Президент киевского
«Динамо» Игорь Суркис признался, что еще до принятия решения о продолжении работы с главным тренером команды Олегом Блохиным, он предлагал ему денежную компенсацию и почетный выход на пенсию. Однако Блохин не захотел оставлять команду, которую не успел вывести на новый уровень.
«Блохин сказал, что не мог подвести команду к общему знаменателю, даже если бы был волшебником. Я ему предложил полугодичную компенсацию — с честью и почетом уйти на пенсию. А Блохин ответил, что его не интересует никакая компенсация — он эту команду создавал, он и доведет ее до ума. Мало того, он не попросил год, он не попросил полтора и два, а сказал, что ему надо только полгода.
У меня не было мысли искать другого тренера. Я сейчас отбрасываю эту мысль и хочу, чтобы Олег Блохин доказал и остался работать. Но вы прекрасно понимаете, что если я поставил задачи и публично о них сказал, эти задачи должны быть выполнены.
Я не ставлю задачу выиграть Лигу Европы. Я громких лозунгов уже наговорил в своей жизни. Газзаев в свое время Лигу чемпионов за три года собирался выиграть. Я говорю так: поэтапно проходить с хорошим качеством игры все дальше и дальше в Лиге Европы, а там жизнь покажет, куда мы дошли. И бороться за золотые медали — место в Лиге чемпионов нам необходимо», — сказал Суркис телеканалу «Футбол 1».
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
19.12.2013 12:16
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.12.2013 23:03
Щасти, Блохіну ! Будемо чекати весни та нових перемог.
- 0
-
Виктор Сажин(armageddon)
- Начинающий писатель
18.12.2013 15:05
Помнится, после влета Шахтеру, Блохин божился, что ему не хватило 3-х недель для создания боеспособной команды... С тех пор прошло несколько месяцев, результат, как говорится на лице. Теперь ему нужно "всего" полгода - в положительный результат как-то очень слабо верится, учитывая предыдущие "достижения" Блохина на тренерском поприще.
- 2
-
Евгений Столяров(polyarnik)
- Читатель
18.12.2013 13:44
Если человеку полтора года не хватило создать команду,а тут уверяет,что за месяц появится ''вторая Боруссия'',то это наивная самоуверенность.Если человек не грамотный и не тактичен,то он и в Африке такой!
- 2
-
Victor Odessa(vamod)
- Читатель
18.12.2013 13:44
Плохому певцу- микрофон мешает! Полтора года не хватило- пол-года ничего не изменит...
- -1
-
nick nick(melto)
- Старожил
18.12.2013 13:33
такому тренеру сколько времени и игроков не давай-ничего не выйдет толкового.ну ,а нам-терпенья в новом году....
- 3
-
Pavel K.(FatalisT)
- Опытный писатель
18.12.2013 13:05
Елку хотел - подарили, пол года дать - дали. Все "капризы" ОВБ выполнены и теперь осталось только терпеливо "ждать чуда" от "маэстро".)
- -3
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
18.12.2013 12:32
Игорь Суркис: «Блохин сказал, что ему надо только полгода»
- 0
-
Виталий Ivan(ivl80)
- Наставник
18.12.2013 17:23
Так и будет, после весеннего провала, скажет "осенью вы увидите совсем другое Динамо", у бессовестных людей всегда найдутся бессовестные оправдания.
- -3
-
Georgiy Nikolaev(G_Nikola)
- Наставник
18.12.2013 12:04
Ну что ж, пути назад отрезаны. Наступает момент истины.
- 2
-
джонни д(Rome410)
- Старожил
18.12.2013 11:42
На мою думку,якщо "вилетять" вiд "Валенсii" i програють дома кротам в ДК буде новий тренер.Скорiше за все в.о. Хоча так хочеться вiрити,що все буде навпаки.
- -1
-
Вад Вадимович(virus388)
- Старожил
18.12.2013 11:39
Яма... и конца не видно...
- -1
-
Александр Шумило(sumchaty)
- Старожил
18.12.2013 11:38
Газаеву не доверили 3 года. А может ему тоже нужен был шаг назад для двух шагов вперед? И молодежь в команду подтягивал...
- 3
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
18.12.2013 11:38
Поживём увидим.
- 0
-
Vis Vis(vertolyk)
- Эксперт
18.12.2013 11:36
Ну вот всё, теперь пусть Блохин доказывает, на что он годится, сказал полгода, значит так должно быть
- 0
-
DETR .(sv2992)
- Опытный писатель
18.12.2013 11:35
Я за то чтоб Блохин тренировал команду и дальше. У нас все тренера плохие, все физруки и бездари.
- 2