Вице-президент ФИФА, глава комитета по борьбе с дискриминацией Джеффри Уэбб прокомментировал ситуацию с малым количеством темнокожих тренеров и менеджеров в английском футболе.
«Футбол должен быть зеркалом современного общества, но в Англии этого не проиходит. Здесь много молодых игроков, более 30 процентов всех футболистов - африканского происхождения, в премьер-лиге представлена 71 национальность, но у них нет возможностей продлить свою карьеру в футболе.
Многие из них чувствуют себя деморализованными, но мы надеемся, что Футбольная ассоциация Англии и премьер-лига займутся этой проблемой», - сказал Уэбб.
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
29.10.2013 22:07
В Англии, Франции, Бельгии, Голландии уже давно пора прекратить расизм по отношению к белым игрокам и дать им квоту в каждой команде высшей лиги минимум 5 человек
- 0
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
29.10.2013 21:17
Они то деморализованы, а кто за сборную Англии играть будет? И в каких клубах играть англичанам, им что карьеру в Африке продолжать? Такими темпами скоро будут призывать к терпимости к белокожим!
- 0
-
Несправедливо Забаненный(Nazrail)
- Наставник
29.10.2013 17:38
Минусуйте, считайте меня расистом.. но с учетом того, как ситуация развивается всех африканцев после отмены рабства необходимо было вернуть на историческую родину. И запретить въезд на территорию стран, которые их угнетали.
- 1
-
Максим Р(Hochspannung)
- Начинающий писатель
29.10.2013 17:04
Я так розумію голова комітету по дискримінації повинен бути ще і геєм.
- 0
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
29.10.2013 16:40
У них с Солом Кэмпбэллом не один ли автор текста?
- 1
-
MateyS SergiyM(MateyS)
- Наставник
29.10.2013 16:21
От як в тому анекдоті, в своєму житті я ненавиджу дві речі, расизм і негрів...
- 2
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
29.10.2013 16:01
- 3
-
Николай SM(KievSM)
- Читатель
29.10.2013 15:59
Скоро меньшинством будут обычные люди, учитывая как пропагандируют и яро защищают педиков и всех остальных!!! В Америке до сир пор все орут про дискриминацию по отношению к чернокожим, а уже официально того же чернокожего населения в США больше чем белых...
- 4
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
29.10.2013 15:45
Да заколебали! Уже совсем умом тронулись с этим расизмом, терпимостью...
- 3
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
29.10.2013 16:30
Было бы кого показать... Видать пусто.
- 1
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
29.10.2013 15:31
он бы лучше проблемами своей исторической родины занялся, где жрать нечего и воды не всегда людям хватает...а то самые обиженные это негры в Европе, конечно..как они бедные страдают, некоторым даже работать приходится, не только пособия получать и размножаться!...смешно читать....
- 2
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
29.10.2013 15:30
с каких пор футбол стал только для чернокожих. Как можно искусственно создавать звёзд футбола. Посмотрите на НБА, там почти все чернокожие игроки, но они же действительно мастера своего дела. Белых мало в НБА, но никто же не говорит что надо срочно спасать баскетбол, а то былых мало тренеров, игроков и т.д. и т.п. Вот в хоккей играют очень мало черных, по разным причинам. Но я не думаю что черных как то обижены и ущемлены что не играют в хокей....
- 4
-
Konrad fon Kruger(KayzerKonrad)
- Наставник
29.10.2013 16:32
"а то былых мало тренеров" Вот как раз в НБА почти все наставники и белые. Ждём и оттудова нытья.
- 1
-
Алексей ZZ(Smuggler1)
- Наставник
29.10.2013 15:21
- 6
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
29.10.2013 15:19
Ну и бойкотируйте чемпионат Англии, езжайте в... Буркина-Фасо своё...
- 2
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
29.10.2013 15:08
Честно задрали уже со своим расизмом, как будто все проблемы в футболе решили. Но конечно типа бороться с расизмом лучше, также легче морозиться от темы введения видеоповторов
- 4
-
Жора Лесной(ser_urchik)
- Опытный писатель
29.10.2013 15:06
Фото типичного расиста.
- 5