ФИФА собирается ввести революционное правило в футболе, разрабатывая идею десятиминутного штрафа-удаления, подобного тому, как это существует в хоккейных правилах при удалении на две минуты. Об этом заявил вице-президент ФИФА Джек Уоррен. Идея господина Уоррена заключается в том, чтобы футболист, который пытается получить преимущество нечестными средствами был удален с поля на следующие 10 минут.
«Зрители хотят смотреть футбол, для этого они приходят на стадион, а не игру актеров, как в театре», — коротко объяснил свою позицию руководитель ФИФА.
-
Юрий Шевченко(vodila3378)
- Читатель
10.10.2009 07:56
это лишний повод для влияния на результат
- 0
-
Сергей(Wefikus)
- Наставник
08.10.2009 22:00
Го*но это,а не революция.С 2-мя доп судьями я согласен,но это - полный бред.Симуляция никуда не денется,а будет использоваться наоборот.
- 0
-
Владимир Лазарев(Litofkin)
- Читатель
08.10.2009 21:08
Я бы лучше, предложил убрать пенальти!!!! Штрафной, в точке нарушения, судьи бы меньше сомневались, тренера - меньше возмущались... А то этот "театр" падений забембал!!!!
- 0
-
Монгол Гобийский(Normal)
- Опытный писатель
09.10.2009 11:27
И разрешить вратарю брать мяч в руки по всему полю...
- 0
-
Андрей Белый(Andrjucha)
- Начинающий писатель
08.10.2009 19:57
- 0
-
Богдан Калишук(kbog)
- Опытный писатель
08.10.2009 19:42
Удаление на 10 минут позаимствовано из регби. Кто не знает, напомню, регби это разновидность футбола. Так вот, удаление на 10 минут, на мой взгляд, это как раз то, что нужно современному футболу, кто смотрит регби - согласится. Вот будет весело на трибунах, когда судья будет показывать голубую карточку...
- 0
-
Андрей Белый(Andrjucha)
- Начинающий писатель
08.10.2009 18:33
- 0
-
Андрей Белый(Andrjucha)
- Начинающий писатель
08.10.2009 18:32
- 0
-
jah jah(jah)
- Начинающий писатель
08.10.2009 18:23
отстой
- 0
-
(tolokno)
- Начинающий писатель
08.10.2009 17:42
дело в том . В КАКОЙ функциональной готовности выйдет игрок на поле(после отсидки)? это не хокей. а травмы?
- 0
-
Ігор Козубський(Garrok)
- Наставник
08.10.2009 16:09
Скільки можна йти на поводу у горе-реформаторів? То ввели Золотий гол, то срібрий, тепер відмовилися. Ось ще одне новшество? Наступним буде майбуть зменшення кількості гравців до 9Х9, або збільшення воріт на 2 метри.
- 0
-
Виталь я(ultraloc)
- Начинающий писатель
08.10.2009 16:05
если же вводить повторы то никаких аналогий с хокеем, никаких требований капитанов!!!
- 0
-
Руслан ***(shukalovych)
- Начинающий писатель
08.10.2009 15:56
- 0
-
Viktor Inkognito :)(Viktorr)
- Наставник
08.10.2009 16:05
А никто не претендует на гениальность :) Но валяние на поле меня бесят невероятно ( даже если это кто-то из наших)... Вышел играть, так играй - махнули рукой в грудь , а чувак падает как подкошенный и корчится по 5 минут...держась почемуто за лицо :) И такое сплошь и рядом. Во всех лигах.
- 0
-
Сергей Каратнюк(karatnyuk)
- Читатель
08.10.2009 16:18
100%
- 0
-
Монгол Гобийский(Normal)
- Опытный писатель
09.10.2009 11:26
Никогда веслом по яйцам не били? Если бы ударили, наверное, на обратил бы внимания и ловил рыбу дальше?
- 0
-
Виталь я(ultraloc)
- Начинающий писатель
08.10.2009 15:53
удаления 10 мин введут наверное вместо жёлтых карточек
- 0
-
Евгений Кузьмин(Carnyx)
- Начинающий писатель
08.10.2009 16:01
не вместо желтых а введут еще одну карточку (синюю или голубую) в этом году опробывали на турнире в Ватикане кажется. На этом сайте был материал.
- 0
-
Монгол Гобийский(Normal)
- Опытный писатель
09.10.2009 11:24
Боковому так же видно, пенальти или нет, как и мне с противоположной трибуны...
- 0
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
08.10.2009 15:50
тогда бы мы выйграли у Барсы. Смотрите сами. Юсуф ломает ноги Месси. Его уносят а через 10 минут Юсуф на поле. тоесть в течении одного тайма можно пол команды вырубить и сломать всю игру Барсы. Если подключится Гусев например поломают всю команду. Так как замены всего три, то Барселона будет играть втроем:) тоесть ей засчитывается техническое поражение 3-0. вот ключ к успеху
- 0
-
Сергей Каратнюк(karatnyuk)
- Читатель
08.10.2009 15:52
чушь
- 0
-
(Shooker)
- Старожил
08.10.2009 15:45
- 0
-
Сергей Каратнюк(karatnyuk)
- Читатель
08.10.2009 15:49
это футбол друг мой, или терпи, или в балет, нет, значит играй. а тот чудило шо вьехал должон как мин получить горчичник!
- 0
-
Viktor Inkognito :)(Viktorr)
- Наставник
08.10.2009 15:50
Он пусть пьет шампанское в раздевалке ( и еще 3 матча кряду)
- 0