Днепропетровский «Днепр» подал жалобу в международный спортивный арбитражный суд Лозанны (САS) относительно решения КДК ФФУ о присуждении команде технического поражения за неявку на матч 1/8 финала Кубка Украины против одесского «Черноморца». Об этом сообщил генеральный директор днепрян Андрей Стеценко.
«Апелляционный комитет ФФУ подтвердил решение КДК ФФУ, который исключил „Днепр“ из розыгрыша Кубка Украины. По этому поводу в минувшую пятницу мы подали жалобу в Спортивный суд Лозанны. О сроках ее рассмотрения нам еще не сообщали», — цитирует Стеценко неофициальный сайт «Днепра».
Напомним, матч 1/8 финала Кубка Украины между «Черноморцем» и «Днепром» должен был пройти 30 октября 2013 на поле «моряков», но поединок не был сыгран, поскольку из-за тумана самолет с днепропетровской командой на борту так и не сумел приземлиться в Одессе.
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
14.01.2014 17:11
Правильно сделали, надо всех приучать, что есть суд и повыше наших шарашек!
- 1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 15:34
Нужно срочно в Регламенте записать, что в случае тумана добираться исключительно гужевым транспортом - зато супернадежно и не требуется бензин, электричество, рельсы, капризы авиадиспетчеров. В лицензирование команд включить наличие конюшни не менее 100 голов (с резервом) и 100 повозок и склад соломы. Взять побольше соломы и вперед!))))))
- 0
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
14.01.2014 15:21
Почитал перепалку:
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 15:35
ашипка - не ставлю
- 0
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
14.01.2014 16:16
Чего тогда такой напряженный?
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 16:32
хочу услышать более-менее достойный аргумент в пользу снятия ДД с соревнований путем инициирования дискуссии ... вижу - нету аргументов .. какие-то пустые эмоции о чем тут писалось... ВЫВОД: тупое решение ФФУ
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 16:35
я то болельщик ДК как видно из моего профиля и по большому счету хотел на этом матче присутствовать лично и болеть за ЧО, но мне, как болельщику с 40 летним стажем, претит ТАКОЙ выход ЧО в 1/4. Сегодня так поступили с ДД, завтра беспредел ФФУ настигнет каждого. Достал этот бандитизм в футболе.
- 1
-
Юра Вл(akva)
- Начинающий писатель
14.01.2014 15:09
Вот осенью и переиграют:)
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 15:42
шутку оценил и смеюсь... попросить суд принять решение в ускоренном режиме и провести матч 13 либо 20 марта (ведь вылетят же из ЛЕ)
- 0
-
John Smith(myedox)
- Наставник
14.01.2014 12:12
Что за шариковы в большинстве своём комментируют эту новость?
- 4
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:52
эти шариковы - примкнувшие сюда кроты и хорьки.
- 0
-
John Smith(myedox)
- Наставник
14.01.2014 13:02
Да уж... С этими грызунами просто беда )
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 13:15
Надеемся, что суд в Лозанне рассмотрит все объективно и примет справедливое решение отменить решение КДК ФФУ и обязать провести матч ЧО - ДД.
- 0
-
John Smith(myedox)
- Наставник
14.01.2014 13:24
Для меня достаточно, чтобы нагнули ФФУ. Хотя им-то чё? Для них эта поза естественна ))
- 1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 13:51
ну да естественна поза перед самымсамымбогатым
- 0
-
комментарий удален
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 13:50
команда вылетела два раза с разрешения авиадиспетчеров, прилетела в Одессу и два раза по их же решению не приземлилась в аэропорту... какие еще могут быть доказательства уважительности причин неявки?
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:11
И почему именно снятие с соревнований? Спортсмены тут при чем? Накажите руководителей, выпишите штраф наконец. Или чемпионами скоро в кабинетах будут становиться после решений КДК?
- 0
-
комментарий удален
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 13:45
Тогда Днепр правильно делает что обжалует вы полном объеме. Посмотрим что из этого получится и будет это наукой для ФФУ.
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 10:54
В отличие от многих пишущих здесь я был в те дни в Одессе. Более того, я имел билет на этот злополучный матч. Пострадавший так сказать. Однако, свидетельствую, что туман был очень сильный и устойчивый (море все таки рядом), с трибун было бы плохо видно - это точно. Машины по городу передвигались на небольшой скорости. Аэропорт закрыт. Был реальный форс-мажор. Только предвзятые люди могли это все проигнорировать. А то, что футболом руководят такие люди не для кого не секрет.
