Мемориал Макарова. «Динамо» U-21 — «Локомотив» (Киев) — 6:1, «Динамо-2» — «Ржищев» — 8:0

2014-01-17 10:50 Во втором своем матче на XІХ Мемориале Олега Макарова молодежная команда киевского «Динамо» разгромила столичный «Локомотив» — 6:1. ХІХ ... Мемориал Макарова. «Динамо» U-21 — «Локомотив» (Киев) — 6:1, «Динамо-2» — «Ржищев» — 8:0

Во втором своем матче на XІХ Мемориале Олега Макарова молодежная команда киевского «Динамо» разгромила столичный «Локомотив» — 6:1.

ХІХ Мемориал Олега Макарова, 2-й тур

«Динамо» (U-21) — «Локомотив» (Киев) — 6:1 (3:0)
Голы: Лазарович (27, 45), Шевчук (41), Петров (49), Кузык (60, пен.), Чумак (75) — Сорокин (54, пен.).

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Бурда, Гусин, Нагорный, Шевчук, Ориховский, Харатин(К), Мироненко, Яровой, Лазарович, Беседин; (2-й тайм): Шевченко, Головко, Лукьянчук, Норенков, А.Нестеренко, Чумак, Любко, Полегенько(К), Кузык, Петров, Тищенко.

Нереализованный пенальти: Кузык (57, вратарь).

Тренерский штаб во главе с Валентином Белькевичем не стал мудрствовать с ротацией состава. В стартовом составе в отчетном поединке вышли те ребята, которые играли во вчерашнем матче с «Колосом» из Ковалевки, проигранном со счетом 2:3, во втором тайме. Ворота защищал Георгий Бущан. Пару центральных защитников сформировали Никита Бурда и Андрей Гусин. Слева в защите сыграл Игорь Нагорный, справа — Вадим Шевчук. В центр поля вышли Игорь Харатин (исполнял функции капитана) и Павел Ореховский. Слева в атаке — Игорь Яровой, а справа — Роман Лазарович. Под форвардом действовал Иван Мироненко, а на острие — Артем Беседин.

В общем, отчетный поединок сложился совершенно по иному сценарию, чем вчерашний. Подопечные Валентина Белькевича владели целиком и полностью игровым и территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Опасные моменты начали возникать ближе к середине тайма. Традиционно активный Беседин вышел один на один с вратарем, обыграл его, но подоспевший защитник успел заблокировать удар уже по пустым воротам. А вот Лазарович своим шансом воспользовался сполна: приняв передачу с правого фланга, Роман с линии штрафной площадки пробил точно в дальний угол — вратарь даже не пытался достать мяч.

«Локомотив», хоть и был активен, стараясь применять прессинг по всему периметра поля, особой опасности воротам «Динамо» создать не мог. «Бело-синие» же методически нагнетали обстановку у владений соперника. Активно подключался по своему флангу защитник Шевчук. Сначала его выход один на один ликвидировал вратарь, но вскоре Вадим все же добился своего. После фланговой передачи Яровой откатил мяч на Шевчука, и тот прекрасным ударом со средней дистанции удвоил преимущество. Третий мяч был забит перед самым перерывом: Нагорный прорвался в штрафную между тремя соперниками, мяч отскочил к Беседину, тот отдал передачу в центр на Лазаровича, и Роман несильным, но точным ударом отправил мяч в угол — 3:0 после первого тайма.

На второй тайм уже вышли футболисты, начинавшие матч 1-го тура с «Колосом» в стартовом составе. Впервые на турнире место в воротах занял Алексей Шевченко. Пару центральных защитников составили Павел Лукьянчук и Александр Головко. Слева в обороне играл Денис Норенков, а справа — Андрей Нестеренко. В центре поля действовали Евгений Чумак и Владислав Любко, на флангах атаки расположились Павел Полегенько справа и Орест Кузык слева. Пару форвардов составили Вадим Петров и Максим Тищенко.

Естественно, успех первого тайма не мог остановить порыв футболистов, вышедших на поле после перерыва. Уже на первых минутах с разных дистанций проверил бдительность голкипера Кузык — с двумя ударами вратарь справился, после третьего мяч полетел выше ворот. Но довольно быстро счет увеличился. Любко протянул мяч от центральной линии, пробил метров с 12-ти, вратарь парировал мяч, а Петров удачно сыграл на добивании, отправив мяч уже в пустые ворота. Еще через пару минут вновь Петров пробивал по воротам после подачи с правого фланга, но мяч попал в штангу. После этого довольно неожиданно соперник забил мяч престижа. Головко неосторожно обошелся с соперником в штрафной площадке, и судья назначил пенальти. Игрок «Локомотива» Сорокин развел мяч и Шевченко по разным углам — 4:1.

Пропущенный мяч не изменил игровой картинки. Буквально через пару минут арбитр уже назначил пенальти в ворота «Локомотива» за нарушение правил против Чумака, но подошедший к «точке» Кузык не смог переиграть вратаря, парировавшего удар в штангу. Исправляясь за промах, Орест уже сам заработал пенальти, и вторую свою попытку все же воплотил в гол. Несмотря на обилие моментов, среди которых выходы один на один Полегенько и Тищенко, удар в штангу того же Полегенько, до конца матча в воротах «Локомотива» побывал лишь один мяч, автором которого стал Чумак.

Впрочем, и 6:1 — тоже довольно убедительная победа. Набрав после двух матчей три очка, молодежная команда следующий свой матч проведет в субботу, 18 января. Соперником «бело-синих» будут земляки из Регионального высшего училища физкультуры (РВУФК).

Добавим, что вторая команда «Динамо» выиграла у «Ржищева» — 8:0. Голы забили: Рыбалка (30), Маик (32, 33), Савченко (34), Каверин (56, 70), Мякушко (71) и Романчук (86).