Виктор Леоненко: «Не понимаю позицию Луческу в вопросе Худжамова»

Темы:
Рустам Худжамов, Мариуполь, Шахтер

Экс-нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко прокомментировал запрет наставника «Шахтера» Мирчи Луческу на переход вратаря «Ильичевца» Рустама Худжамова в харьковский «Металлист».

Виктор Леоненко

— Честно говоря, я бы не стал препятствовать уходу Худжамова — на мой взгляд, он очень слабый вратарь. Своими ошибками в первой части сезона он отобрал у «Ильичевца» порядочно очков. Мне кажется, нынешние голкиперы «Металлиста», как минимум, не хуже. Да и вообще, на месте Маркевича, я бы лучше обратил внимание на Андрея Диканя, который оказался не нужен «Спартаку».

С другой стороны, я немного не понимаю позицию Мирчи Луческу в этом вопросе. Если этот игрок вам не нужен, то пускай идет куда хочет. Это называется «и сам не гам, и другому не дам». Чем-то напоминает ситуацию, когда отданному в аренду игроку не разрешают выступать в матчах против родной команды. Хотя, не стану исключать, что Мирча Луческу, скорее всего, попросту не знал о том, что Худжамов больше не принадлежит «Шахтеру», — цитирует Леоненко «СЭ в Украине».

Автор: (KD_Trey)

Статус: Опытный писатель (423 комментария)

Подписчиков: 129

32 комментария
Лучший комментарий
  • Владимир Симоненко(poluslama) - Наставник
    06.02.2014 13:45
    Просто своё мнение о Рустаме скажу. Я бы не назвал его слабым вратарём. Он нормальный вратарь. Но и не экстракласса, как по мне. Я не так часто видел его игры, но из того, что видел у меня в памяти почему-то остались, в основном, ошибки. Многовато их было. Хотя были и очень хорошие действия. Но, ошибок, всё же, существенно больше. В общем и целом, он обычный вратарь чуть выше среднего уровня. Не вижу причин, чтобы вокруг него шла такая дискуссия. Перешел или не перешёл - вообще не принципиально в отношении игроков этого уровня.
    А вот человек он прекрасный. Это я точно знаю. Взял ребёнка из приюта в свою семью. Это очень благородный поступок.
    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии