Самый титулованный хоккеист Украины, двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко рассказал о своем отношении к футболу.
— Футбол смотрю как спортсмен. Очень большая поляна, приходится много работать. А вот что мне не нравится — много симуляций. Вроде бы его надо на носилках уносить, но через две секунды он встал и побежал. Это делает плохую репутацию футболу: как игрокам, так и виду спорта в целом. В хоккее, особенно в НХЛ, люди спокойно ложатся под шайбу, выходят на матчи с переломами, доигрывают смену с любой травмой, лишь бы не пропустить гол. И, зная о такой самоотдаче, смотреть потом футбол — понимая, конечно, что это совсем другая игра — немного удивительно. «Ой, он там серьезно травмирован? А, не, опять все в порядке».
На пару футбольных матчей меня водил отец, но я был очень маленьким. И на хоккей мы тоже ходили. На одном из хоккейных матчей, помню, была лотерея. И я в ней выиграл футбольный мяч с автографами игроков киевского «Динамо»! Он до сих пор где-то у родителей хранится. Между прочим, отец вообще хотел меня в футбол отдать. Но там сезон начинался позже, надо было, по-моему, ждать полтора месяца. В это время он меня отвел на хоккей. А так я всегда с мячом играл и должен был быть футболистом, — цитирует Федотенко sports.ru со ссылкой на еженедельник «Футбол».
"Вопрос армянскому радио:
Почему у хокеистов шорты длиннее чем у футболистов ?
-Потому что в хоккей играют настоящие мужчины!"
-
рома томчук(d.roma.k)
- Наставник
12.11.2013 19:38
все по делу но лично я сводил бы футболистов на регби там свисток и все тут же отошли на положеное растояние никто с судьями не спорит и не симулирует
- 4
-
Михаил Аврамчук(mavr72)
- Наставник
12.11.2013 19:32
Абсолютно прав. Тут и добавить нечего. К сожалению, симуляции в футболе - это уже не просто спектакль. Это часть тактики. Это уже и техника, которая отрабатывается на тренировках. Я когда впервые увидел ролики подобных тренировок, долгое время думал, что это просто фейк. Юмор такой, футбольный. Ан нет, увы.
- 1
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
12.11.2013 19:08
Эти театральные падения и истерические вопли никогда не красят футбол, а тем более мужчин! Неужели они не понимают, что после этих представлений число их поклонников постоянно снижается?!
- 2
-
Andriy(kiy)
- Опытный писатель
12.11.2013 18:08
В футбол давно напрашивается видеоповтор, но... Благодаря консерватизму мр. Блаттера и Платини симуляции, как и судейские спекуляции стали неотъемлемой частью игры. ДАЖЕ на любительском уровне... "Печалька"/
- 1
-
Эрвин(fun_FC_DK)
- Наставник
12.11.2013 16:18
По делу сказал,симуляция тормозит матч,скорость футбола и зрелищность.
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
12.11.2013 16:00
Он ведь сейчас за "Донбасс" играет?
- 3
-
Сергей Метюшин(senya67)
- Читатель
12.11.2013 15:46
Сей час во многих клубах специально учат симулировать..Зайдите на You Tube и посмотрите.. Симуляция, это не только затягивания времени, а в первую очередь заработать штрафной, отобрать мяч у соперника любым путем. К сожалению, это современный футбол..
- 6
-
Андрей Севастьянов(Mustitz)
- Старожил
12.11.2013 16:30
- 2
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
12.11.2013 15:31
..это эпидемия какая то ,кривляния на газоне ..Такого раньше не было , в голову ни кому не приходило ,что таким хитрым образом можно добиваться успеха ,знали что ни только от судьи можно карточку получить ,но потом и в раздевалке свои затравят ..))) Феер плей должен быть на самом деле честной игрой ,и за явные проявления хитрости -надо жестко карать красными карточками ..Симуляция ,убивает ФУТБОЛ ..ИМХО Платини дает этому зеленый свет ;больше интриг ,больше ажиотажа ,больше влияния власти ..
