Бывший нападающий киевского «Динамо» Игорь Беланов, ставший обладателем «Золотого мяча» в 1986-м году, попытался спрогнозировать, когда этот трофей, ежегодно вручаемый лучшему игроку мира, вновь достанется футболисту с постсоветского пространства.
«Сколько лет прошло с того момента, как Шевченко стал обладателем „Золотого мяча“? Уже десять... Попробуем посчитать. Я получил „мяч“ спустя 11 лет после Блохина. Шевченко — спустя 18 после меня...
Ну, надо еще немного подождать. Может, год-два. (Смеется). Есть неплохие ребята. Если говорить про Украину, тот же Коноплянка и Ярмоленко. Но вопрос — как они пойдут дальше. Жаль, что не попали на чемпионат мира. Могли бы показать себя. Должен появиться нагловатый футболист. Вот мы, ребята с Молдаванки, были нагловатыми. Это я в хорошем смысле слова.
Сейчас деньги все затмили. У нас были немного другие ценности. Не бедствовали, получали деньги, и все у нас было хорошо, за нами наблюдал народ. И мы хотели ему что-то оставить. Детям своим, людям, которые на нас ходили. Сейчас у многих этого нет. Набивайте карманы, но вы ж показывайте результат! И вам скажут спасибо. Как нам сейчас: „Пусть вы Бельгии на чемпионате мира проиграли, ваш футбол смотреть было приятно“. Мы, кстати, с ребятами, которые играли в сборной, регулярно встречаемся», — цитирует Беланова «Советский спорт».
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
14.01.2014 17:35
А почему нет? Правда было бы приятно, если бы динамовец получил очередной Золотой мяч? Ждём и надеемся!
- 0
-
Пахом Долгобородов(SDJKGHLJ)
- Начинающий писатель
14.01.2014 14:50
Настолько европейский футбол врядли деградирует.
- -1
-
Динамо Киев(dwarz2)
- Старожил
14.01.2014 14:42
- 0
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
14.01.2014 14:15
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
14.01.2014 13:11
Теоретические шансы есть даже у Кравца. Но, для того, чтобы получить "Золотой мяч", нужно не просто перейти в топ-клуб, а несколько лет быть его лидером и при этом выиграть что-нибудь из еврокубков, плюс топ-чемпиона, да и ещё и блистать в каждом матче сборной (без провалов).
- 1
-
Олексій Осадчий(roven)
- Наставник
14.01.2014 12:31
шансы на выиграш ЗМ украинцем ничтожно малы, но все-равно есть. Ярмоленко не получит - одноногий, не играющий головой при своем росте. Коноплянка может получить при условии игры за топ-клуб, взятия этим клубом ЛЧ, минимум 40 забитых голов, а вот сможет ли Женя такое сделать...
- 1
-
Рома К(kylroma)
- Наставник
14.01.2014 12:17
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
14.01.2014 11:31
Им нужно прогрессировать и играть на высоком уровне в западных чемпионатах и в соответствующих клубах, ведущих борьбу за самые высокие трофеи.Ещё бы конечно и наша сборная прибавила бы, особенно как в домашнем матче с французами.
- 2
-
Динамо Киев(dwarz2)
- Старожил
14.01.2014 11:01
- 1
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
14.01.2014 10:59
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/tribunal/11786.html
- -1
-
Динамо Киев(dwarz2)
- Старожил
14.01.2014 10:46
- 1
-
Александр Григорьевич(mag23323)
- Опытный писатель
14.01.2014 10:39
Вполне могут получить золотой мяч, но для этого нужно что бы клубы в которых они играли входили по крайней мере, в десятку лучших европейских команд, как когда-то Динамо Киев.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
14.01.2014 10:18
Для того что бы они хотя бы появились около списка претендентов одному и другому уже надо покидать ЧУ. и чем быстрее,тем лучше.Время идёт. А на данный момент им обоим очень далеко до ЗМ. Это наглядно показала ответная игра во Франции.
- 0
-
Иван Петров(ZARYA)
- Наставник
14.01.2014 09:59
Когда я смотрел ответный матч украинцев с французами,то у меня сложилось впечатление,что играли команды с разных планет.Ни Ярмоленко,ни Коноплянко не способны были играть на таком уровне,как Рибери или Вальбуэн.А там ещё есть 20-летний Погба.
- 0
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
14.01.2014 10:14
Вот именно поэтому Ярмоле и Конопле надо переходить в чемпионаты с высоким уровнем конкуренции.
- -1
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
14.01.2014 09:49
Очень далеки мы от ЗМ. Советскую систему подготовки молодых футболистов сломали, а новую не построили. Если еще честнее, в начале 2000-х украинский футбол был на виду и на гребне развития, теперь же ... Ели набираете сборную из основных игроков своих клубов. А если бы не лимит так вообще набирали сборную из Зари, Волыни и т.д. К слову сказать у нас в России аналогичные проблемы. Один в один.
- -1
-
A A(MByte)
- Наставник
14.01.2014 10:01
А что в совке была система подготовки футболистов??? Я занимался в Киеве при совке футболом в нескольких секциях. Никакой подготовки не существовало. Я конечно не скажу за школу Динамо. Не видел. Тренеры сплошь алкаши. Вся его задача состояла в том что бы дать мячи и орать на нас. И мне кажется, что футболисты появлялись потому что были хоть какие-то секции. Сейчас же их просто нет в таком количестве. Так что говорить, что была ШКОЛА и ее разрушили это смешно.
- 0
-
Абрам Моисеевич(Moscali)
- Наставник
14.01.2014 10:07
Были результаты на уровне сборных и клубов а наши ведущие игроки, особенно из Киева всегда были на виду в Европе. Если бы не было подготовки молодняка и у нас были такие результаты, тогда представь что сегодня происходит. Сегодня тогда вообще нет никакой системы подготовки.
- -2