Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, каким ему видится сегодняшний матч против леверкузенского «Байера» в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов.
«Для того чтобы выйти из группы, игра с леверкузенцами — самая важная. Результат первого поединка дает им какое-то преимущество, потому что при равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей именно тех клубов, которые набирают одинаковое количество очков. То же преимущество мы имели в прошлом году перед «Челси».
Хотя хочу отметить, что результат совсем не соответствовал и не отображал то, что было на футбольном поле в Леверкузене. Если взять первый тайм, то кроме гола они больше ничего не создали. Мы же создали хороший момент в конце — должны были забивать и сравнивать счет. Равная игра. На второй тайм была задача рисковать и показать более атакующий футбол, чем в первом. Ошибка арбитра привела к тому, что уже были не такими, какими должны были быть во втором тайме. Началась просто агония. Мы совсем перестали выполнять то, о чем договаривались, и, к сожалению, произошло то, что произошло. Этим самым, наверное, и объясняется ошибка Андрея при четвертом голе в наши ворота. Думаю, что если бы было нормальное судейство и не тот пенальти, который разрушил все, этой ошибки Андрея наверняка бы не было. А после второго в наши ворота забили еще один мяч — скорее всего, это было стопроцентное «вне игры», которого, к сожалению, не заметили.
Если не брать во внимание судейские ошибки, то могу сказать, что «Шахтер» и «Байер» — это примерно две равные команды. И во вторник, при нашей публике, при хорошей поддержке, мы должны добиться хорошего результата. Естественно, они рисковали в чемпионате, выставляя на матч с «Айнтрахтом» пять новых футболистов. Но это подтверждает то, что они усиленно готовятся к игре с нами. И наверняка нас не только уважают, но и, наверное, боятся. Еще раз повторю, очень важный матч для нас. Как и для «Байера», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».
Оставь прогноз на матч «Шахтер» — «Байер» и выиграй приз >>>
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
05.11.2013 18:56
Не надо нас уговаривать, игру мы видели и сегодня посмотрим! Результат будет на табло!
- 0
-
Igor Gula(igor-gula)
- Наставник
05.11.2013 15:52
Бьет - значит любит)
- 0
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
05.11.2013 14:58
Мирча Луческу: «Байер» нас, наверное, боится».
- 1
-
комментарий удален
-
g1980 Fan(g1980)
- Старожил
05.11.2013 14:23
Да я думаю, отмыть до сих пор не могут:))
- -2
-
валерий динамовский(gardez56)
- Начинающий писатель
05.11.2013 12:55
ха-ха-ха... и так 3 раза....
- -1
-
Андрей Арчаков(batyanya)
- Наставник
05.11.2013 12:53
Ах как хочется , что бы перепуганный Байер еще б парочку положил Шляхтеру.
- 0
-
Alexey Koval(oleksiy17)
- Опытный писатель
05.11.2013 12:41
Жду не дождусь 21-45 чтобы посмотреть на перепугавшийся Байер...
- 3
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
05.11.2013 12:16
Ну да, боятся, как же, как же. Забить треху, а не четыре восточноевропейской Барселоне немцы боятся. Мурча, хорош уже отжигать, они дома вам задницу на британский флаг порвали, хрена им бояться.
- 0
-
andreas antikrot(Forvard-73)
- Читатель
05.11.2013 12:16
Немецкий танк переедет сегодня цыганскую повозку.
- 2
-
Георгій Малинський(qaz3)
- Начинающий писатель
05.11.2013 12:15
"Байер нас, наверное..." - боится Мирча Луческу
- -1
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
05.11.2013 11:49
Верю в Байер, верю в победу!!! Пусть они Блохину подарок сделают и порвут вновь кротов!
- 2
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
05.11.2013 11:42
Если не брать во внимание судейские ошибки""";
- -2
-
Павел Фоменко(pavel145)
- Наставник
05.11.2013 11:41
0:4, удачи Байеру!
- 2
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
05.11.2013 11:41
Почитал статью, комментарии. Посмеялся с Луческу. Но потом решил посмотреть коэффициенты у букмекеров, они практически никогда не ошибаются - у низ такой хлеб. И что бы Вы думали? Все отдают победу кротам:
- -2
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
05.11.2013 12:26
Меня улыбнуло-"они практически никогда не ошибаются"!!!
- -2
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
05.11.2013 14:20
Вы действительно экстрасенс или как обычный болельщик враждующего футбольного клуба выдаете желаемое за действительное? Меня умиляют такие комментарии, когда безапелляционно настаивают, что их мнение единственно верное, а желаемое - свершившийся факт.
- 1
-
Игорь Громовой(veznan)
- Читатель
05.11.2013 11:38
Надеюсь сегодня будет намного интереснее матч в плане интриги, борьбы и тд.
- 0