- 1
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
12.11.2013 15:19
В хоккее, особенно в НХЛ, люди спокойно ложатся под шайбу, выходят на матчи с переломами, доигрывают смену с любой травмой, лишь бы не пропустить гол.
- 6
-
Билли Голдберг(waddonator)
- Старожил
12.11.2013 15:24
Кроме того, считаю, что эту проблему можно решить, если в футболе введут чистое игровое время, как в хоккее. Тогда смысла валяться не будет. "Умирания на поле" нужны только для затягивания времени.
- 5
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
12.11.2013 15:39
ввели было медицинские спецкары которых выезжали и забирали быстро футболистов и при чем было время ,что почти все чемпионаты придерживались этого правила а потом вдруг резко все пропало ,остались единицы чемпионатов в Европе кто придерживаются этого правила ..Я уже писал как то ,что Платини и его судейский
- 3
-
Pride Правдович(Pride.)
- Старожил
12.11.2013 14:43
хотел бы я увидеть срну с тобой на одном катке...
- 12
-
Влад Пушкин(mil)
- Опытный писатель
12.11.2013 14:37
- 9
-
Pride Правдович(Pride.)
- Старожил
12.11.2013 14:44
у хоккеистов белые мышцы а у футболистов - красные!
- -1
-
ef eff(offer)
- Наставник
12.11.2013 15:06
- -6
-
Андрей Севастьянов(Mustitz)
- Старожил
12.11.2013 16:32
- 5
-
ef eff(offer)
- Наставник
12.11.2013 17:32
- -1
-
Михаил Аврамчук(mavr72)
- Наставник
12.11.2013 19:37
Смены? 40-45 секунд отыграл. Минуту-полторы, максимум две отдохнул и опять на лёд. Лучшие вообще проводят больше 40 минут на льду. Да и темп футбола и хоккея не сравнить. Одна атака в футболе - это те же 40-45 секунд в игре. Потом удар выше, или в руки голкиперу - пауза. На минуту-две-три. Рваная игра. А в хоккее практически постоянное движение.
- 0
-
Влад Пушкин(mil)
- Опытный писатель
12.11.2013 21:42
- 1
-
Andriy(kiy)
- Опытный писатель
13.11.2013 10:18
+ подлянки в игре караются, если не рефери, то... Нашкодил,- не спрячешься, накажут). Посему и по жизни в словах наверное разборчивы.
- 0
-
LEG (Oleg)(Leg)
- Наставник
12.11.2013 14:18
- 2
-
ef eff(offer)
- Наставник
12.11.2013 14:16
- 9
-
Igor Lima(LIV)
- Опытный писатель
12.11.2013 14:05
Да, хоккеисты мужественные ребята. Когда-то читал: Бокс, Американский футбол, Хоккей - тройка самых тяжелых видов спорта. Футболисты раньше тоже меньше падали. Их били, они терпели, бежали, вставали. А теперь мало того, что падают, так при этом еще и кричат так, что на стотысячнике их вопли слышны. После страшных мук и ста перекатываний по полю, попив водички готовы дальше клоунадить. Иногда и правда противно.
- 15
-
Василий Круковец(lkn)
- Старожил
12.11.2013 16:56
Вот насчет американского футбола я бы поспорил. Всегда поражался регбистам. Все тоже, но без шлема и бронежилета этого. Вот это действительно жесткая игра.
- 4
-
Igor Lima(LIV)
- Опытный писатель
12.11.2013 17:19
по регби согласен. Но и амер.футбол все-таки жесть. Вы хотя бы статистику сотрясений и других "прелестей" гляньте. Невзирая на шлемы. Там реальная заруба)
- 5
-
Andriy(kiy)
- Опытный писатель
13.11.2013 10:22
ещё шахматы! Очень опасно, можно заснуть и об ферзя выколоть глаз... ;)
- 0
-
комментарий удален
-
Андрей Севастьянов(Mustitz)
- Старожил
12.11.2013 14:33
- 3