Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан в комментарии «Сегодня» рассказал о том, с какими проблемами его команда добиралась вчера в Одессу, на сегодняшний матч 22-го тура чемпионата Украины с местным «Черноморцем»:
— Команда уже в Одессе. И тренер тоже вскоре будет в Одессе. Но... Из Крыма мы выехали без проблем. А на материковую часть Украины не пропустили тренера Николая Костова. Мало того, не пустили и клубную машину, которая ехала с обслуживающим персоналом. Для Николая Костова вызвали такси из Херсона и он с помощниками на такси поехал в Одессу. Хотя мы были готовы вернуться (в Симферополь, — прим.ред.), но он как профессионал, который понимает, что люди готовились к игре, отказался.
Кто не пускал Костова? Я не знаю, как сейчас называются эти войска. Мы из Крыма выехали без проблем. Проблемы возникли на въезде на территорию Украины. Прикордонна служба України... Я не знаю, какие войска там сейчас находятся. Объяснить это тяжело.
Машину не пустили, обосновав тем, что регистрация крымская. И не пустили работников — потому что у них прописки крымские. А Николай... У него не было при себе вида на жительство в Крыму. У него был при себе паспорт европейский — болгарский, но не было вида на жительство. В срочном порядке мы привезли ему вид на жительство из Симферополя. Но нам все равно не позволили ехать на клубной машине. Поэтому пришлось вызывать такси. И вся тренерская бригада отправилась в Одессу на такси. К сожалению, ни нашего видеоператора, ни работника службы безопасности клуба, ни клубный автомобиль так и не пропустили. Ссылаясь на то, что у них есть телефонограмма — не пропускать машины с крымской регистрацией и людей младше 50 лет, имеющих крымскую прописку.
Повторюсь, они просто посреди поля высадили из автобуса главного тренера. Опять же, первое желание у нас было — развернуть автобус и вернуться обратно. Конечно, ничего приятного в этом нет. Очень печально, что все так происходит. Все декларировали, что футбол будет объединять страну, а никакого объединения не получается. Спокойно доехать на игру мы не можем.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
MYKOLA_BN MYKOLA_BN(MYKOLA_BN)
- Начинающий писатель
23.03.2014 02:11
А я бы вообще из Крыма НИКОГО не выпускал
- 0
-
Пахом Долгобородов(SDJKGHLJ)
- Начинающий писатель
22.03.2014 21:53
У человека проблемы с документами. Погранцы выполнили свою работу. Какие могут быть вопросы?
- 1
-
Haha Hehe(shurikmurik)
- Опытный писатель
22.03.2014 19:22
надо проверить этого бойцана на детекторе лжи..
- 0
-
Haha Hehe(shurikmurik)
- Опытный писатель
22.03.2014 19:19
надо было на адмирале нахимове морем...
- 1
-
серж яя(keks68)
- Наставник
22.03.2014 22:42
Многие вашу неуместную иронию не поймут , только из-за того ,что они не родились до августа 1986 года. Это была трагедия для многих жителей бывшего СССР. У моей знакомой на этом пароходе "Адмирал Нахимов"( правильно пишется так, а не так , как вы это написали)погибла племянница.
- 1
-
Василий Петрович(Murtaz)
- Наставник
22.03.2014 17:33
Полнейший бардак.До чего мы докатимся?ЛЮДИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!
- -5
-
Александр Polnov(fon)
- Наставник
22.03.2014 19:29
Может, все-таки - "люди, будьте бдительны"?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
22.03.2014 14:29
Боже як с..ка бреше.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.03.2014 14:03
Как это у Костова не было вида на жительство??? Он столько лет работает в Украине!
- 5
-
Виталий(Vitus150)
- Наставник
22.03.2014 13:26
Дерьмово, когда из-за наших приколов страдают посторонние. Он на это не подписывался.
- 2
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
22.03.2014 11:46
Клоуны мечтали жить отдельно от Украины?
- -1
-
Шнёма Пейсахович Альдшуллер(sergant59)
- Наставник
22.03.2014 11:37
"... У него не было при себе вида на жительство в Крыму. У него был при себе паспорт европейский — болгарский, но не было вида на жительство"
- 3
-
sergey(FANAT2710)
- Старожил
22.03.2014 10:52
- -5
-
коротченко тарас(terry)
- Начинающий писатель
22.03.2014 10:34
"из Крыма выехали без проблем" ? интересно...просто вас, видимо, никто не знает и куда вы едите тоже....ладно, приехали, уже молодцы.
- -4
-
Ginger *(valkyrieinrock)
- Наставник
22.03.2014 10:25
Погранцы футбол не смотрят )))))
- 11
-
Тарас Бо(taras_moskalyk)
- Наставник
22.03.2014 10:09
а за кого пан Бойцан голосував у неділю?
- -5
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
22.03.2014 10:05
Я тут прочитал некоторые комменты и у меня вопросы возникли. Насколько я понимаю решение принято, что Таврия и Севастополь доигрывают этот чемпионат в ЧУКРе. С этим все согласились. Но если это так, то надо же им как-то посодействовать добраться до футбольного поля? Ну не всегда же ИМС им самолёт заказывать будет. Или есть ещё способ сыграть по переписке, как в шахматы?.
- 14