Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу сообщил о планах «горняков» на Лигу Европы.
— Хочу, чтобы «Шахтер» продолжал выигрывать трофеи. Это очень важно для наших молодых и талантливых игроков. «Шахтеру» нужно укрепить свои позиции в европейском футболе.
Сейчас все серьезные клубы хотят выиграть Лигу Европы. Например, в прошлом сезоне это доказал «Челси». Я помню, когда мы вылетели из Лиги чемпионов, мы выиграли кубок УЕФА, играли в Суперкубке — мои футболисты наслаждались игрой в этом турнире.
Конечно, я ожидаю серьезную конкуренцию — «Наполи», «Ювентус», «Тоттенхэм», «Валенсия», киевское «Динамо», «Бенфика», «Рубин» — очень сильные команды, — сказал Луческу.
-
Денис Цудинович(daris)
- Наставник
10.01.2014 22:10
а как же ЛЧ ?
- 1
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
10.01.2014 20:41
До тех пор, пока кротоферма не вылетит из ЛЕ, этот турнир будет для Дуче "интересным и важным". Но как только это произойдет, он будет первым, кто заноет о его никчемности и второстепенности. Ну вот такой он, "мистер" - любитель трамваев и провокаций...
- 6
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
10.01.2014 19:15
Молодой,амбициозный и перспективный тренер-Будулай.
- -5
-
Leon Zadov(lleo)
- Наставник
10.01.2014 18:51
- -1
-
Андрей Попов(a_popov)
- Начинающий писатель
10.01.2014 19:52
Ну почему же нет. 7 чемпионств за 10 лет в Украине, за последние 5 лет - КУЕФА взяли, 1/4 и 1/8 ЛЧ причем вылетали от победителя и участника финала. Если бы у Динамо были такие успехи любого тренера бы на руках носил. Если и в этом году выиграют ЧУкр то это уже будет даже неприлично. А если учесть что, по слухам, сезон 2014-15 для Луча будет последний(на пенсию собрался) то и в след. году Шахта будет рвать и метать чтобы достойно его проводить.. Зато потом Шахта начнет перестройку и будет шанс вернуть лидерство.
- -1
-
Євген Переможець(mcmay)
- Старожил
10.01.2014 20:31
- 2
-
Андрей Попов(a_popov)
- Начинающий писатель
10.01.2014 20:52
Причем тут боление? Просто не нужно опускаться до глобального обсирания. Если и стебаться то хоть по делу. а то просто думаю забавно смотрится когда начинаем поливать грязью чужих тренеров, их достижения, хотя у самих .... Я уже даже не помню ничего, за последние 10 лет, чем можно гордиться.. И света в конце туннеля пока не видно.. 1/2 КУЕФА можно было гордиться если бы не вдули кротам.. Так что остается ждать каких-то глобальных перемен в клубе или когда у Шахты Луч уйдет на пенсию. Не думаю что они быстро найдут замену.
- 1
-
Пампа дон Бау(prostobaron)
- Наставник
10.01.2014 16:56
Сейчас все серьезные клубы хотят выиграть Лигу Европы.
- 4
-
комментарий удален
-
Виктор Мельник(melnick.v)
- Опытный писатель
10.01.2014 17:37
- -1
-
Дитя Малое(dytynka)
- Наставник
10.01.2014 16:50
Бедолага зеко-чаушеску:
- -6
-
Дитя Малое(dytynka)
- Наставник
10.01.2014 17:11
До чего же сайт оброс юзовским дерьмом. Динамики, АУ !!!
- -3
-
Євген Переможець(mcmay)
- Старожил
10.01.2014 21:27
- 3
-
Таран Владимир(Krotoboyka)
- Наставник
10.01.2014 16:01
- 0
-
Александр Калуга(Dozillio)
- Старожил
10.01.2014 15:32
было б круто, если б в полуфинале были четыре укр команды)
- -1
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
10.01.2014 15:37
Но это из разряда нереальностей,потому что если мы проходим Лион,а ШД - Викторию,то встречаемся между собой)
- -1
-
Александр Калуга(Dozillio)
- Старожил
10.01.2014 15:45
ну тогда три: Динамо, Черноморец и Днепр ))))
- -1
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
10.01.2014 15:50
Да погоди ты...)))
- -3
-
Alex Barbon(alexbarbon)
- Начинающий писатель
10.01.2014 15:31
Выше голову мистер))))
- -6
-
Марик Шкреба(VoodooDoll_Kharkov)
- Опытный писатель
10.01.2014 15:03
та пусть побьются, весной надо же что-то по телеку футбольное смотреть...
- 1
-
S N(MIG35)
- Эксперт
10.01.2014 14:58
Печалька...видимо Михел сказал,что с ЛЧ не получится порешать...
- -3
-
ChMP Forever(ChMP)
- Начинающий писатель
10.01.2014 14:50
Нет уж, Мирча Батькович, у Черноморца есть свои планы на эту ЛЕ :)
- 2
-
Conor McGregor(TheNotorious)
- Старожил
10.01.2014 14:42
Встретимся в финале, Мирча. Там, при честном судействе, и определим кто сильнее.
- 1
-
Борщ Вчерашний(Dima-i-Blan)
- Старожил
10.01.2014 14:36
Так, с этим разобрались. А что хочет выиграть Блохин??? Огласите весь список, пожалста...
- -6