Официальные представители «Спартака» не приехали на похороны Цымбаларя

Темы:
Спартак

Вчера в Одессе состоялись похороны экс-игрока одесского «Черноморца», московского «Спартака», сборных Украины и России Ильи Цымбаларя, который скончался в ночь на 29 декабря в Одессе на 45-м году жизни.

«На похоронах Ильи Цымбаларя из спартаковцев был лишь Игорь Ледяхов - клуб даже не прислал своего официального представителя!

Зато почтил память игрока красно-белых бывший форвард ЦСКА и сборной России Денис Попов.

Из нынешних черноморцев пришел только Иван Бобко. И Вадик Пудзырей был, он у нас человечище. До сих пор не могу поверить в случившееся, рыдал неоднократно», - написал одесский журналист Всеволод Непогодин на своей странице в Facebook.

Goals.by

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)

Подписчиков: 472

21 комментарий
Лучший комментарий
  • Анатолий Н.(Listis) - Опытный писатель
    31.12.2013 09:18
    По пунктам:
    1) Нынешний президент Спартака - Федун. Гл. тренер - Карпин. В годы игры Илюхи за СМ президентом, как и тренером, был Олег Иваныч Романцев. Лет ему уже немало, но если бы он присутствовал на траурной церемонии или прислал официальное слова соболезнования родным красно-белой легенды - это было бы по-людски, по-христиански (было это сделано или нет, не знаю). Карпин, если не ошибаюсь, с Цылей пересекался на поле больше в сборной - он уже переезжал в Испанию в Сосьедад, когда Илья перешел в Спартак. Иными словами, официальных лиц на церемонию прощания должны были отправить не они с Федуном (тот вообще появился в клубе лет через 6 после ухода Ильи), а те люди, на которых стоит Спартак - Никита Симонян, тот же Ловчев, чиновники из РФС - Илья ведь играл и за сборную! Неужели правда не было венков и от лица РФС, помимо СМ? Тогда это никуда не годится, конечно. Повторюсь, надо посмотреть официальную информацию на сайтах СМ и РФС.
    2) Хотя в этом сообщении говорится именно об официальных лицах из московского клуба, упомяну, что на данном сайте, не побоюсь сказать, я первым разместил трагическую новость о кончине Ильи - в блоге в 4 ночи по Москве, в 2 по Киеву (сразу как увидел это в ново иных лентах), с субботы на воскр. На терриконе уже один болельщик жестко прокомментировал эту самую статью этого самого автора Всеволода, резонно заметив, что на похоронах было много людей именно в красно-белых шарфах, хотя в России люди узнали о трагедии утром в воскр, а похороны были назначены на 13.00 понедельника. Излишне говорить, что в канун нового года и в рабочий день срочно уехать на поезде из Москвы в Одессу непросто, к сожалению. Долететь можно, но не каждый это позволит себе. Это я о простых поклонниках Илюхиного таланта, а не о представителях, подчеркну - у тех сейчас отпуска, и времени у них хватило бы, чтобы приехать, если бы было желание, конечно.
    3) Последнее - скользких тем касаться не хочу, скажу лишь, что как раз перед новым годом часто проводится турнир друзей Аленичева (партнера Ильи по СМ). Я за ним никогда не следил, но Илья там вроде никогда не играл. Как не играл он и в кубках легенд по мини-футболу, где часто Украина с Россией играют. О причинах могу только догадываться. В интервью о Цымбаларе все говорят только хорошее, но при этом, складывается ощущение, в последние годы бывшие партнеры с ним мало общались. Или он с ними. Почему? Надо вариться внутри, чтобы знать ответ. В любом случае, для меня странно, что горсть земли в знак уважения к другу в Одессе в понедельник не бросили Тихонов, Юран, Титов, Аленичев, Рамиз Мамедов, Филимонов... Что Никифоров или Дима Парфенов там отсутствовали, не верится.
    В общем, если СМ и Российский футбольный союз официально не проводили в последний путь свою легенду - стыдно, а в остальном прошу всех читателей сайта не судить строго - нет ничего сложнее чел. отношений, а какими они были у перечисленных людей и Ильи - нам знать не дано.
    • 14
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии