Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился своим мнением относительно политической ситуации в стране.
— Кем я себя больше ощущаю? Я как-то уже говорил, что я прежде всего сибиряк, а это люди, которые много что видели и мало чего боятся. Потом я россиянин, а потом — украинец. Но если сейчас кто-то начнет говорить, что я какой-то клоун, то он за это может и ответить. Сейчас я, конечно, украинец: у меня украинское гражданство и украинская прописка. Я ощущаю себя гражданином этой страны, да и фамилия у меня подходящая. То, что сейчас происходит, — все на совести политиков.
Но столкнуть лбами россиян и украинцев все равно не получится ни у кого. Никакие политические хитрости не помогут, ничего не выйдет даже у американцев. Причем тут американцы? Да это все ими спланировано. Как я говорю, у меня даже кошки об этом знают. Но россияне и украинцы как жили, так и будут жить вместе, мы по жизни рядом. А то, что сейчас возникли проблемы, мне кажется, что Путин просто решил показать свое «я». Все эти акции российских военных в Крыму — стремление напомнить новым властям Украины, что у них есть сила. Ну, кто против них попрет? Да никто. То, что не показал Янукович, показывают сейчас россияне. Дескать, в Крыму никогда не будет так, как в Киеве. Возможно, это реакция на действия новой власти. Когда в центре столицы сидят люди с оружием — ну, это тоже ненормально. В Европу с этим нас точно не возьмут.
Но надеюсь, что все-таки все успокоится, жизнь наладится, и футбольный чемпионат возобновится. Тем более что нас там ждет так много интересного — начиная от того, кто станет чемпионом, и заканчивая дальнейшей судьбой Маркевича и борьбой за кресло президента ФФУ, — цитирует Леоненко «Сегодня».
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
04.03.2014 10:29
Ясно одно: этот КЛОУН ни в футболе ни в политике не разбирается,раз ему уже американцы везде мерещатся. Неадекват с крайне низким IQ
- 1
-
Давид Гоцман(Kombat)
- Начинающий писатель
03.03.2014 23:51
я всегда отвечал за свои слова. Так вот: Леоненко, ты клоун!
- 0
-
Бодров Данила(Mario_Casas)
- Старожил
03.03.2014 21:37
Думаю, по Крыму все решит сам крымский народ! Крым не хочет быть под очередной кризисной властью, он не будет частью России, и беглого прохфессора там никто не защищает! Крым хочет для начала, начать самостоятельную экономическую и юридическую жизнь! Думаю, что те, кто тут переоценивает ситуацию, там попросту не были! А кто в чем-то сомневается, поспрашивайте у местного населения, там вам дадут четкий ответ. Глупо просто считать, что то, что произошло в Киеве нормальнее, чем то, что происходит сейчас в Крыму! Люди обеспокоены, и по иному смотрят на произошедшее! Российскую сторону пригласили для того, чтобы не было давления новой антироссийской власти и мог бы пройти референдум, в замен на что Крым расширит территорию флота РФ и пойдет в ТС! Все остальное - провокации и информвойна! Формально, Крым останется в Украине, но "де факто" будет сам выбирать свой дальнейший путь! И даже если сейчас это все не пройдет, пройдет в дальнейшем времени! Если восток еще можно считать "украинским", то Крым и, в какой-то степени, Приднестровье, в этом вопросе тяжелее! Если у нас хотят Украину ЕДИНУЮ, то нужно принять целый ряд компромиссных законов, чтобы за народ считали не только тех, кто стоял на майдане, но и учесть интересы остальных (тогда никто не захочит никуда идти). Вот тогда мы будем ЕДИНЫ, и не прийдется побираться одним наЗапад, а другим в РФ!
- -6
-
anatoli draiuk(draiuk)
- Старожил
03.03.2014 21:48
Пане Бодров ! А чому це Ви думаєте , що в Криму повинні всі дбати тільки про етнічних московітів ? а де права українців? А де права Кримських Татар ? Коли нещодавно відкривали українську школу в Криму , то фашисти (відомої нації) нападали , погрожували , непускали людей які вели дітей в цю школу . так що питання стоїть набагато ширше , ніж Ви тут показуєте . і немає ніяких проблем з тиском на Росіян проживаючих в Криму , а є великі проблеми у всіх інших націй . Думаю після закінчення всіх цих подій , треба ввести обов,язкове вивчення в школах криму трьох мов : українську , татарську , та російську . І обов,язковий текст на всіх офіційних паперах Криму.
- 3
-
Aleks D(Aleks-AD)
- Опытный писатель
04.03.2014 12:37
вы там присутствовали, или бабки на базаре обсуждали эту тему?
- 0
-
Сам Такой(yrosu71)
- Опытный писатель
03.03.2014 21:32
Умные у тебя витя кошки...Не то что ты..
- 3
-
anatoli draiuk(draiuk)
- Старожил
03.03.2014 21:26
Пане Леоненко ! Вам краще про футбол говорити , раз ні в чому іншому не розбираєтеся. При нинішніх можливостях в отримані інформації , таке говорити -то є проблеми або з головою , або з совістю.
- 1
-
Олександр Сидорчук(Sanyabams)
- Опытный писатель
03.03.2014 20:20
кУРОРТТНЫЙ СЕЗОН В КРЫМУ ОТКРЫТ!)
- 1
-
Олександр Сидорчук(Sanyabams)
- Опытный писатель
03.03.2014 20:13
пОЗИТИВНО!
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
03.03.2014 19:58
Оце Леон видав ! Виявляється в усьому винні американці, а не каратист з Росії. Ну ти Вітя, і зрадник.
- 2
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
03.03.2014 18:56
Просто у правительства Украины сейчас много других проблем, глобальных. Но, я думаю, придет время и за тебя Витя возьмутся, и за таких как ты...
- 2
-
Любомир(KASS)
- Эксперт
03.03.2014 18:45
Лучше бы ты, Витя, уехал на родину свою, в Сибирь, да не показывал свой умственный уровень... Или молча мяч пинал...
- 5
-
Олег Зинченко(klint_777)
- Опытный писатель
03.03.2014 17:59
витя брось бухать!
- 3
-
Петро PKDK(Peter1946)
- Наставник
03.03.2014 17:57
Редкая хитрая скотина. Леоненко место на путинском телевидении,а не на украинском. А может быть это политика канала?
- 4
-
gorod kiev(goroddk)
- Начинающий писатель
03.03.2014 17:42
Этим комментарием еще раз напомнил о своих умственных способностях,а главное умение правильно и адекватно анализировать любую ситуацию.Как обычно несет чушь!
- 2
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
03.03.2014 17:26
Да, Витя... Это наверное американский Иван, стоит и провоцирует у ворот нашей части... Господи!!! Как же им сейчас тяжело, чисто психологически,и главное бесит то,что им ничем невозможно помочь... Держитесь парни!!! Мы с ВАМИ!!!
- 0
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
03.03.2014 17:14
Не вижу проблем, Витек.
- 2