- 3
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
14.01.2014 11:13
"В отличие от многих пишущих здесь я был в те дни в Одессе"
- -5
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:14
Да, добрался по своим делам за полмесяца до матча и до туманов.
- 1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 11:19
Slavko (Alll)
- -6
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:24
Мы уже стали тыкать? Не рано? Разве можно сравнивать обеспечение явки на матч 2-3 человек из судейского/инспекторского корпуса с обеспечением явки целой команды? Вы вообще понимаете что это значит?
- 0
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 11:37
Slavko (Alll)
- -6
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:46
то что вы лично что-то не видите не означает, что этого нет.. включайте логику, вы же ее проходили)
- 1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 11:44
Slavko (Alll)
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:48
я и не ругался, а попытался довести свою точку зрения на ситуацию, которая в принципе может повториться и очень не хотелось бы жертв в будущем а результате авиакатастроф с командами...
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 10:34
За что наказали Днепр? За то,что самолет с командой два раза не приземлился в одесском аэропорту в сильный туман? За то,что не поехали по плохой дороге автобусом в сильный туман? Как то не убедительно и натянуто.
- 3
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:03
За то что не воспользовались железной дорогой.
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:08
Каким образом? Были билеты на всю команду в продаже? Или за тог, что в Укрзализнице не заказали персональные вагоны?) Не смешите.
- 1
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:16
А что не могли заказать доп вагон?Этот вопрос не могут решить функционеры клуба?В нашей стране при помощи денег это решается очень просто.Хотел Днепр как и Металлисту коки покрутить,но не выгорело,ни там ни там.Так им и надо хитропопым.Жалко только болел которым футбол обкакали.
- -5
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:19
Вам известны случаи экспресс-заказа прицепных вагонов В Укрзализнице? Или вы теоретик?
- 0
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:31
Решаются ещё раз говорю в нашей стране при помощи взяток ЛЮБЫЕ вопросы,и Укрзализныця вовсе не исключение.В стране где убийц,насильников,педофилов за бабло отпускают на свободу нельзя договорится о дополнительном вагоне или даже втулить спец рейс в график перевозок?Не смешите.
- -4
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:38
Им дали разрешение на взлет в день матча! Какие жд перевозки? Поезда в Одессу выходят из Днепра вечером накануне!
- 1
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:51
После первой неудачной попытки прилететь в Одессу надо было на поезде ехать,а не надеятся на авось или чудо(не знаю на что они надеялись,может хотели весной играть этот матч надеясь что черноморы по весне сбавят в игре),И не надо слова перекручивать,некрасиво.
- -6
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:02
Объяснили же здесь, что поезд однозначно отпадал. Авиация не закрывала авиаперелеты как в Европе в 2010-м. Автобус в туман и попасть в ДТП? Ну не нужно так кротам бояться Днепра)))
- 3
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 12:14
Ещё раз говорю если НАДО то с жд можно решить проблему,вы ОДНОЗНАЧНО не объяснили почему на поезде после первой попытки нельзя было уехать в Одессу.,как и не смогли однозначно чтото объяснить руководители фк Днепр,Почти по всей стране туманы,можно было подумать о том что на следующий день тоже туман будет.А что нам боятся ,как вы говорите у нас судьи,фармы,ФФУ,с такой поддержкой я со своими друзьями Днепр обыграем одной левой.
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:44
Это у вас в даунбассе с ножами решают вопросы пассажирских перевозок - поножовщина на Донецкой железной дороге из-за Hyundai летом 2012.
- 0
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 13:20
Даунбасс...когда аргументы заканчиваются начинаются оскорбления.Всего хорошего больше мне с вами говорить не о чем,думал общаюсь со взрослым человеком.
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 13:59
вы же всех жителей западной Украины бендеровцами называете... то что же тогда обижаться на даунбасс?
- 0
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:22
Вот именно, жалко нас, болел, которых ФФУ лишило такого зрелищного матча.
- 1
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:33
Вопросы к руководству фк Днепр,а не к ФФУ.
- -6
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:37
Причём уверен на 100% будь у руля ФФУ Суркис,решение было бы таким же,и фиг бы кто разрешил доигрывать второй тайм с Металлистом.У ГМС сопли не развезёшь,быстро к ногтю,это Коньков всех боится не знает кому угодить.
