«Металлург» З — «Металлург» Д — 0:0. После матча. Пучков: «Мы были лучше соперника»

2013-10-27 07:55 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле в ничью с донецким «Металлург» — 0:0. Вашему ... «Металлург» З — «Металлург» Д — 0:0. После матча. Пучков: «Мы были лучше соперника»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» сыграл на своем поле в ничью с донецким «Металлург» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт запорожцев.

Сергей Пучков, главный тренер «Металлурга» З: «Конечно, огорчены результатом. Но одно очко, добытое в матче против такой команды, как „Металлург“ (Донецк), пойдет нам в копилку.

Игра была до забитого мяча. Все вы видели, что снова нам не сопутствовал фарт, особенно в первом тайме, когда нами было создано много опасных моментов. У донетчан только во втором тайме был момент, в котором Грдличка сыграл здорово. А так, по игре, если посмотреть статистику, я думаю, что мы были лучше соперника. Забей мяч Штурко, дальше было бы легче играть ребятам».

Сергей Ташуев, главный тренер «Металлурга» Д: «Я думаю, что если бы не гол, который судья отменил, ничья была бы закономерна. И у нас подходов было много: и атаки, и моменты в том числе. И у запорожского „Металлурга“ моменты были хорошие. Боевая ничья, я бы сказал.

А гол мы сейчас посмотрели — он был забит по правилам. Но рефери так решил. Будем ли мы подавать протест на отмененный гол? Подам протест на погоду — солнца не было сегодня. Если серьезно, сейчас не подаются протесты. Да, мы не согласны, но только что это изменит? Там есть люди, профессионалы, которые серьезно занимаются судейством.

Проблемы наши в обороне пока еще присутствуют. Есть причины. Первичная причина — несбалансированность подготовленности игроков. Так как многие после травм, и только сейчас начинают набирать форму. Поэтому уровень работоспособности не тот, есть какие-то провалы. Во втором тайме более-менее сыграли четче в этом компоненте, особенно защитники. Хотя была одна очень грубая ошибка — но это футбол. По крайней мере, знаем свое направление и будем работать. Знаем свои проблемы, в первую очередь, в плане обороны. В атаке у нас есть моменты. К сожалению, очень хороший момент был у Мораеса после разыгранной комбинации. После достаточно наигранной, через середину, проникающей. Но, к сожалению, не забили. А так — боевая ничья. Игра, думаю, понравилась зрителям».