Два заключительных участника чемпионата мира станут известны после ответных стыковых матчей межконтинентального плей-офф отборочного цикла. Впрочем, в этих поединках сюрпризов ждать не стоит, поскольку в первых встречах Уругвай разгромил Иорданию — 5:0, а Мексика — Новую Зеландию — 5:1. Таким образом, если отбросить фактор фантастического поворота сюжета в этих двух противостояниях, то состав участников чемпионата мира будет следующим.
Европа: Англия, Бельгия, Германия, Нидерланды, Италия, Испания, Россия, Швейцария, Босния и Герцеговина, Греция, Хорватия, Португалия, Франция.
Африка: Нигерия, Кот-д’Ивуар, Камерун, Алжир, Гана.
Южная и Северная Америка: Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор, Уругвай, Мексика, США, Коста-Рика, Гондурас.
Азия: Австралия, Иран, Южная Корея, Япония.
Добавим, что жеребьевка финальной части чемпионата мира пройдет 6 декабря. А сам турнир возьмет старт 12 июня (финал «мундиаля» состоится 13 июля).
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.11.2013 18:47
Якось вже пофіг на цей ЧС. Навіть дивитися не буду.
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
20.11.2013 18:13
Сегодня поздно ночью и Уругвай официально станет последней 32-ой командой которая будет участвовать на ЧМ 2014 году
- 0
-
dkfan fan(fanofdynamo)
- Эксперт
20.11.2013 18:10
Мексика обыграла Новую Зеландию 4:2, и со счётом 9:3 попала на ЧМ. У них очень не удачно прошёл отбор турнир и не думаю что при такой игре мексиканцы сумеют выйти из группы в Бразилии.
- 0
-
Василий Пупкин(Pupkin2)
- Начинающий писатель
20.11.2013 12:38
Да, Увидеть на ЧМ Гондурас вместо Украины - на такое "счастье" даже я не надеялся! Будем болеть за Россию. Там и тренер Капелло в авторитете ( россияне давно поняли важность этого компонента современного футбола), есть игрок мирового уровня Широков, суперзвезда а-ля молодой Криштиану - Кокорин, крепкие затейливые середняки как Самедов, Глушаков, вратарь уровня Пятова Акинфеев.остальные - такой же отстой, как и у нас. Так что - вперед, Россия!
- -4
-
Дмитрий Игоревич(trafik1988)
- Старожил
20.11.2013 11:22
хоть пару динамовцов прошло..будет за кого болеть
- 0
-
Александр(A.T.)
- Опытный писатель
20.11.2013 18:12
Почему пару ? Велозу, Лэнс, Идейе,Аруна,Вуко, Вида, Драгович,
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
20.11.2013 10:53
На мой взгляд, россиянам дико повезло с составом своей отборочной группы - кроме португальцев там и играть, по сути, было не с кем (сравните: Израиль, Азейбарджан, Люксембург, и, если не ошибаюсь, Эстония - это у них, и Англия, Польша, Черногория, Молдавия - у нас). По сути весь отбор они конкурировали, да и то, исключительно заочно, с Португалией, обменявшись с ней домашними победами. И это ведь не первый раз так везет России при определении состава отборочных групп - кому интересно поднимите в архивах информацию за последних 3-4 отбора ЧМ и ЧЕ.
- -4
-
Dilettante(dilettante)
- Читатель
20.11.2013 11:10
Россиянам не "дико повезло" с соперниками в отборах последних лет, просто у них по какой-то непонятной мне причине достаточно высокий рейтинг, который делает возможным такое "везение" на жеребьевках. А откуда у России взялся этот рейтинг - вот это интересный вопрос.
- -2
-
Микола Прокопець(butterflier)
- Начинающий писатель
20.11.2013 12:07
Причем стабильно высокий и не меняющийся несмотря на никудышную игру. И я себе задаю этот вопрос: Откуда такой рейтинг?
- 0
-
Dilettante(dilettante)
- Читатель
20.11.2013 10:51
Кстати насчет России и ее частых выходов на ЧМ и ЧЕ.
- 3
-
Дарницький .(F_C_D_K)
- Наставник
20.11.2013 11:24
У нашей сборной перед домашним Евро не было официальных матчей, у России они были вот и получается разный рейтинг.
- 2
-
Dilettante(dilettante)
- Читатель
20.11.2013 11:32
Да, но такая же ситуация по-моему была и раньше.
- -2
-
1 2(alessandria2)
- Опытный писатель
20.11.2013 18:05
Где же частые выходы? Россия в последний раз на ЧМ была в 2002
- -1
-
Dilettante(dilettante)
- Читатель
21.11.2013 09:50
У России: ЧМ 2002, ЧМ 2014, Евро 2012, Евро 2008. И еще Евро 2004 по-моему тоже.
