Максим Калиниченко: «В Париже у сборной Украины все пошло наперекосяк»

Максим Калиниченко, Сборная Франции, Сборная Украины, Чемпионат мира, отборочный цикл

Максим Калиниченко
Экс-полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал поражение украинской национальной команды от Франции (0:3) в ответном матче плей-офф раунда отборочного цикла ЧМ-2014.

«Перед ответным матчем плохого предчувствия не было. Было только пожелание не пропустить быстрый гол. Но, все пошло наперекосяк.

По-моему, как ни парадоксально, лишним оказался второй гол, забитый нашей командой в Киеве. Недаром говорят, что на перерыв лучше уходить при счете 1:0 или даже 0:0, а при 2:0 наступает внутренняя успокоенность. Вот и в данном случае получилось, что, имея к большому перерыву между двумя раундами борьбы преимущество в два мяча, команда, видимо, слишком рано поверила в успех. Все понимали, что надо в Париже забить, но подспудно в головах уже сидела мысль: „Зачем забивать, если и так можем победить?“ А уже по ходу игры перестроиться тяжело.

Меня удивила — причем со знаком минус — и наша сборная, которая не показала зубы. Французы превзошли нас в тех компонентах, в которых как раз Украина всегда была сильна. У них была выше самоотдача.

Отсутствие Федецкого, который сумел в Киеве нейтрализовать Рибери? Дело абсолютно не в этом. Да, Рибери поучаствовал в двух голах, но ведь наша команда была полностью переиграна. Не им одним, а всеми. Вальбуэна делал что хотел, Погба весь верх снял, да и удары по воротам соперники наносили то головой, то ногой. Приходится говорить о том, что проиграли все в комплексе», — цитирует Калиниченко «Спорт-Экспресс».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)