Голкипер молодежного состава «Штутгарта» Растко Шульягич скоро может стать украинцем, сообщает Sport.ua.
Летом один из самых перспективных вратарей Сербии переехал из «Црвены Звезды» в «Штутгарт». Немцы заплатили за Шульягича около 300 тысяч евро. Но, не имея паспорта гражданина ЕС, 18-летний Растко не может играть за основной состав своей нынешней команды.
И хотя Шульягич заигран за юниорскую сборную Сербии (U-18), украинское гражданство его бабушки позволяет голкиперу играть в нашем чемпионате, куда собирается перебраться Растко, в роли не легионера.
Растко обладает хорошими антропометрическими данными. При росте 191 см воспитанник «Црвены Звезды» здорово играет на выходах, имеет отличную реакцию и от года к году прогрессирует в своем мастерстве.
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
23.10.2013 20:33
Украинец может иметь только украинский паспорт, втором "панамский" это нарушение Закона
- 0
-
Alan Mor(Batya94)
- Начинающий писатель
23.10.2013 18:43
зачем нам ети перебезщики
- -4
-
Іван Петрушко(zelmar)
- Наставник
23.10.2013 17:56
Слушайте, ребят, а че все так взъелись на этого Растко?))) Он даже если б сильно захотел играть за СбУ то у него бы это не вышло, т к у нас своих воротников много!!!! а по поводу Дишленковича и хорей вцелом, кто то видел чтоб Дышло хоть раз выходило на поле за сб У?))) вот и нет! а так то и переживать нечего, пусть себе парень играет как гражданин Украины в Штутгарте) не думаю что он сильно в МХ рветься))) ЗЫ: Украина хоть и не член евросоюза но она европейская страна, а Сербия - это Балканы, то бишь не европа.... Была б у него бабушка полька, он бы хотел играть за пшеков))) Он хочет играть в футбол - не будем ему мешать!
- 0
-
Michaei Grab(Grab1959)
- Старожил
23.10.2013 16:52
Металлист уже стоит в очереди, кто следующий?
- 1
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
23.10.2013 16:42
В ДинамоК его! Если такой как Дишленкович!? Штутгарт абы кого брать не будет!
- -5
-
виктор прохоренко(pvb)
- Старожил
23.10.2013 16:42
гы-гы!
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.10.2013 16:39
Это не честно! Ему гражданство нужно лишь для того, чтобы НЕ быть легионером!
- 6
-
Theo .(theo)
- Наставник
23.10.2013 16:36
Металлист срочно ищет украинских бабушек в Аргентине!
- 5
-
Константин Морозов(Chayka-Love)
- Читатель
23.10.2013 16:08
Эту "новость" писал агент игрока? Ну, мол, купите мальца, продается... И что значит может стать украинцем? Он может стать только гражданином Украины. Национальность сменить невозможно ;)
- 1
-
Вадим Шевчук(vadcom79)
- Старожил
23.10.2013 16:00
Это вместо Дишленковича?
- 2
-
Олег Белоус(olegbilous)
- Опытный писатель
23.10.2013 15:39
а я не против такой натурализации. Тут главное, чтоб он любил Украину
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.10.2013 16:41
Зачем? Пусть себе играет с сербским паспортом, как легионер!
- 0
-
Олег Белоус(olegbilous)
- Опытный писатель
24.10.2013 08:47
Чистокровные германцы не брезгуют натурализацией. Чего ж мы так иголки наставляем???
- 0
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
23.10.2013 15:31
Есть ли в Украине закон о репатриации,как в Израиле,Германии,Греции,согласно которому лицо,имеющее украинские корни,сразу по прибытию в страну получает гражданство?
- 1
-
V.E. M.(evm_92)
- Наставник
23.10.2013 15:36
- 6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.10.2013 16:44
Если бы был, то у всех бразильских шахтёров нашлись бы украинские бабушки :)))
- 5
-
Андрей Шевченко(A_D)
- Старожил
23.10.2013 15:26
Не сложно догадаться в какой клуб собирается ))) В тот , где недотренер не видел у этой сборной будущего ))
- -2
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
23.10.2013 14:59
Среди китайцев нет желающих поискать свои корни?!
- 5
-
Николай Кос(shtunder)
- Старожил
23.10.2013 14:55
Вопрос, вроде заиграность только за взрослую сборную лишает его шансов играть за Украину. Краем уха слышал что при молодежных сборных есть варианты?
- 3
-
V.E. M.(evm_92)
- Наставник
23.10.2013 15:01
- 3
-
Николай Кос(shtunder)
- Старожил
23.10.2013 15:14
Спасибо, то-то кроты со своим Лозино Деревянко не уймутся. а оказывается и он может сыграть за Украину. ))) да скоро соста СБУ будет - Шульягич - Данило, Адриано, Едмар, Девич, Тейшейра, Соса ))) блеск
- 3
-
V.E. M.(evm_92)
- Наставник
23.10.2013 15:41
- 4