Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал вчерашне решение ФИФА о санкциях по отношению к ФФУ. Напомним, согласно вердикту ФИФА, матч отборочного цикла ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши, который состоится 11 октября в Харькове, пройдет без зрителей.
«Мы обеспокоены таким решением. ФФУ делает все для того, чтобы национальный футбол развивался с каждым днем и выходил на новый уровень. В то же время, мы знаем, что есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации. Как президент ФФУ, заверяю каждого болельщика, который приходит поддержать национальную сборную сердцем, а не расистскими выкриками, что мы сделаем все для того, чтобы и в дальнейшем наращивать имидж национального футбола в мире.
Среди сторонников сборной нет месту расизма, фашизма и любым радикальным проявлениям. Мы осуждаем такое поведение на украинском трибунах. Ведь то, что кто-то называет патриотизмом, вредит стране, за которую мы все переживаем. Стадион является футбольной ареной, а не политической.
Мы должны с мудростью принять и выполнить решение ФИФА. Конечно, игра без поддержки украинских болельщиков, которые всегда горячо переживают за сборную — очень ощутимая потеря для команды. Но я призываю всех, кто не равнодушен к национальной сборной, поддержать ее у телеэкранов. Уверен, что от вашей поддержки многое зависит. И уверен, что Михаил Фоменко найдет нужные слова и сборная пройдет это испытание с гордостью. Экзамен, после которого все мы станем еще сильнее. Почти всегда у больших побед трудный путь. У нас есть силы для того, чтобы выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой», — цитирует Конькова официальный сайт ФФУ.
Ощутите разницу, что называется....
-
дИ кО(dimon1975)
- Наставник
29.09.2013 02:06
И это глава ФФУ!
- 2
-
Эд Гор(edgor70)
- Старожил
28.09.2013 23:20
Кабачок - нет слов!!! И это наш президент ФФУ??? Пошел вон из Федерации!!!!!!!!!!!!
- 0
-
Serg Kor(Orsi)
- Наставник
28.09.2013 19:35
Господа, давайте попусту не трындеть, а делом заниматься. По ссылке ниже письмо Блаттеру, лайкните этот пост, чтобы он был вверху и подпишите письмо (электронная подпись, ничего сложного):
- 7
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
28.09.2013 18:50
Да вы не принять и выполнить должны.Вы должны к Григорию Михайловичу идти , и просить, что бы человек разобрался во всем , и попытался смягчить сануции, если сами ничего сделать не в состоянии.Бестолковые.
- 2
-
Владимир Гудыма(vmf)
- Эксперт
28.09.2013 18:33
Обратите внимание что только к Львову и Киеву применяются санкции, что международные что внутренние, не странно ли это. И это с уходом Суркиса и приходом Конькова, А случай на Донбасс арене "Бей хохлов " и не только - молчок ФФУ и КДК, ни осуждений и ни наказания стадиона, штрафа, а безнаказанность порождает вседозволененность и произвол. НИКТО за события во время матча ДК и Шахты, связные с поведением болельщиков Шахтера не пострадал, а от ДК штрафные санкции, к болельщикам киевлянин репрессии до матча и после.. я не помню что бы в Киеве прессовали болельщиков шахты. Что-то не то в нашем царстве...
- 2
-
Андрей Солодкий(solosha)
- Наставник
28.09.2013 18:01
Во дурак! И мозги и совесть пропил!!!
- 2
-
5l k5(lexy)
- Старожил
28.09.2013 18:01
- 1
-
Брижатий Вадим(Tamplier-007)
- Читатель
28.09.2013 16:45
Мені от цікаво, щоб він робив як би так сталося з Донбас Ареною???
- 1
-
Константин Protector(Protector)
- Наставник
28.09.2013 16:40
Вы уж меня простите, но есть дикое желание, поменять сексуальную ориентацию минут на 30, и оказаться в это время с коньковым в одном помещении.
- 1
-
александр davvad(davvad)
- Опытный писатель
28.09.2013 16:40
О - В - О - Щ - Ь!!!
- 1
-
A Z(YZLO)
- Опытный писатель
28.09.2013 16:06
Писать и говорить можно что хочешь,но факт упорная вещь,а по факту нас поимели.Англию будут тянуть на чемп однозначно всеми правдами и неправдами.А все эти фаре это для отвода глаз.
- 3
-
Mehail Zaika(ZMichail)
- Читатель
28.09.2013 15:44
Был на официальном сайте ФИФА,читал на англ.яз.и так и не понял.Пиротехника?гуд,согласен,было.(я на матче не присутствовал)...Но хотелось бы ,что бы подобные наказания(я с ним,наказанием,абсолютно,не согласен) проходили бы с документированием,приведением фото,что бы люди понимали,что имели в виду ФИФА,ФАРЭ и пр...Расизм(какие жесты обезьян?..и почему расизм?хотелось бы увидеть и понять:кто и почему расизмом называет?)Неонацизм(а по конкретней?)Я обращаюсь ко всем:ФИФА,ФАРЭ,ФФУ...объясните мне,на примере,ваше решение.А не в тупом перечне,не понятно чего и почему.Если вы уже наказываете всех,страну,да ещё и так..Дайте основание,обоснование,растолкуйте(как же хочется,сказать,что то,не корректное о об этом вашем абсолютно ,для меня,не ясном,решении...)
- 4
-
Володимир Осінчук(Ehidniy)
- Читатель
28.09.2013 15:43
Мы должны.....? Ми знову повинні? Ну що ти за сопля, пане Коньков? Ми, українці, повинні:
- 4
-
Владимир Гудыма(vmf)
- Эксперт
28.09.2013 15:34
Это все расставило на свои места без своих здесь не обошлось в ж..пу такое руководство ФФУ, лапки поднял а что же не предупредили болел о таких правилах и таких действиях, могли бы заранее предупредить что символику не разворачивать... и с экранов ТВ из обращений к болельщикам, что то я не помню этого, теперь нужно проводить все матчи сборной в Киеве и положить конец этому футболтуризму.
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
28.09.2013 15:29
Ти зараз в адекваті, Анатолій Дмитрович ? Переступи через свою гординю та зателефонуй Григорію Михайловичу. Часу обмаль.
- 1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
28.09.2013 15:39
Брюс Всемогутній (BruceWillis)
- -5