, те же дауны зi Львiву...
Зарегистрирован: 30.09.2009 22:37
Карма: -1469
О себе:
Болею за Динамо с 1974-го года???...Никогда не понимал истеричную и быдловатую публику из фан-сектора.
Ту самую, которая собственный рев "Дынамо з Днипрааа!" считает высшей точкой преданности любимому клубу.
Предпочитаю читать каменты от людей, разбирающихся в футболе и знающих историю киевского Динамо.
Увы, большинство здешних авторов ничего, кроме "Кроты - уроды" не знают.
===
Предыдущий мой камент (по-крепдешински) связан с этим.
Но были те же имбицилы со Львова на гостевой трибуне Лобановского.
Не из-за меня могут лишить СБУ трёх очков, дятел ты киевский.
учетная запись этого пользователя была удалена
В таких случаях принято не сраться , а объединяться, это уже дело не во Львове и не Запад-Восток, не бывает таких случайных совпадений. ГБ шники часто использовали Львов для провокаций, там у них резонанс достигается наибольший, прислать 10 придурков, дать им фаера и флаги, ещё и позаботится какой нибудь писулькой, чтобы приехал делегат Фифа, очень похоже на северного соседа, считающего себя старшим братом.
Да, кстати, с какого перепугу раньше всех эти материалы начало крутить именно НТВ?
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Снять 3 очка- это серьезно. Но информации нигде нет!!!
Единственный кто об этом говорит это Стороженко, коренной харьковчанин, болела Металиста и в прошлом прокурор... Нечего нас "на понт брать"!!! )))
Минимум будет штраф. Максимум- дисквалификация Львова...людишки мелкие...ну как то нужно нагадить после дисквалификации Металиста...
2. Едем на матч принципиальных соперников.
3. ....
4. Профит.