Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Виктор Грачев в комментарии dynamo.kiev.ua подробно рассказал о перспективах бывшего форварда киевского «Динамо» Артема Милевского, который в настоящее время является свободным агентом.
— Скажу сразу, что я не отношусь к Милевскому предвзято, мое мнение об этом футболисте давно сложилось. Артем мне никогда не нравился по стилю игры, как нападающий. Я еще пять лет назад говорил, что он — слишком слабый форвард для киевского «Динамо». Я не беру во внимание его поведение, оно меня меньше всего интересует, ведь это личная жизнь Артема, которой он сам распоряжается. Хочу обратить внимание на его футбольные показатели: скорости — нет, нужной для нападающего обводки — нет, удара как такового — нет, голевого чутья — нет. Да, у него были положительные качества: Милевский хорошо играл корпусом и за счет роста мог пробить головой. Но самых нужных качеств для форварда у него просто нет.
На каком-то периоде своей карьеры он остановился. Он еще пять лет назад закончил играть, не начиная. У него были задатки, чтобы стать хорошим нападающим, но он и их растерял за короткий период времени. Наверное, перестал работать над собой, посчитав, что всего достиг.
Есть команды, которые могут им интересоваться. Но не поедет же он в Белоруссию после киевского «Динамо». Хотя, если учесть, как складывается его карьера, то такая ситуация может и возникнуть. Но в таком случае прогресса от него не стоит ждать — для этого нужно идти по нарастающей, как в школе. После грандов футболисты теряют футбольные навыки в средних командах. Честно говоря, я надеялся, что он вырастет в классного нападающего, но Артем потерял и время, и себя. Просто в киевском «Динамо» все это терпели, а нужно было прийти к решению отпустить его гораздо раньше.
Ничего личного, я просто показываю объективную картину. Не подумайте, что я всегда выступаю в качестве противника «Динамо» — если в команде нет игры, то я так и говорю. Кто может быть против, чтобы Киев играл так, как в 1975, 1986 или 1998? Никто! — заявил Грачев.
Всего за карьеру Игр -561 голов 124
Артем Милевский
Всего за карьеру Игр - 287 голов 88
Разница по средним показателям даже в пользу Мили, так зачем такие вьюхи давать, себя же унизил как форварда))))))
-
Дмитрий Дмитрий(fanndec)
- Начинающий писатель
12.02.2014 01:26
Да ты лучше про Луиса Адриано расскажи. Про его голевое чутье,результативность и т.д. .......
- 0
-
Денис Мищенко(pustota)
- Читатель
11.02.2014 22:29
Как задолбали эти полуфутболисты...Грачев,Леоненко,что это за эксперт,который в двух абзацах два раза противоречит себе. Иди на террикон, критикуй Гладких,Чигринских и всех,которые пять лет назад закончили. Хоть бы,с....ка,кто-то что-то созидательное говорил,одно гавно.
- 0
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
11.02.2014 20:26
Если отбросить метафоры и гиперболы))), и вычленить суть высказывания, то в сухом остатке получим: - "Милевский профукал свой высокий потенциал".
- 1
-
саша милевский(sanya1008)
- Начинающий писатель
11.02.2014 20:04
Миля в своё время был лудшим в ДК
- 1
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
11.02.2014 18:31
Чувствуеться, что скоро начнеться второй круг чемпионата. Кротячие эксперты активизировались. Леоненко гамно льет на Андрея Ярмоленко, на Динамо, на Суркиса. Грачев , под видом рассуждений о Милевском, тоже намекает на некомпетентность руководства Динамо . Кто следующий. Думаю очередь Сабо За ним приготовиться Сопко.
- 3
-
Виталик Кирнасовский(Vitalik-dinamo)
- Наставник
11.02.2014 18:26
Еще Грачева мнение мы не слышали. Кстати сам Виктор был , скажем так, нападающим среднего уровня, и не ему Артема осуждать. Пусть лучше расскажет о кротах. Там тоже есть веселые ребята. А Милевского нечего трогать. У каждого человека своя дорога в жизни. Выбрал себе Артем свою дорогу значит пусть ему на ней повезет, а для меня он будет игроком который имея огромнейший талант не реализовал его даже на половину. Но , при этом, Артем много сделал для Динамо Киев и не Грачеву его обсуждать.
- 2
-
andrey andreev(aa1_nn2)
- Старожил
11.02.2014 17:49
Виктор, у Вас, как у эксперта вообще никаких задатков нет! И я это говорю непредвзято!
- 6
-
Игорь IgoNigga(igonigga)
- Начинающий писатель
11.02.2014 17:29
Паса нет, обводки нет, за счет роста мог пробить головой ---- эээй, г-н Грачев, are you serious???
- 3
-
Денис Мищенко(pustota)
- Читатель
11.02.2014 22:34
и это при том,что игра головой у него была не ахти.
- 0
-
VVL Forever(VVLforever)
- Старожил
11.02.2014 17:15
Еще бы он тебе нравился бы!- Кротам почти в каждой игре банку ложил!!
- 4
-
кузьма валин(addad)
- Наставник
11.02.2014 17:02
- 2
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
11.02.2014 16:36
Про карьеру законченную он к сожолению прав. Миля в большой футбол уже отыграл. В условной Говерле (неважно в какой стране) он ещё дай бог поиграет
- 1
-
Олег(Prosto1)
- Начинающий писатель
11.02.2014 16:13
Виктор Грачев
- 8
-
1777 1777(VitosDalyokiy)
- Читатель
11.02.2014 16:28
Уровень соперников шахты в Союзе и уровень соперников ДК
- 5
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
11.02.2014 16:32
ну да, Грачев в еврокубках действительно играл мало - приходилось забивать всяким Памирам и Нистру...
- 1
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
11.02.2014 17:35
Уровень чемпионата СССР был в разы выше сегодняшнего уровня ЧУ.
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
11.02.2014 19:13
...и поэтому выход в евровесну (в КЕЧ и КОК - 2 пары матчей навылет, в КУЕФА - 3) был огромнейшим достижением...
- 0
-
Олег Марчук(Bavarets)
- Наставник
13.02.2014 13:17
Одне зауваження: Грачов грав у першості Союзу і в середній команді (а не в топ-команді першості України, як Артем). Так що, порівняння, на мій погляд не зовсім коректне.
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
11.02.2014 16:07
Он радовал нас своим выступлением и голами за ДК и Сборную, спасибо ему,у него были задатки и возможности вырасти ещё, жаль что многое не удалось реализовать, да его жизнь вне футбола взяла верх над способностями, тем не менее не стоит прямо так поливать его.В конце концов он сам сделал свой выбор.
- 3
-
Den 1983(kos83)
- Опытный писатель
11.02.2014 15:59
Великий эксперт из норы вылез!дятел!он вообще понимает что несет?техника и обводка у Мили дай бог каждому,голевое чутье тоже присутствует!а вот как раз головой он фиговенько играл,ну про удар и скорость не спорю.
- 2
-
Santa Fee(igalfu)
- Начинающий писатель
11.02.2014 15:40
все верно.
- -7