«Идея объединённой футбольной лиги красива, многим меня привлекает, но давайте посмотрим на суровые реалии. Суть в том, что, несмотря на сходство в культуре, языке, религии, нам очень сложно о чём бы то ни было договариваться с украинской стороной. Братья? Братья! А договариваться получается с огромнейшими сложностями, да и век этих договоренностей оказывается короток. Почти каждый год наша страна отвлекается от просмотра „Голубого огонька“ на новости о газовых конфликтах России и Украины. Объёмы, давление в трубе, закачка в резерв — эти слова звучат в телеэфире не реже новогодних поздравлений. Сейчас под Новый год мы снова наблюдаем обострение отношений. И вот нынешняя нестабильность в Украине представляется намного большей угрозой для идеи объединённого чемпионата, чем нежелание Платини всерьёз рассматривать эту идею. Теоретически можно добиться, чтобы президент УЕФА изменил своё мнение, а вот как достичь стабильности во взаимоотношениях России и Украины — эта задачка куда сложнее.
Предположим, что мы начали проведение общего чемпионата, а потом партнёрам всё-таки расхотелось. Случиться такое может в первую очередь по причинам, не имеющим отношения к спорту. Что делать в такой ситуации? Возвращаться к своему национальному чемпионату, который к тому времени потеряет свою идентичность? Думаю, именно опасения такого рода тревожат больше, нежели вопрос о распределении еврокубковых путёвок или переговорах с УЕФА», — сказал Созин.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.12.2013 17:40
Правильно, не берите нас.
- 0
-
Doctor John Zoidberg(makakaden)
- Опытный писатель
03.12.2013 02:17
хотя бы ради этого стоит пойти на майдан) Забодали
- 0
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
02.12.2013 22:09
Пипец, сами придумали сами обиделись.Вроде это мы к вам ездим и упрашиваем с ОЧ
- 2
-
анатолий кочин(kochin.tolik)
- Наставник
02.12.2013 21:57
Экспэрт Сюзин! Как ты нас опечалил - ты бы знал? Куда нам теперь, таким нестабильным? Как же без Вас - пропадем. Уже 22года прпадаем, и все без Вас. Беда да и только. Ну ничего, у Вас под боком Монголия, с ней состыкуйтесь, Киргизия так же рядом. А мы НЕСТАБИЛЬНЫЕ как ни будь сами мячик катать будем.
- 1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
02.12.2013 21:15
- 2
-
Дмитрий ***(Demetrio25061974)
- Старожил
02.12.2013 20:36
Вы сначала у себя разберитесь, (например с вашим жЫриком-неадекватным) а потом мы будем решать - брат русский народ или оккупант. Где у кацапов вспоминается Украина - там сразу слышно про ворованный газ. И на(х) вам нужны такие "воришки"? Сидите спокойно у себя на "трубе" и играйте в свой футбол.
- 6
-
константин пелагин(pelagin)
- Старожил
02.12.2013 20:11
бл.. москали уже себя хозяевами почувствовали. россия - не европа. обьединяйте свои чемпы с азиатскими.
- 3
-
Dead Panas(Dead_Panas)
- Наставник
02.12.2013 20:11
Братья???Что он гонит???Мы славяне,они - угрофины!!!Карелы,мордовцы и чуваши им братья!!!
- 3
-
Ping Z(Ping2000)
- Читатель
02.12.2013 19:16
о, россия по политическим вопросам уже и со стороны футбола подкапывается
- 1
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
02.12.2013 19:01
Да засуньте, нарешті, ви свій об'єдом у свою власну дупу!
- 7
-
Serg Kor(Orsi)
- Наставник
02.12.2013 17:52
Сначала пусть устаканится политическая ситуация, а то получается, что мы еще тут будем разгребать. Как идея - классная, но последствия такого объединения могут быть ох какими печальными...
- -1
-
Владимир Сергиенко(tgv)
- Опытный писатель
02.12.2013 17:39
еще одно за майдан
- 1
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
02.12.2013 17:34
ненавіджу німеччину продажну яка не підтримує УКРАЇНУ а бере чималі гроші відкупні напевно від кацапів щоб меркель не дала згоду по УКРАЇНІ
- 4
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
02.12.2013 17:31
мені прикро тільки від того що самі УКРАЇНЦІ як щоб дійсно вболівали за свій національний футбол послали би всіх і як подалі і ніхто з кацапстана навіть не заікався про щось подібне
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
02.12.2013 17:31
Вот досада,миллионы украинцев выражая свой протест против действий власти,совсем не думают что их действия несут угрозу этой идее...Как так можно,украинцы???
- 6