Голкипер «Спартака» Андрей Дикань может быть заявлен на вторую часть сезона как россиянин, а не легионер. Этот вопрос сейчас активно прорабатывается в РФС, собираются соответствующие документы.
Дикань, имеющий российский паспорт, не будет считаться легионером в том случае, если официально откажется от выступлений за сборную Украины. Такой вариант развития событий стал возможен из-за того, что вратарь провел за национальную команду только 8 товарищеских матчей.
В этом сезоне Дикань ни разу не выходил на поле в составе «Спартака» и ранее заявлял о готовности уйти в аренду. В частности, в его услугах был заинтересован «Урал», но сделка сорвалась. Сейчас голкипер вместе с остальными «красно-белыми» тренируется на сборе в Португалии.
Все равно уже ставку надо делать на других ( более молодых ) киперов.
-
Евгений Дивинский(strelok)
- Наставник
14.02.2014 15:53
- 0
-
Сергей .(sequenser)
- Начинающий писатель
14.02.2014 14:04
Думаю, Андрей взрослый дядька и сам понимает свои шансы сыграть в будущем за сборную.
- 1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
14.02.2014 11:54
Повна маячня! Дикань вже виступав за нашу збірну і для Російського футболу тепер завжди буде легіонером. Навіть якщо відмовиться від нашої збірної, нашого громадянства і навіть національності. то для ФІФА-УЄФА він лишатиметься легіонером в РФС. Те саме, що і в металістів з Дишленковичем.
- 0
-
Бо Пекарь(BoPek67)
- Наставник
14.02.2014 11:50
В России, как пока и в Украине все возможно быренько на ручняке провести мимо любого закона или закон поменять под нужное . Оказывается 8 игр в товарняках уже не выступление за сборную?
- -1
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
14.02.2014 11:56
В Росії вони може й провернуть все, що завгодно, але не в ФІФА-УЄФА!
- -1
-
Александр Музыка(alexxerson)
- Опытный писатель
14.02.2014 14:23
Причем тут фифа и уефа, его же не в сборную рф зовут. В еврокубках пофигу легионер он или нет. Все зависит от внутреннего регламента рфс и футбольной лиги.
- 3
-
BOGDAN SAJENKO(banderra10)
- Старожил
14.02.2014 11:42
мелочь але все одно непріємний факт.
- -1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
14.02.2014 11:42
Цікаво,а Халку чи Вітселю вони теж висунуть такі умови?
- -1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
14.02.2014 11:41
Головне не в тому відмовиться чи ні, бо йому вже 36, а в тому, що це буде небезпечний прецедент. Як вже було в середині 90-х з юранами, онопками та різними кончельськисами.
- -1
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
14.02.2014 11:37
Пусть отказывается, поиграет перед пенсией,а потом, если че, попросит на Родине политического убежища.
- -1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
14.02.2014 11:20
Та чогось мені здається, що не так це все просто зробити. За збірну він більш всього вже не гратиме - мабуть не лише в цьому проблема
- 0
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
14.02.2014 11:21
І не розумію, чому МХ ніколи його не хотів до себе - він же з тих країв.
- 1
-
Андрей Мельник(Leprikon)
- Читатель
14.02.2014 11:15
Я бы посмотрел если бы в Спартаке был Буфон или Касильяс или Ноер... типа не поставим в состав потому что не Русский??? Откажитесь от сборной Италии Испании Германии а потмом станете в рамку????
- 2
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
14.02.2014 12:18
увы, но, Дикань не "Буфон или Касильяс или Ноер" - за сборную сыграл в восьми товарняках, и тут "отказ от выступлений" не совсем такой, как у Вами перечисленных. но, само по сбее требование - маразм - это факт! подмена понятий - "легионер" / "не легионер"
- 2
-
Андрей Мельник(Leprikon)
- Читатель
14.02.2014 11:02
Да не суть в том чтоб отказаться чтоб поиграть... типа не ставили его в состав потому что легионер... суть в том как так отказаться? сегодня я буду Украинцем, завтра Россиянин после завтра Китайце лишь бы бабки капали...
- 0
-
владимир коцарев(vovan1974)
- Читатель
14.02.2014 10:51
сегодня от родины, завтра от чести ,так мы и живем .
- -4
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
14.02.2014 10:39
я думаю он и сам все понимает, поэтому конечно откажется
- 0
-
VVL Forever(VVLforever)
- Старожил
14.02.2014 10:24
Там металл вроде вратаря с укр. паспортом искал?...
- 2
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
14.02.2014 10:18
При всем уважении к Диканю - эта позиция в сборной Украины закрыта более молодыми вратарями, и вряд ли Андрей сильнее всех троих, а то и 4-х. (Пятов, Коваль, Худжамов, помним еще про Рыбку).
- 4
-
Валентин Горгоц(vaalgorets)
- Опытный писатель
14.02.2014 15:12
а там еще Бойко на подходе
- 0