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:42
ошибаетесь, именно к ФФУ, которое предвзято в Днепру, Динамо К, Карпатам (в общем ко всем "чужим" для донецких командам), и занимается валюнтаризмом, не определив в Регламенте исчерпывающий перечень уважительных причин неявки и не включило в этот перечень запрет самолету с командой совершить посадку в аэропорту назначения.
- 1
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 11:55
А что тогда Днепру технарь не влепили за отсутствие условий для проведения матчей на домашнем стадионе в матче Металлистом,если они такие предвзятые.
- -5
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:04
Сам удивляюсь почему кротов не объявили вечными бессменными чемпионами...
- -1
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 12:06
Ну в своё время динамиков не объявляли,так зачем злоупотреблять?
- -5
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:11
достаточно просто гнобить по вашему, по кротовски?
- 0
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 12:17
Никого мы не гнобим,просто перестали все под вас ложится и судьи разлюбили вас,плюс с игрой проблемы вот и нет у вас чемпионств.
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:49
Судья вакс разлюбил Динамо Киев? Сильно сказано? Чью же ж...пу он так резко полюбил?
- 0
-
A Z(YZZEL)
- Старожил
14.01.2014 13:03
До него было многих других,которые "любили"нас, вы это не сильно замечалиТолько вот в чём дело-пока мы играть лучше не начали чемпионами стать не могли,а могли только бубнеть что Суркис виноват и судьи.Делайте выводы.А о судьях и ФФУ спор вечный и мы друг другу ничего не докажем,тем более каждый из нас в чёмто прав.
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 14:59
то, что ваш цыган бубнит о неправильном по его мнению судействе в Европе означает по вашей логике неспособность достигать успехов? забавно!
- 0
-
Макс Матвийчук(mortician)
- Наставник
14.01.2014 10:23
Что за заглавия? Днепр не судится с Черноморцем!
- 3
-
ЧЕТВЕРГ ОБИТАНИЯ(ZZZaaZZZ)
- Опытный писатель
14.01.2014 09:28
при чем тут Черноморец до Днепра выражающего притензии к регламенту ФФУ... автор,смени название статьи...хоть Одессу с Днепром лбами не сталкивай...
- 4
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
14.01.2014 09:18
Как часто здесь бывает заголовок совершенно несоответствующий смыслу. Днепр не разбирается с Черноморцем. Днепр подал апелляцию на решение ФФУ засчитать им ТП за неявку на матч в Одессе. Ответчиком в Лозанне является ФФУ, а не Черноморец.
- 6
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 09:14
За что наказали Днепр? За то,что самолет с командой два раза не приземлился в одесском аэропорту в сильный туман? За то,что не поехали по плохой дороге автобусом в сильный туман? Как то не убедительно и натянуто.
- -3
-
Артём Артём(Y.C.L.)
- Начинающий писатель
14.01.2014 10:15
Никто Днепр не наказывал, просто за неявку на матч команде засчитано тех. поражение.
- -2
-
Serg S(doctor-pohmentolog)
- Наставник
14.01.2014 10:27
"За что наказали Днепр?"
- 0
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 10:32
Slavko (Alll)
- -6
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 10:44
А что, в регламенте разве имеется исчерпывающий перечень уважительных причин? Это к вам вопрос как к юристу. Да! Одесские бабушки с семечками - сильный аргумент! Или вы о днепропетровских бабушках, выпрыгнувших с парашутами из того самолета?)
- 1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 10:52
Slavko (Alll)
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:05
Птамушта воздушное пространство Европы было закрыто 16-20 апреля 2010 года, а матч 1/2 ЛЧ Интер- Барселона (3:1) состоялся 20 апреля 2010 года. Как Барса могла лететь и взлететь? А Днепр взлетел и летел до Одессы два раза. Кроме юмора побольше бы вам объективности.
- 1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
14.01.2014 11:17
Slavko (Alll)
- -3
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 11:56
Ох уж эти юристы готовые без документов на руках что-то доказывать! Как вы можете утверждать то, в чем не уверены на 100%? А суть обстоятельств надеюсь объективно рассмотрит суд в Лозанне имея на руках документы предоставленные сторонами спора..
