Александр Шпаков: «Рыбка стал героем второго тайма»

Лига Европы, Динамо, Валенсия
Лига Европы Динамо Киев Валенсия Испания 20 февраля 2014 в 20:00 на 2+2 633

Александр Шпаков
Заслуженный тренер Украины Александр Шпаков раскритиковал действия игроков киевского «Динамо» в состоявшемся вчера на Кипре первом матче 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Валенсии» (0:2):

— Вплоть до 65-й минуты ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение. Но в последние полчаса, вероятно, сказалось лучшее функциональное состояние испанцев, которые завладели преимуществом, что и отразилось на итоговом результате.

«Валенсия» воспользовалась лучшим игровым тонусом и постепенно стала получать больше игрового пространства. Чувствовалась большая уверенность соперника, тогда как киевляне практически расклеились, играя без изюминки и конструктива. Понятно, что киевлянам не хватило агрессии до конца игры, того же азарта. Выделил бы в первом тайме Гусева, который традиционно играет на самом высоком уровне.

Спас ли Рыбка от разгрома? В любом случае, он стал героем второго тайма, не раз выручив свою команду. Своими действиями доказал, что несмотря ни на что является вратарём самого высокого уровня. Вот если бы ещё партнёры ему содействовали. Саша в двух моментах после розыгрыша углового здорово выручил, отразив удары в упор. Грустно, что «Динамо» не сделало никаких выводов после тех ситуаций, ведь первый мяч был забит практически из той же зоны, где и создали предыдущие два момента испанцы.