Игорь Шуховцев: «Когда в Днепропетровске погас свет, вспоминал доигровку с «Динамо»

2013-12-02 16:13 Накануне доигровки второго тайма матча 12-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Металлистом» голкипер харьковчан Игорь Шуховцев ... Игорь Шуховцев: «Когда в Днепропетровске погас свет, вспоминал доигровку с «Динамо»

Накануне доигровки второго тайма матча 12-го тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Металлистом» голкипер харьковчан Игорь Шуховцев вспомнил игру 2005 года против киевского «Динамо», которую пришлось доигрывать на следующий день из-за неблагоприятных погодных условий.

— Когда в Днепропетровске погас свет, мы вспоминали 2005-й, ту доигровку с «Динамо». Там действительно был форс-мажор, сумасшедший ливень — хорошенько же мы искупались! Игроки «Динамо» подходили к судье, бросали мяч, а он прилипал к газону — лужи. А вот на «Днепр-Арене»... ладно, будем считать, что тоже был форс-мажор.

Это был самый казусный, экстремальный и длинный матч в моей немаленькой карьере — на два дня растянулся. После первого тайма уехали в гостиницу, легли спать, отдохнули. Думали, утром будем улетать. Но сказали, будет доигровка. Форма к тому времени подсохла. Мы вышли и сыграли 1:1 с «Динамо» — тогда это не многим удавалось. Но каких-то особых премий не было. Мы отправили в отставку Буряка? Там ведь не только мы постарались, но и «Тун», и другие. Не очень хороший был период у «Динамо».

Как настраиваться «Металлу» на оставшиеся 45 минут с «Днепром? Конечно, ситуация неординарная. Игроки привыкли, что если в первом тайме не пойдет, то пойдет во втором. А тут... Эти 45 минут должны стать лучшими для «Металлиста» в году. Главное, это будет тренерский бой. В плане тактик. У «Днепра», выигрывающего 2:1, она будет одной. У нас — другой. Экономить силы, церемониться, не будем. Нужно проявить сумасшедшую самоотдачу. Будем рады любому результату, который принесет очки. Как минимум — одно. Но хотелось бы — три, — цитирует Шуховцева «Сегодня».

02.12.2013, 16:13
Чемпионат Украины Динамо Кривбасс - : - 18 мая 15:30