Марадону спас святой Палермо

2009-10-11 16:30 Диего Марадона «Когда соперник сравнял счет (на 90-й минуте), я уже начал думать о плохих последствиях. ...

Диего МарадонаДиего Марадона
«Когда соперник сравнял счет (на 90-й минуте), я уже начал думать о плохих последствиях. Но нас спасло чудо святого Палермо, который дал нам еще одну жизнь. Теперь мы сможем продолжить борьбу за путевку в ЮАР», — заявил Марадона. И добавил: «Я был бы гораздо спокойнее, если бы мы по ходу матча с Перу с разницей в пять мячей».

События же в матче развивались следующим образом. На 48-й минуте дебютант сборной Гонсало Игуаин вывел своих партнеров вперед, но победный счет до окончания основного времени Аргентине сохранить не удалось. На 90-й минуте Эрнан Ренгифо сравнял счет, огорчив местную публику.

Но все же хозяева уши с поля с высоко поднятой головой — на третьей добавленной минуте победный мяч записал на свой счет Мартин Палермо — 2:1 в пользу Аргентины, которая пока еще не обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата мира.

11.10.2009, 16:30
Чемпионат Испании Реал С-дад Валенсия 1 : 0 Закончился
Чемпионат Италии Фиорентина Наполи - : - 17 мая 21:45