Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. Перед сегодняшним матчем даже шла речь о том, проводить его или нет. Сложной встреча была не только из-за того, что шел дождь и поле стало тяжелым. Добавился боковой ветер, который не позволял играть так, как мы привыкли это делать. Естественно, был риск, что кто-то получит повреждение, — очень рады, что в этом плане все обошлось, за исключением травмы Кривцова.
Думаю, что мы создали достаточно моментов и заслужили победу. Могу отметить Худжамова, который сегодня действовал очень хорошо и много раз выручал свою команду. Считаю, что мы полностью доминировали в игре. Хотя отмечу, что „Ильичевец“ делал все возможное для того, чтобы добиться положительного результата. Были хорошо организованы в обороне, особенно в первом тайме. Играли на контратаках, в принципе, создавали некоторые моменты у наших ворот, гол забили после необязательного рикошета Степаненко. Мы тоже имели моменты в первом тайме. Можно вспомнить и две штанги, и другие опасные ситуации, которые, к сожалению, не реализовали. Второй тайм играли по ветру, имели еще большее преимущество. Оборона соперника, очевидно, не выдержала, поэтому им пришлось фолить. Видимо, других методов, чтобы остановить наших футболистов, у них не было. Мы заслужили победу».
Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»: «Мы ехали на игру и заметно беспокоились, я давно не видел такого количества воды. Футбольное поле и погодные условия нивелировали имеющуюся разницу в мастерстве.
Должен отметить, в первом тайме никто не вспомнил, что у нас не вышли Окриашвили, Полянский и Мандзюк, которые были одними из лучших. И это говорит о том, что мы хорошо действовали, лучше, чем в кубковом матче с „Шахтером“. Во втором тайме с нашей стороны была осторожная игра, поскольку два центральных защитника сидели на желтых карточках. Видимо, осторожность во второй половине встречи не позволила нам выглядеть достойно, как это было в первом тайме».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Виктор Мельник(melnick.v)
- Опытный писатель
20.10.2013 16:38
- 1
-
Андрей Макаров(shayen99)
- Эксперт
20.10.2013 15:27
Два пеналя маде ин Вакс. Какие ещё могут быть вопросы???
- -1
-
Андрей Боинг(B-737)
- Опытный писатель
20.10.2013 14:53
— Можно я отвечу словами, может быть, философа? Правило разумных — иногда идти против правил, чтобы добиться результата, если другого выхода нет. Если у вас не идут против правил, чтобы добиться результата — ну и наслаждайтесь этим.
- 2
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.10.2013 14:16
Кстати, что бы не быть голословным - во втором тайме при счете 1:0 в пользу Ильичевца, был выход 3 в 3. Идут на мяч в метре от штрафной Шахтера Ракицкий и Фомин. И что вы думаете? Еще за два метра до того, как Ракицкий достает мяч, Фомин подпрыгивает, убирая ногу. Да покойный Лобановский за такое нападающего в дубль отправил бы минимум месяца на три!!! Почитайте интервью Блохина, Леоненко, Шевченко и др. нападающих. Как это так, не пойти в стык с защитником? А другие выходы Ильичевца в контратаку - именно выходы, пешком, как будто дожидаясь чтобы вернулись "зарвавшиеся защитники" Шахтера. Что, физики не хватает? Бред!!! Это при Павлове и его нагрузках в межсезонье!!!
- 1
-
Vladimir M(woz23)
- Наставник
20.10.2013 14:07
Очень дешевая постановка. Смотрел весь матч внимательно. 38-я минута - Ильичевец забивает гол. В комнату заходит жена, видит результат и говорит - не может быть, Шахтер проигрывает? В ответ говорю (на 38-й минуте первого тайма). - все это дешевые трюки, счет будет 1:3!!! Господа, я не провидец и, видит бог, не верю ни провидцам, ни экстрасенсам. Но, оба результата и кубковый (Ильичевец-Шахтер 0:3) и этот назвал с точностью до мяча. Смешно, но я жене еще в ходе матча почти дословно проговорил то, что сказал Павлов после игры!!! Можете верить или нет!!!
- 1
-
Сергей Сергеев(morm)
- Наставник
20.10.2013 13:33
Браво, Шахтер! Схема супер по своей иезуитской подлости! Пропускаем гол и в "тяжелой" ""напряженной"" """борьбе""" добываемых """"волевую"""", но очень вонючую победу! Браво Луческу с Ахметовым! О честном клубе: бывали хуже времена, но не было подлей.
- 2
-
Валера Da(Vinnitsa)
- Старожил
20.10.2013 13:16
я думаю, что всех актеров следовало бы наказать за неуважение к зрителям - почему ни вакс ни игроки команд не кланялись после каждой сценки?
- 1
-
Alex Z(mcalex_ua)
- Старожил
20.10.2013 12:59
Меня особенно умиляли неединоразовые пасы назад вратарю, типа ошиблись, и последующие перехваты их кротами. Цирк на дроти. Такое впечатление, если б кроты не забили с двух пеналей (кстати, ну кто ж так открыто сносит в ненужных ситуациях?), то было б два автогола...
- 3
-
Роман Грисюк(bamberg)
- Читатель
20.10.2013 12:54
театр!
- 2
-
дима кудляк(zemann)
- Читатель
20.10.2013 12:38
Игрок Илличёвца: " И зачем Степаненко голову подставил я же бил мимо ворот"
- 1
-
дима кудляк(zemann)
- Читатель
20.10.2013 12:34
Смотря просто фрагменты с забитыми голами уже становиться понятно что играки Илличёвца сознательно ишли на фол в штрафной.Как можно катитса в подкате 3 мтра и неубрать ноги от столкновения.......Цырк просто цирк, а учавствували в нём клоуны
- 1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
20.10.2013 12:24
Я зрозумів, що це породія на футбольний матч Ілічівець-Шахтар, зрівняйте коли грали Карпати- Шахтар 3-2 і все стане ясно.
- 1
-
Артем(tehnolog)
- Наставник
20.10.2013 12:07
ох и жалость что этот позорный "сливной бочок" мы пару лет назад в последнем туре не отправили в пердив..
- 4
-
алекс ковган(cap)
- Наставник
20.10.2013 13:00
Тоже об этом всегда жалею после их "дерби".
- 1
-
М. К.(mikabuka)
- Опытный писатель
20.10.2013 12:00
Цирк
- 6
-
Александр iceperson(iceperson)
- Начинающий писатель
20.10.2013 11:59
Павлов - ПРодажная шкура! Ржал, смотря на эту комедийную драму.... аха-ха....
- 8