Нападающий дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян, который ранее защищал цвета донецкого «Шахтера», сравнил уровни чемпионатов Украины и Германии.
— В «Шахтере» тренировки более интенсивные. В Украине слабая лига, и за счет тренировок нам нужно было постоянно находиться в хорошей форме, особенно в матчах Лиги чемпионов. В Германии идет больше восстановительной работы. Мы проводим по два матча в неделю. И каждый отнимает невероятно много сил. Нужно успеть восстановиться, — цитирует Мхитаряна «Советский спорт».
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
25.02.2014 11:55
ПЛ Украины действительно слабее Бундеслиги и уступает по уровню ещё 3-4 лигам в Европе. Но называть её слабой-преувеличение. А вот тенденция к ослаблению УПЛ налицо,особенно если Металлист таки развалится. И это плохо.
- 0
-
м м(vyshneve)
- Наставник
24.02.2014 19:55
А чувак то, видать, уже зазвездился.
- 1
-
Александр Иванов(alex77rainman)
- Наставник
24.02.2014 20:29
- -2
-
Влад Горянский(Vlad_Fabregas)
- Эксперт
24.02.2014 18:48
Чемпионат в Украине слабее, а не слабый. На сегодняшний день, топовыми чемпами можно назвать вечный АПЛ, и с небольшим отрывом за ним Бундеслига и ЛаЛига. А вот, чемпионаты Франции, Италии и Голландии с Украиной на одном уровне по всем статьям (показатели в еврокубках, количество претендентов на золото, разрыв между лидерами и аутсайдерами).
- 4
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
24.02.2014 17:37
Кем ты был до того как попал в нашу слабую лигу?
- 15
-
Alexandro Castillo(Caspersky83)
- Начинающий писатель
24.02.2014 16:41
- -11
-
Tony Montana(Montana)
- Старожил
24.02.2014 16:28
пусть еще с армянской сравнит
- 10
-
Вадим Коваль(DAVIM)
- Старожил
24.02.2014 15:58
- 8
-
avg avg(avg)
- Опытный писатель
24.02.2014 15:54
раз чувак говорит - слабая...значит, так и есть...поиграл, посмотрел...нет, он должен говорить, чтобы кому-то угодить?...ппц
- 0
-
Alan Mor(Batya94)
- Начинающий писатель
24.02.2014 15:08
ну конечно в армении ярче лига
- 3
-
виталий 74(dinamo-1974)
- Наставник
24.02.2014 14:32
Если ты такой умный,что же ты не остался армянский футбол поднимать,бабосы всё решают???
- 2
-
Валерий Кива(korsar77771)
- Опытный писатель
25.02.2014 10:31
Он в Армении не играл, вырос в Европе, Франция, Швейцария так, что есть с чем сравнивать.
- 0
-
валерий семенченко(SEMEN_VG)
- Опытный писатель
24.02.2014 14:14
Лига слабая, зато денежная..... да, Генрих?
- 7
-
Гоша Бэкхэм(Goshan)
- Наставник
24.02.2014 14:13
Не слабая , а слабее, но такая же денежная для тебя была .
- 1
-
Павел Дмух(paschaeo)
- Начинающий писатель
24.02.2014 14:07
Ну да, недавнее поражение 3:0 от Гамбурга доказывает это. У нас нету такого явного лидера как у вас Бавария,поэтому УПЛ интереснее.
- 3
-
олег козырев(olegmobil)
- Наставник
24.02.2014 17:55
Павел ! Генрих мазохист. Ему очень нравится когда аутсайдеры жарят Боруссию. Поэтому он обижен на украинский чемпионат..
- 2
-
Павел Дмух(paschaeo)
- Начинающий писатель
24.02.2014 20:12
Олег, в ваших словах есть истина)
- 0
-
Виктор(FTL)
- Опытный писатель
24.02.2014 14:03
Наша лига конечно гораздо слабее немецкой, но Генриху надо было бы и промолчать, здесь он вырос и футболистом стал, именно эта лига его для Боруссии и подготовила. Так что... Не прав Гамлетович.
- 12
-
ef eff(offer)
- Наставник
24.02.2014 13:51
- 7
-
An Vl(buster)
- Наставник
24.02.2014 14:20
Какая связь между турнирным положением Боруссии в Бундеслиге и силой УПЛ?
- -2