- -1
-
Slavko(Alll)
- Опытный писатель
14.01.2014 12:09
т нечего хорькам бояться Днепр в Кубке Украины
- 0
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
14.01.2014 09:13
Ребята, а ведь, похоже, все не так просто... Руководители Днепра - себе не враги, что бы идти в Лозанну без аргументации, у них и без того есть проблемы, связанные с этой инстанцией . Что они намерены представить там - другой вопрос, но судя по информации, публиковавшейся в СМИ, представителей Днепра даже не захотели слушать на заседании КДК ФФУ. Насколько помнится, именно это возмутило днепропетровцев, а не решение само по себе. И вообще, что в стенах Федерации, что Премьер-Лиги царит полный бардак: обе эти организации сами по себе ничего не решают, но щеки надувают в усиленном режиме. Для самых "продвинутых", у которых наверняка на языке вертится вопрос - а кто тогда все решает? - даю подсказку: тот, кто платит! А о конкретной фамилии человека, который платит, попытайтесь догадаться сами: он слишком известна в нашей стране, что бы еще и я ее называл...
- 2
-
ЧЕТВЕРГ ОБИТАНИЯ(ZZZaaZZZ)
- Опытный писатель
14.01.2014 09:49
ой, та шо там страшного? посмотрем на крайняк хороший матч...у Днепр и Черноморца еврокубки на носу, а Стенцено все со своим апендецитом мается
- -5
-
Олексій Савченко(oleksiy_1927)
- Наставник
14.01.2014 08:51
Тут нічого не зрозуміло і Дніпро не праві що в Лозану обратилися і Одеський аеропорт що зразу не попередив що туман у нас і літаки не взлітають і не сідають. Але перший день не вилитіли їдьте автобусом скільки там їхати 6 годин і уже Одеса за 24 години успілиб доїхати матч повинен був проведений о 20:00 часу вдосталь було щоб доїхати і відпочити
- 2
-
Алексей Стаханов(Shimano)
- Старожил
14.01.2014 08:48
- -1
Еще комментарииА если серьезно, то работнику, опоздавшему на работу из-за перебоев транспорта даже выговор не выносят, не то, что не увольняют. Есть же голова на плечах у руководства. Понимают. А в стиле ФФУ могли и выгнать мотивируя что мол нужно было с вечера пешком выходить на работу и не хрен спать по ночам!
Судя по всему Slavko поставил большие деньги на победу Днепра:)
Днепру дважды (!) в течении двух дней, который кружлял над Одессой (!) запретили приземлиться!
"Почему на поезде, автобусе, такси, дрезине, лошадях не выехали". "Почему за полтора месяца не приехали". "Почему онлайн с одесситами не сыграли". Что за дебильные вопросы?
Зачем команда должна ездить на санях запряженных в оленей, если есть самолет? Вылетели во второй раз. Где такое было, чтобы команде дважды подряд отказали приземлится? Это форс-мажор или диверсия-провокация. Или вы не знаете в какой стране вы живете? Или вы все залётные? А может не хватает серого вещества в черепной коробке?
Если бы не вылетели по своему решению (таких случаев в мире футбола уйма) - тогда другое дело. А сейчас точно создастца прецендент. Посмотрим. Че гадать на кофейной гуще?
По моему Вы сами ответили на вопрос, кто хотел, тот до Одессы добрался, а кто нет ...
Еще раз ответь почему на матч добрались все кроме Днепра?
Эти 2-3человека прибыли не с привоза.Не вижу разницы прибытия в Одессу в туман в колличестве людей.Если судьи летят из Киева,а целая команда из Днепа-в чем разница перед туманом? Слова Стеценко:—" Разумеется, сразу после того, как во вторник вечером мы вернулись в Днепропетровск после первого неудачного полета, рассматривалась возможность отправиться в Одессу поездом или автобусом. Но оба варианта оказались неприемлемы, поезд отправлялся уже через час..."
Прошу прощения.Думаю достаточно спора это не стоит того чтоб ругаться.
Все таки вы теоретик раз строите такую глупую цепочку рассуждений - взятка - убийство - прицепной вагон.
Вы можете ОДНОЗНАЧНО доказать, что не было уважительных причин неявки?
по поводу апелляции - это право Днепра, как и право есть у Черноморца оспорить, но думаю одесская команда согласиться провести матч,который будет интересным, если Лозана так скажет... главное, чтоб это не шло во вред перед еврокубками... как для Черноморца, так и для того жу Днепра...
Наказали форс-мажор команду за тот бардак, который творится в менеджменте клуба. Два форс-мажора за один месяц много даже для команды, руководимой Стеценко.
Туман,плохая дорога,плохо накачаны шины-что еще? Все!!!!! Судьи,инспектора,комиссары,бабушки с семечками-ВСЕ!!!! добрались на игру и вовремя.