Первая же игра на донецкой «Донбасс Арене» установила рекорд посещаемости украинской Премьер-лиги текущего сезона. Как сообщает официальный сайт стадиона, поединок между
«Шахтером» и
«Оболонью» собрал аудиторию равную 42 800 зрителей. Кроме того, что это лучший показатель в туре, это одновременно и лучшая цифра посещаемости чемпионата. Отметим, что всего стадион вмещает 50 тысяч зрителей.
Напомним, в дебютном матче на «Донбасс Арене» «Шахтер» в рамках 8-го тура украинского первенства разгромил киевскую «Оболонь» со счетом
4:0.
Фото - shakhtar.com
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
29.09.2009 15:57
Polugoevskiy
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
30.09.2009 01:12
- 0
-
Vadym Gonchar(VadymDK)
- Читатель
29.09.2009 15:55
Ничего друзья скоро достроят Олимпийский и будем туда ходить!
- 0
-
Сергей Victore(Sergio_Victore)
- Старожил
29.09.2009 00:18
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
29.09.2009 02:02
- 0
-
Сергей Victore(Sergio_Victore)
- Старожил
29.09.2009 10:17
- 0
-
Сергей Victore(Sergio_Victore)
- Старожил
29.09.2009 00:14
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
28.09.2009 22:10
Надо было Суркисам при Кучме с Медведчуком подорвать тротилом Олимпийский и построить его с нуля! Хотя впрочем оторвать кусок на Грушевского в виде Стадиона Динамо тоже не плохо! Сейчас бы он принадлежалбы Космосу и Арсеналу киевскому!
- 0
-
Виталик билов(Moderator)
- Наставник
28.09.2009 20:47
- 0
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
28.09.2009 19:52
Ну знаешь , могу поспорить что если будет новый красавец , будет столько же ходить .. Сделай ты к примеру там бильярд , кафе , макдональдс .. ну и т.д . туда прийдут люди просто отдохнуть семьей . Плюс футбол всегда приятней смотреть на красивом стадионе , с красивыми строениями . Будет 100 % больше людей ходить на футбол , плюс Донецк это не Киев .. людишек у нас побольше будет )
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
28.09.2009 20:12
В тому то й справа, що "людішек", а не вболівальників. Чомусь у Чемпіонаті Шотландії на Селтік та Рейнджерс дома ходять по 55-60 000, те саме і в Туреччині на Галатасарай чи Фенербахче. Це при тому що ці країни нижче нас в табл. коефіцієнтів. Так що клубу є над чим попрацювати. До речі, зверніть увагу, що російські клуби вже років 12 якщо потрапляють у Лігу Ч, грають о 20-30 за місцевим часом. А Гриша Суркіс при його становищі та авторитеті в УЄФА не зміг добитися для України подібного. Тоді б мабуть коли буде введений Олімпійський і людей побільше приходило (приїжджало) на ЛЧ.
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
28.09.2009 22:11
Электрички плохо ходят на ЛЧ. А за права трансляции больше бабок дадут, чем выручка селян!
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
29.09.2009 01:59
- 0
-
андрей макаров(irokez-18)
- Старожил
28.09.2009 19:33
Чего скулить по поводу нового стадиона, если 18-ти тысячник на матчах чемпионата заполнен только на треть... Ну построят вам 35-ти тысячный красавец. Так он и будет заполняться пару раз в год под еврокубки. А в остальном, то я могу себе только представить как жалко будет выглядеть красавец-стадион заполненный на внутреннем первенстве процентов на 15... Про фанатов не говорю, а кузьма в киеве распсячилась. Ведь давно известно, что в киеве ходят не на динамо, а на соперника. Вчера у нас в черновцах был на матче первенства ВТОРОЙ ЛИГИ. Играла наша Буковина с хмельницким динамо. На стадион пришло 9700 ЗРИТЕЛЕЙ!!!!! Внимание - 2 лига в 250000-м городе!!!! И почти десять тысяч!!!! Соскучился народ по хорошему футболу! А в киеве просто позорище.....
- 0
-
Виталий Петров(Zloj)
- Начинающий писатель
28.09.2009 19:47
ну то что на стадион не ходят на ЧУ - согласен, т.к. его можно посмотреть по телеку (сам хожу процентов на 80 домашних игр), а вот то что на вторую лигу у Вас собралось 10 000 так это потому-что у Вас другого футбика нет, а вторую лигу по ТВ не показывают! Раньше в СССР на Динамо 100 000 Олимпийский собирался т,к, по телику тогда не показывали!
- 0
-
Виталик билов(Moderator)
- Наставник
28.09.2009 19:08
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
28.09.2009 18:56
Реконструировать "Динамо" уже давно обещают, где-то в журналах за 2001-02 г.г. даже проекты были напечатаны с полным описанием инфры.Уже 2009 к концу подходит, и ....тишина.
- 0
-
Виталий Петров(Zloj)
- Начинающий писатель
28.09.2009 18:55
Гдето читал что люди космоса предложили Суркисам земельку под новый стадион но с условием что они отдадут нынешний стадион (под застройку или типо того). Так братья - отказались! Так что пока одной попой на два стула сесть не получается! А с учетом рыночной стоимости киевской земли + стоимость стадиона - думаю братья на сегодня не потянут!!!
- 0
-
Виталик билов(Moderator)
- Наставник
28.09.2009 18:48
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
28.09.2009 18:39
Не раз вже казав, що те, що Динамо грає на 16,5 тис. стадіоні в ЛЧ - це ганьба - в першу чергу Суркісам. До того ж через так звану цінову політику - намагання нагріти руки - і ця арена не заповнюється - на Рубіні було 15 000 а минулого року на Спартак прийшло взагалі 10500. Так для чого стадіон Суркісам на 45000, якщо на Динамо ходить 5-6 тис.?? Вони заломлять квитки по 300-400 грн. і "відпочивають".
- 0
-
Александр Лившиц(Polugoevskiy)
- Наставник
29.09.2009 01:44
- 0
-
Виталик билов(Moderator)
- Наставник
28.09.2009 18:10
- 0
-
Александр Шушпанов(shushpanov)
- Читатель
28.09.2009 18:08
Ребята скоро будет стадион в Киеве, прогресс виден.Действительно, просто пока на поверхности не видно.Там всё пока четко!!!
- 0
Еще комментарииУважаемый , ну я лично хожу на матчи , я просто говорю про перспективу , которая появляетсья с новым стадионом . Будут приходить люди которые возможно раньше не ходили . И это не только киевлян касаеться . По другому наших людей увы не привлечешь к футболу я думаю ..
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена