Дарио Срна: «Сердце болит за Украину»

2014-02-21 14:22 Капитан «Шахтёра» Дарио Срна прокомментировал результат матча 1/16 финала Лиги Европы с чешской «Викторией Пльзень». Дарио Срна ... Дарио Срна: «Сердце болит за Украину»

Капитан «Шахтёра» Дарио Срна прокомментировал результат матча 1/16 финала Лиги Европы с чешской «Викторией Пльзень».

Дарио Срна

— Думаю, итоговый счёт устраивает больше «Викторию», чем нас. Мы играли неплохо для первой игры года. Я считаю, что «Шахтёр» — фаворит. Ответную игру мы проведём дома, ожидаем полный стадион, поддержки наших болельщиков и удачного исхода. Хотя мы знали, что «Виктория» — очень опасный соперник, и смогли в этом убедиться.

Пропущенный гол? Мы знали, что «Виктория» очень опасна при стандартах. Хорошо, что сразу проснулись, забили ответный гол. Но мы и первый тайм хорошо провели. Всё в наших руках. Оглядываясь на три месяца перерыва, мы вообще играли очень хорошо, создали много моментов на выезде. «Виктория» обыгрывала дома ЦСКА, неплохо выглядела против «Манчестер Сити» и «Баварии» — пусть даже один тайм. Чехи заслуживают уважения, но «Шахтёр» должен пройти дальше. По качеству игры и моментам мы выглядели сильнее.

Как на команду подействовала ситуация на Украине? Хочешь не хочешь, а постоянно думаешь об этом. Ситуация неприятная, и я от имени команды могу только принести соболезнования семьям погибших. К сожалению, мы со своей стороны ничего не можем изменить, ничего не можем сделать, но мы только за добро и за мир. Сердце болит, я тоже чувствую себя украинцем, ведь долго живу в этой стране. Все переживают, очень жалко, что такое произошло. Ну а нам, футболистам, своей игрой остаётся приносить хорошие эмоции для всех украинских болельщиков, которые любят футбол, — цитирует Срну «Чемпионат.com».

21.02.2014, 14:22