- 0
-
Родриго Санчес(karlos-7)
- Читатель
20.11.2013 10:24
незнаю кто как а я буду болеть за Вуко и хорватов
- 1
-
Alexey Koval(oleksiy17)
- Опытный писатель
20.11.2013 13:19
Да и Серуна который вчера забил , хоть и Даша но всё таки наша!
- -2
-
Инна Васильева(innavas)
- Читатель
20.11.2013 10:20
Потолок сборной России - 1/8, в которой команда рассыпется, как вчера наша. Короче, уже в 1/4 будем болеть за красивый футбол.
- 0
-
(gep2)
- Старожил
20.11.2013 10:37
- 0
-
Инна Васильева(innavas)
- Читатель
20.11.2013 10:44
Так помню. Но здесь лучше вспомнить матчи с С. Ирландией и Азербайджаном и мечтать о выходе из группы. Играют плохо же.
- 2
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
20.11.2013 11:26
плохо, не плохо - а Португалию на втором месте оставили и заставили в стыковые...
- -4
-
александр футбол(alexander1964)
- Эксперт
20.11.2013 10:15
ГАНДУРАС в обойме.
- 0
-
комментарий удален
-
Тимур Лаптев(Rejoice)
- Читатель
20.11.2013 10:25
- 3
-
Andrew Stone(Mikee)
- Наставник
20.11.2013 11:27
не представляю себе матч, например, Украина - Новая Зеландия в течении 5 дней - 2 стыка - в гостях и дома...
- 3
-
комментарий удален
-
Тимур Лаптев(Rejoice)
- Читатель
20.11.2013 10:27
- 1
-
Киевский Динамовец(slywind)
- Старожил
20.11.2013 09:29
Кот-д’Ивуар, Алжир, Гана, Иран, Южная Корея.... и Гондурас... Сыграли бы они в евроотборе на ЧМ. Думаю нужно менять подход к квалификации, брать команды "для галочки" (популяризации футбола - он и так популярен, самый популярный вид спорта) по региональному признаку не дело.
- 2
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
20.11.2013 09:19
Каждый человек вправе болеть за ту команду за которую считает нужным болеть.Лично я на чемпионате мира буду болеть за сборную России.
- 0
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
20.11.2013 08:59
ребята,я за Россию буду болеть..поставьте мне как можно больше минусов,прокляните пару тысяч раз...но я другого не вижу выхода...
- -7
-
(gep2)
- Старожил
20.11.2013 09:01
- -6
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
20.11.2013 09:05
после того,что было вчера...фигня!
- -9
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
20.11.2013 09:14
Що, духу вистачає бути лише з тими, хто зараз "на коні"? Поки усе добре, то супер, як тільки оступились - шукаємо нових кандидатів у фавор?
- -5
-
Алексей С(snow87)
- Наставник
20.11.2013 09:27
ні, не так все...зовсім не так...пояснив би Вам, але не можу поки...
- 3
-
Dima Myratov(Dinamo_kievskoe)
- Опытный писатель
20.11.2013 09:05
- 2
-
О. Р.(Curiosity)
- Опытный писатель
20.11.2013 09:09
И за Голландию. Лично я за них и буду болеть. А вдруг у кого-то из динамовцев получиться дойти до полуфинала-финала. А вдруг и выиграть)
- 4
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
20.11.2013 09:22
Не знаю хто як - а від мундіалу я чекаю уже лиш видовищного футболу, побільше голів і пофіг, кого і в чиї ворота.
- -2
-
Андрей Ko(AndrewzaDinamo)
- Опытный писатель
20.11.2013 12:00
- -4
Еще комментарииА за кого переживать в Бразилии - это дело сугубо уже личное. Мне, к примеру, близка позиция Ибрагимовича: раз его там не будет - "с Новим годом, пошель нафиг". В смысле, без Украины этот турнир потерял для меня процентов 80 смысла. Приглядывать за отдельными матчами, конечно, буду, но - так, без нервов и переживаний....
Может мне хоть кто-то объяснить: как так получается, что две равные по уровню игры команды, а именно сборные России и Украины, имеют разный рейтинг???
Рейтинг России всегда выше нашего и соответственно Россия часто получает более слабых соперников в отборе и соответственно Россия обычно едет на ЧМ и ЧЕ в отличие от нас.
Я считаю, что команды абсолютно равные по уровню: и мы и они проигрываем грандам, и мы и они лажаем с молдаванами и северными ирландцами.
Парадокс, блин.
У нас: ЧМ 2006 и все. На Евро 12 мы отбор не проходили по понятным причинам.
учетная запись этого пользователя была удалена
А мы дома....:-(((
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена
Моє вболівання за конкретну команду (свою збірну) на Кубку світу 2014 завершилось учора, нажаль. Тепер вболіватиму уже за Евро 2014.
ПС. Тепер федерації треба гарно попрацювати і сформувати хороший графік товариських ігр на першу половину 2014 року. Це має стати хоча 4-5 ігр і з авторитетними командати, з збірними, що перераховані у цій новині.
учетная запись этого пользователя была удалена