Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что команда готова проводить в Киеве запланированный на ближайшее воскресенье матч с «Динамо» в 19-м туре чемпионата Украины.
«Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой. Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебании в обществе. Рано или поздно это всё закончится, и страна вернется к обыденной жизни, где футбол занимает определенное место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства.
В разное время Украина через многое уже проходила. О переносе нашего матча с киевским „Динамо“ речи не идет. Мы готовы играть в Киеве. Что касается наших болельщиков, то каждый вправе самостоятельно решать, стоит ли ехать в Киев или нет. Я не могу каждому на 100% гарантировать необходимые условия безопасности. Этим вопросом прежде всего должна заниматься принимающая сторона», — цитирует Палкина издание «Известия».
-
Александр Самойлов(Alex_BET)
- Наставник
25.02.2014 13:33
главное что бы этот матч не перешел в политику, иначе беда будет
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
25.02.2014 12:25
Хорошо если случившиеся в стране перемены избавят отношения между болельщиками Шахтёра и Динамо от ненависти. Правда не всё зависит только от болельщиков. Есть ещё и президент клуба Ахметов.Топор войны достал не его динамовский коллега.
- -1
-
АДВОКАТ .(AKADEMIK75)
- Старожил
25.02.2014 11:32
Очень бы хотелось хотя бы на этот один матч болелы обьединились(Киев и Донецк). Что то боязно насчет Путина.Это чудо может что хош придумать.Ему одному выгодна война у нас.
- 0
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
25.02.2014 11:21
Кто не понял: на Востоке точно так же ненавидят яныка, как и на Западе Украины. С РЛА янык давно "в разводе", и янык радовался победам Шахтера только потому, что "земеля", а не "свой клуб"! яныка (даже в начале предложения не буду писать с заглавной) слили именно Беня и РЛА (не одни, но одни из).
- -1
-
Игорь Кудыменко(Igorrio1981)
- Опытный писатель
25.02.2014 11:11
сережа жалкие еще в Украине? а где твой пахан знаешь???
- 0
-
Иван Максименко(maxivan)
- Наставник
25.02.2014 11:34
Его пахан в Донецке сейчас. В Донбасс-паласе. И был финансистом Майдана и радикалов Правого Сектора вместе с президентом Днепра. Потому, что янык пытался у них отжать кормушки. Неужели непонятно?
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.02.2014 11:41
З якого дуба вы впали?
- 1
-
Александр Хавчик(havchik)
- Наставник
25.02.2014 11:06
Лучше бы перенесли пока. Народ на взводе, любая ошибка судьи в сторону Шахтера или провальная игра ДК в этом матче, может привести к "плохому" поведению фанов ДК.
- 2
-
Дмитрий(Odessey)
- Старожил
25.02.2014 12:00
Заключили же перемирие между фанами.
- 1
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
25.02.2014 10:42
Думаю, гарантировать безопасность донецким болельщикам в Киеве- дело чести для нас, киевлян.
- 5
-
Игорь Кудыменко(Igorrio1981)
- Опытный писатель
25.02.2014 11:12
Кирилл! а когда это в киеве били донецких? не придумывайте,ведетесь на тупую пропаганду пр
- 3
-
Кирилл Лавриненко(perfect_gentleman)
- Наставник
25.02.2014 16:42
Да никогда, и я это знаю. Могут быть провокации, на самом деле
- 0
-
Андрей Попов(a_popov)
- Начинающий писатель
25.02.2014 10:28
За одно волнуюсь.... Приезд болельщиков с востока в Киев это отличная возможность для РФ нас рассорить в конец... Мужики не допускайте провокаций, пожалуйста! Нужно показать всей стране что мы один народ..
- 0
-
комментарий удален
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
25.02.2014 10:28
Нехай все вирішиться на футбольному полі.
- 1
-
Grisha Kotolyubchenko(grisha2525)
- Начинающий писатель
25.02.2014 10:06
- -16
-
андрей(DKman)
- Наставник
25.02.2014 10:12
А Вы попробуйте не черпать информацию с российских телеканалов, а приехать в Киев и пройтись по улицам. Хотя бы для того, что бы понимать о чем пишете.
- 4
-
Grisha Kotolyubchenko(grisha2525)
- Начинающий писатель
25.02.2014 10:36
- -11
-
андрей(DKman)
- Наставник
25.02.2014 10:47
Разговор ни о чем. Не хочу спорить приезжать или не приезжать. Вопрос в другом - делать такие заявления необходимо зная вопрос. А то получается как в анекдоте: Страшно в Киеве. В Киеве не был, но по каналу россия смотрел.
- 5
-
Динамовское Сердце(rasta1)
- Старожил
25.02.2014 11:05
Как практика показывает (недавний матч Днепр Тотенхем), вполне порядок могут обеспечить ультрас. И вообще с про па же и Януковича Киев стал тихим и мирным. Ну за небольшой беспорядок Донецкий болельщик думаю не будет в обиде.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
25.02.2014 11:43
Да это грыша про крым и донецк.
- -1
-
андрей(DKman)
- Наставник
25.02.2014 12:03
После заявлений Ахметова и губера Донецкой области и там будет порядок.
- -1
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
25.02.2014 10:25
Звідки такий песимізм? Навіть ультрас об"єдналися.. А в Києві взагалі все спокійно.
- 4
-
комментарий удален
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
25.02.2014 10:35
Все буде добре. Політиці - політика, футболу - футбол.
- 0
-
Руслан Тимчишин(Ruslan5555)
- Наставник
25.02.2014 10:06
- 1
-
Александр Некрасов(capan4a)
- Наставник
25.02.2014 10:03
Шахтер идет нам навстречу, и им надо предоставить безопасность и оградить от провокаций. Страна обнулилась. и ей надо двигаться дальше.
- 9
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
25.02.2014 09:52
Все буде добре. Спокійно приїзджайте. Оголошується перемир"я.
- 4
-
Олег Никаноров(Oleq-Dynamo-Tula)
- Читатель
25.02.2014 09:47
А может Ахмет опять тысяч 60 привезет и всем билеты купит???Навряд ли так как сам в розыске)))))
- -9
-
Mike Sorokin(Mike-Alex)
- Наставник
25.02.2014 09:40
Не думаю,что массовый приезд болельщиков "Шахтера" это удачная мысль.А вот безопасность всех болельщиков и участников это дело серьезное и важное!Как и судейство матча,и отсутствие провокаций на поле.Короче,надо,чтобы был хороший футбол и ничего,кроме футбола!
- 4
-
Андрей Попов(a_popov)
- Начинающий писатель
25.02.2014 10:25
Если и приедут то это будет большинство ультрас... Уверен они сами не допустят провокаций от своих..
- 1