Тарас Степаненко: «Мы имели преимущество, но не смогли его реализовать»

2013-12-11 11:10 Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал поражение своей команды в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов ... Тарас Степаненко: «Мы имели преимущество, но не смогли его реализовать»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал поражение своей команды в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

Тарас Степаненко

— Единственное, что мы не сделали, — не забили гол. Где-то после 15-й минуты второго тайма мы отдали инициативу англичанам, начали много ошибаться в передачах. «Манчестер» подал 3-4 угловых, и один из них оказался фатальным.

Доля невезения? Даже не знаю, реализация немного страдает. Может быть, сыграй Фред чуть-чуть поспокойнее, Алекс мог бы пас отдать. Это футбол. Во втором тайме у Ярика Ракицкого был момент, а пропустили мы практически такой же гол. Мяч так же пролетел мимо меня, и Андрей Пятов не среагировал. То есть игра была практически равная, но где-то в середине второго тайма «Манчестер» начал доминировать.

На поле вышли свежие футболисты, как говорится, голодные, которые, возможно, не имеют такой игровой практики в чемпионате. В принципе, «Манчестер» как «Манчестер». Это первоклассная команда, тут и говорить нечего. Радует, что мы играли, не боясь, на равных, пытались контролировать мяч, создавали опасные моменты. Так же как и во втором тайме в Донецке, имели преимущество, но, к сожалению, не смогли его реализовать, — цитирует Степаненко официальный сайт «горняков».