Бойцан: «Согласен с Калиниченко, в матче с «Металлургом» было судейское убийство «Таврии»

2014-04-01 13:03 Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал о том, что украинскому футболу в связи с некачественным судейством требуется полная перезагрузка. ... Бойцан: «Согласен с Калиниченко, в матче с «Металлургом» было судейское убийство «Таврии»

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал о том, что украинскому футболу в связи с некачественным судейством требуется полная перезагрузка.

Александр Бойцан

— Переосмыслив, посмотрев во второй раз игру, еще раз убеждаюсь, что предвзятость была налицо. Я не знаю, специально она была, или нет, но это было видно от первой до последней минуты. Ошибиться можно один раз, два раза, но ошибаться в течение игры, а в конце игры — в трех моментах, которые повлияли на исход игры — это уже не совсем похоже на ошибки. Видишь — давай пенальти. Я уверен, что два пенальти не дали в нашу сторону, когда сбивали Сантрапинских, и когда была рука — это было очевидно. И, конечно, не было пенальти на 90-й минуте в ворота «Таврии».

Мне понравилось выражение Максима Калиниченко. Да, это, наверное, может быть и непреднамеренное, но убийство команды. Мне очень жаль, что такое происходит, и происходит почему-то очень часто с нашей командой. Надо быть просто честными и объективными ко всему. Если у нас судья не соответствует тому уровню премьер-лиги, он не должен ее судить. Единственное, как с этим можно бороться — нужна полная перезагрузка украинского футбола. Совершенно полная — сверху донизу. Страна правдами-неправдами пытается меняться, я думаю, что и в футболе пора меняться, — сказал Бойцан в эфире программы «Профутбол».